Интересно 10 способов защититься от хакеров - комментарии от хаЦкера

AmneziaWG

CMDfromBAT

"Рыбак" со стажем
Original poster
Moderator
Сообщения
288
Реакции
586
Посетить сайт
Привет форумчане!
Видимо это моя новая рубрика, но не поделиться этой статьей я не могу.

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.


Приступим!


Стать мишенью киберпреступников проще, чем кажется. Рассказываем, что надо, а чего не надо делать, если не хотите, чтобы вас взломали.
Вот это одолжение, реально спасибо что рассказываете.

1. Придумай надежный пароль
Хороший пароль должен быть не короче 12 символов, содержать цифры, строчные и прописные буквы. Не стоит включать в него легко угадываемую персональную информацию, например, дату рождения.
Не короче... 12... символов...
1593210991665.png

Афтар, ты сам то понял че ты сказал? Какой юзер будет 12 символов запоминать? Даже я свои 9 еле-еле помню, а тут 12. Про сожержание пароля ничего не сказано (цифры, заглавные буквы и т.д.)
Ну а хули нам, специалистам



2. Не один надежный пароль!
Нельзя придумать один (даже очень надежный) пароль и использовать его везде. Если один из сайтов будет взломан, хакер сможет воспользоваться адресом электронной почты и паролем на других площадках. В этом плане очень полезны менеджеры паролей — они хранят все ваши пароли, часто автоматически подставляя их в соответствующие поля на странице входа.
ОН ЕБАННЫЙ ВОЛШЕБНИК ОН ВОЛШЕБНИК! Я БЫ НЕ ДОДУМАЛСЯ
В этом плане очень полезны менеджеры паролей — они хранят все ваши пароли, часто автоматически подставляя их в соответствующие поля на странице входа.
1593211232312.png
Про стиллеры не слышали, они для вас какая то шутка.



3. Установи антивирусы
Современные антивирусы не только закрывают доступ к вредоносным сайтам, но и проверяют письма в почте и ссылки на скачивание, а также защищают компьютер от проникновения со стороны.
А спонсор этого видео статьи антивирус гризли про.
1593211429126.png
Слушай и внимай, юзернейм - для того что бы все было чики брики в дамки, нужно что бы ты отправил все пароли Марку Цукербляахамухабанавротчихнул что бы он лично проверял твою почту и письма.


4. Не переходи по подозрительным ссылкам
Когда бывший преподаватель по физике присылает ссылку со словами «Смотри, там есть видео с твоей мамой» — нетрудно догадаться, что по ссылке переходить нельзя, а хозяина аккаунта надо предупредить, что его взломали. Но в последнее время хакеры стали хитрее, и ссылки подбираются в соответствии с интересами и поисковыми запросами пользователей, как контекстная реклама. Так что надо просто быть начеку.
Охуеть. Аплодирую стоя. Оскара за лучший пример в истории. ПОНЯЛ НАМЕК МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ДРОЧИЛА, ЭТО ТВОЯ МАМКА ВЫСКАКИВАЕТ ПОД ВИДОМ РЕКЛАМЫ "ГОРЯЧИЕ ЖЕНЩИНЫ ЗА 50 ИЩУТ СЕБЕ ПАРТНЕРА НА НОЧЬ".
А теперь серьезно. Автор,
1593211996550.png
Мой учитель по физике выглядит примерно так
1593211680683.png
И я охуею если он мне пришлет что то подобное.
Ну а вообще Press F to pay respects, потому что если твой учитель шлет тебе такое видео, то он охуенный, за исключением факта что он помнит как выглядит твоя мама. А за такое надо
1593211855592.png


5. Шифруй систему
Шифрование

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

гарантирует, что никто не получит доступ к любому файлу на компьютере без пароля. Выглядит это как обычный вход в систему, но на самом деле гораздо надежнее (просто подобрать пароль к

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

легче легкого). Важно помнить: без пароля, использованного при шифровании диска, невозможно получить доступ к файлам, поэтому забывать или терять его ни в коем случае нельзя.
А спонсор этого видео вирус WannaCry. WannaCry - зашифрую пизже чем твой сосед таджик шифрует Фатиму.
А если серьезно то какой начинающий юзер будет шифровать систему. ОН даже не ебет что такое BIOS, ты автор думаешь, что донесешь что то больше чем
1593212219649.png
то у меня к тебе плохая новость - ты проебался.


6. Не связывай аккаунты между собой

Если хакер получает доступ к одному аккаунту, ему ничего не стоит взломать другие, если они связаны между собой. Лучше создать много почтовых ящиков, чем поставить под угрозу все свои данные.
1593212331611.png
Тут запутался даже я так что скажу от себя что двухфакторка не помешает в любом случае.

7. Используй режим инкогнито
Перехват cookie — один из самых простых и распространенных способов получить доступ к чужим данным. В режиме инкогнито все новые cookie автоматически удаляются после закрытия окна.
Любой маленький дрочила (видимо целевая аудитория автора):
1593212440732.png
Каждую минуту при закрытии 1 окна, в мире крадут одно печенье. НЕ будь говном - при закрытии окна, надевай очки и шляпу, что бы никто не спиздил печенье.


8. Пользуйся VPN
Использование VPN сохраняет онлайн-деятельность в безопасности от интернет-провайдера, а значит и от хакеров и спецслужб. Под VPN можно пользоваться даже общественным Wi-Fi и выходить в Сеть из незнакомых мест.
Тут шутить не буду, совет адекватный. Скажу от себя что Denik раздавал бесплатные акки NordVPN, только тихо)

9. Не вводи банковские данные

Казалось бы, как просто и удобно: можно купить что угодно, находясь где угодно, просто через интернет. Именно этим и пользуются мошенники. Важно проверять надежность HTTPS-соединения (она отображается в адресной строке), кроме того, можно установить специальные программы, которые защитят ваши данные от провайдера.
Специальные программы... наверное нужно установить программу поддержки пенсионеров в РФ, что бы точно все банковские данные были в безопасности.

10. Обновляй программы и систему
В любой программе есть «дыры» в безопасности, на которые разработчики не обратили внимание и которые со временем становятся известны злоумышленникам. Поэтому необходимо регулярно скачивать обновления программ и браузеров. Мало того, что это повышает защиту вашего компьютера, но еще и улучшает его производительность.
Не ну а хули нам, обновлистам. Закинули тебе РАТник - напиши хакеру что бы пиздоглазые зашевелились и обновили - мало ли, вдруг РАТник старый, это нехорошо(

Подготовила Тая Арянова
Теперь все стало на свои места. Базара нет.


Дорогая Тая...
1593212963452.png
Такие советы не годятся никуда. Любой малолетний школьник знает как чистить куки, пользоваться режимом инкогнито да так, что ни один специалист не найдет то видео с Эльзой Джин. Все это следовало ожидать от среднестатистического сотрудника с плохим отношением к своим обязанностям. Нафиг писать если не понимаешь в этой теме? Это ужасно, это вводит людей в заблуждение, это не защищает а ослабляет их.
Если ты это читаешь то надеюсь ты раскаялась. Приду ска проверю.

Напомню всем что это лично мое мнение и я его свободно выражаю. Те кто не согласен либо НЕБОМБИТЕ
1593213601256.png
либо выражайте свое мнение и критику в комментариях, я всех их читаю и всегда отвечаю.

Так же отдельно попрошу написать, нравится ли вам эта рубрика и стоит ли ее продолжать делать или вернуться к строгой тематике обзоров и теории.

Ваш CMDfromBAT
 

CMDfromBAT

"Рыбак" со стажем
Original poster
Moderator
Сообщения
288
Реакции
586
Посетить сайт
Не серьезно, русская комедия такого кадра теряет. Ебаш дальше, жду с нетерпением продолжения
Таких "статей" много, тут нельзя не угорать. Плюс в прошлый раз я был немного навеселе и как понеслось)
 

Eteriass

Pro Member
Сообщения
109
Реакции
210
Посетить сайт
Таких "статей" много, тут нельзя не угорать. Плюс в прошлый раз я был немного навеселе и как понеслось)
Ну раз много, я наверное сплагиачу твою рубрику.

P.s. не надо меня деанонить, это шутка
 

CMDfromBAT

"Рыбак" со стажем
Original poster
Moderator
Сообщения
288
Реакции
586
Посетить сайт

Eteriass

Pro Member
Сообщения
109
Реакции
210
Посетить сайт
R

RomaDroID

Эта рубрика определённо слишком хороша, чтобы её не продолжать, даже не замечаю, как уже прочитываю текст до конца! Долька юмора никогда не повредит. Ваша шутка про Cookie до сих пор вызывает улыбку на моём лице)
Насчёт паролей, когда доходит время до создания нового, то я испытываю чувство необходимости в придумывании пароля с длиной по крайней мере 15 символов. Так спокойней.
 
  • Like
Реакции: CMDfromBAT и Anorali
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
Ёшкин_кот Интересно Пять способов поиска человека по открытым источникам (OSINT) Полезные статьи 2
SkyHorz Заработок на Qiwi терминалах. 6 способов Другое 0
S Незащищённая связь: 9 способов прослушать ваш телефон Уязвимости и взлом 0
Denik Интересно 15 способов заработка с помощью программы Powerpoint Способы заработка 1
G 8 способов подхода к ВК Полезные статьи 0
S Помогите найти слив Матвей Северянин Курс "99 способов как заработать 101 108 рублей" Способы заработка 4
K 12 способов создания приват баз https://yadi.sk/i/Vst6tKTZeyCwf Другое 1
R 9 способов зайти на запрещённый сайт. Полезные статьи 0
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА INLINE Проект с множеством способов вывода (btc/wm/qiwi/visa/mc/...) Проекты Private Keeper 0
S ФСБ и МВД могут привлечь к выявлению способов обхода блокировок в Сети Новости в сети 0
A 20 способов получать пассивный доход Полезные статьи 1
Little_Prince 10 способов управлять людьми и добиваться своего СИ/Фишинг/Мошенничество 0
Admin 10 способов лишиться анонимности Анонимность и приватность 1
M Если ли возможность защититься от админа сервера? Вопросы и интересы 0
K Как защититься от фишинга? Вопросы и интересы 9
H Как взламывают IP- и веб-камеры и как от этого защититься Уязвимости и взлом 1
W Как взламывают IP- и веб-камеры и как от этого защититься Уязвимости и взлом 5
Denik Интересно Как защититься от скимминга Уязвимости и взлом 0
G Можно ли защититься от прослушки в квартире? Полезные статьи 1
Emilio_Gaviriya Статья Сниффинг и защита от него. Анонимность и приватность 0
Support81 Кипр обманывает пенсионеров: миллионные убытки от поддельного ПО Новости в сети 0
srv24 Продам SRV24 - выделенные серверы в 193 странах мира от 15$! Скидки при оплате на 1 год! Заходи! Сайты/Хостинг/Сервера 1
Support81 Наказание для Минобороны: как Великобритания «помогла» афганским беженцам скрыться от талибов Новости в сети 0
G Ожидает оплаты Дорвеи под ключ от эксперта | Стабильный поток клиентов и лидов Сайты/Хостинг/Сервера 0
Multi-VPN Продам MultiVPN.Bz - OpenVPN, DoubleVPN, без логов, c защитой от утечек IP Дедики/VPN/соксы/ssh 5
Support81 Gemini: революция ИИ от Google AI - чат-бот, превзошедший человека Новости в сети 0
turbion0 В Пензе мошенница получила от государства миллион рублей на несуществующих детей Новости в сети 0
turbion0 Мошенники пишут и звонят людям с просьбой денег от лица мэра Новости в сети 0
Emilio_Gaviriya Статья Защита от пробивал: как создать фейковые данные о себе в «Глазе Бога». Анонимность и приватность 3
GetLeads Закрыто Обучение: рассылкам\инвайту\регистрации и другому в Telegram. В среднем проф спамеры зарабатывают от 2000$+ Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 4
pink blink Продам Базы данных РФ и Европы от Pink Blink — найду для вас всё Все что не подошло по разделу 0
Support81 50 миллионов пострадавших: взломщик оператора связи T-Mobile пытается ускользнуть от закона Новости в сети 0
Support81 Запрет на выплаты вымогателям: как отказ от выкупа усилит атаки на критическую инфраструктуру Новости в сети 0
Support81 Не только умный, но и опасный: темная сторона ИИ от Microsoft Новости в сети 0
Support81 Orbit Bridge пострадал от эксплойта стоимостью 82 миллиона долларов Новости в сети 0
TrashHellSoDomy Интересно Немного юмора от TrashHellSoDomy Юмор 11
Aimer2033 Интересно Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 3000 рублей на все, на первый заказ. Другое 18
gelt Web и мобильная разработка от ROVA Agency ️ Услуги дизайнеров/веб-разработчиков 0
Support81 Важно!!! Создаем свой VPN с защищенным от блокировок протоколом AmneziaWG, или WireGuard на максималках Анонимность и приватность 3
BelarusDM Продавец Базы данных от BelarusDM: Лучшие физы для ОФИСОВ и КОЛЛ ЦЕНТРОВ! Зарплатники ВТБ, Росбанка, СБП и тд. Доступы - FTP, shell'ы, руты, sql-inj, БД 1
Yakuza Ожидает оплаты ОБНАЛ-СЕРВИС YAKUZA - №1 В БЕЛАРУСИ - ДЕПОЗИТ 700.000 - от 15% ГАРАНТ Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 1
K VOIP SIP телефония от Kratos | верифицированные аккаунты 1ATS, MCN, Octoline Продажа софта 0
B СКИДКИ 50% от @TRAVE1CAT - ОТЕЛИ, АВИАБИЛЕТЫ, ЭКСКУРСИИ, АРЕНДА АВТО Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 0
Support81 SecondDate: шпионское ПО от АНБ уже следит за всем миром Новости в сети 0
M Пробив от секретной службы Mossad (ПРОБИВ по всем структурам, комплексные решения под ваш запрос) Корзина 0
T 20 $ на дейтинге в сутки от канала Схематозы Корзина 0
Support81 Швейцарская иллюзия безопасности: что скрывает почтовый сервис ProtonMail от своих пользователей? Новости в сети 0
semsvm Интересно Видео - шутка от проживающего в Китае тик - токера Александра Зубарева,которая потрясла-шокировала весь интернет. Новости в сети 0
Support81 Эволюция FIN8: от взлома банковских терминалов до распространения вымогательского софта Новости в сети 0
Support81 Хакеры больше не плачут: доходы от вымогательских атак в этом году резко возросли Новости в сети 1

Название темы