Браузер сливает информацию о вас (ВНИМАНИЕ!)

E

ERMAG

Original poster
Не секрет, что современые браузеры просто напичканы разным шпионсками фишками и Socks с VPN - это иллюзия анонимности.
Минуя Socks и VPN можно:

1 Можно определить важе реальное местоположение через VPN несколькими способами
2 Даже через VPN по ID браузера Google и другие конторы знают, что вы - это вы и какие IP вы меняете и что делаете
3 Можно через браузер определить, что вы под виртуальной машиной, вроде VmWare
4 Через Socks или VPN можно узнать реальный IP адрес


В статье я приведу простенькие примеры детектов

Смотрим внутренний IP-адрес за NAT и VPN (Firefox/Chrome)
1) Тест на детект внутренник IP адресов WebRTC

Зайдите на

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

фирефоксом или хромом, даже сквозь VPN или socks5 выдаст внутренние IP. Таким образом можно определить наличие виртуалкки Vmware и других. Интересный пример, что на USB модемах можно определить где вы находитесь (IP внутри натов распределены по районам). Что особенно интересно, можно еще и соседние хосты выяснить, посмотрите

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

и статью на тему

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.




2) Тест на определение геолокации. Новые возможности браузера

Поставьте браузер Firefox, зайдите на

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.


Если в ноуте есть модули GPS, определится ваше местоположение в точности до 20 метров. Доверенные сайты, в том числе гугл и без разрешения узнают сквозь VPN и Сокс реальное местоположение. Проснифайте, например, Firefox, то и сливает на geo.mozilla.org совершенно без спроса, дальше по вашему идентификатору браузера можно вас вычислить


3) Етаг - надежная фишка для детекта вас

Зайдите фирефоксом на Способы идентификации в интернете . Закройте браузер, зайдите снова, будет тот же код


4) Тест на специфичность браузера (фишек ИЕ нет в Фаерфокс, например)

Попробуйте изменить хедеры под ИЕ в любом браузере (максимально закосите под IE) и зайдите на JavaScript Browser Information — Installed Plug-Ins — IE Components . В разделе Internet Explorer Features будет писать No Internet Explorer found и никак это не обходится, хоть как меняй - всё равно определит , что не ИЕ


5) Профильные системы / фингерпринты по куче параметров браузера

Можно определить что вы - это вы по хешу, который генерируется из ряда параметров браузера (шрифты, таймзона, хедеры, внутренности яваскрипт и многое другое). Зайдите фаерфоксом на

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

Смысл в том, чтобы все bits of identifying information были меньше 20. Иначе вас можно идентифицировать. А это значит, хоть меняйте IP, хоть не меняйте, вас можно вычислить


6) Массовый детект разных параметров браузера

Зайдите фоксом на

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

. Там определяются разные параметры браузера типа разрешения экрана и прочего


7) Палево IP через DNS

Чрез ДНС можно спалить ваш реальный IP минуя VPN. Зайдите на

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.




8) Внедрение в роутер. Определение геолокации

Вот интересная статья Определение местоположения по mac адресу роутера / Хабрахабр . Зайдите на samys geolocation proof of concept . Введите ваш МАС адрес и нажмите Search MAC


Приятно, что в браузере Firefox можно избежать эксплуатации этой функции злоумышленниками. Нужно найти в настройках опцию media.peerconnection.enabled и установить ее в значение false

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
about:config

media.peerconnection.enabled

"FALSE"
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 
E

ERMAG

Original poster
информация очень интересная не проходите мимо особенно протестируйте это
установите любой впн и проверьте свой ip на сайтах будет говорится мол вы с другой страны и не используйте не чего но как пройдёте по ссылке сами увидите что анонимности тут и не пахнет !!!!!!

Зайдите на

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



позже выложу удобную прогу как смотреть Ip на своём компе и локальный и внешка.
 
Д

Данила22

Original poster
Меня раз удивил оператор ,интернет провайдер,я хотел скорость поменять,девушка была ,разговорились,я спросил ,а если впн работает вы видите меня,она тветила да.
 
  • Like
Реакции: Roc-Loc
E

ERMAG

Original poster
Меня раз удивил оператор ,интернет провайдер,я хотел скорость поменять,девушка была ,разговорились,я спросил ,а если впн работает вы видите меня,она тветила да.
а чего удевлятся ?все думают что поставил впн и всё ты инкогнито )))) может всё и не видит провайдер но сами думайте шнур та он даёт с интернетом через него с начало всё идёт .
 
  • Like
Реакции: Roc-Loc
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
Y Анонимность и Безопасность в Сети ч5 – Анонимность. Браузер Анонимность и приватность 0
Admin Браузер с настроенным профессиональным антидетектом. Новое слово в безопасности. Анонимность и приватность 0
C Браузер с настроенным профессиональным антидетектом. Новое слово в безопасности. Раздача email 13
V Какую информацию сливает о Тебе провайдер? Полезные статьи 0
А Сканер который не сливает Полезные статьи 12
P Куплю Ищу информацию по приему денежный средств на сим карты Куплю/Продам 1
L Вычислить админа. Узнаём всю информацию о владельце сайта. Полезные статьи 4
E Cобираем информацию о сайте:FinalRecon Анонимность и приватность 0
M Cloakify Factory: Прячем информацию при помощи стеганографии Kali Linux 0
B Какую информацию видит Ваш провайдер Полезные статьи 4
B Мой мобильный телефон хотят досмотреть. Как защитить криптовалютный кошелек и другую информацию? Анонимность и приватность 1
A Как лучше уничтожить информацию Анонимность и приватность 0
G Где искать новую информацию кардеру Полезные статьи 3
J Как найти информацию о человеке за 30 мин Полезные статьи 1
S Предоставим информацию из : ФНС, РОСРЕЕСТРА, МВД,Проверка Кредитной истории по базам и т.д. Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 32
K Как убрать информацию о своём подключении к WiFi Вопросы и интересы 1
B как убрать из поиска любую информацию о себе? Полезные статьи 5

Название темы