Ирина коробейникова: ki.invest - мошенница трейдер, отзыв о школе

amnestar

Original poster
New Member
Сообщения
1
Реакции
0
Посетить сайт
Приветствую всех, хочу оставить отзыв о мошеннице псевдо-трейдерше, создательнице "школы" Ki Invest - Ирине Коробейниковой.
321.png

Ссылка на ютуб канал:

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Адрес сайта: kiinvest.ru

96786.png


Телеграм канал: kiinvest_marketview

Инстаграм: ki.invest (Трейдинг инвестиции финансы)

Данные о ИП из открытых источников:

ИП КОРОБЕЙНИКОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

Номер счёта: 40802810726190000401 ИНН: 231214768290 Банк: ФИЛИАЛ «РОСТОВСКИЙ» АО «АЛЬФА-БАНК»

Корреспондентский счёт: 30101810500000000207 БИК: 046015207

Тарифы на обучение:

jw7XSnyz


Отзыв:

Суть мошенничества: данный субьект продает обучение трейдингу, при этом утверждает что является успешным трейдером на протяжении 20 лет, записывает обучающие видео на ютуб, а также делает прогнозы рынка. Публикует скриншоты с тысячным PNL сделок, утверждая что много зарабатывает и всех готова научить. Все это с виду кажется вполне убедительным, пока не начинаешь разбираться глубже.

При более пристальном взгляде замечаешь, что большинство разборов рынка, что она делает, делаются пост фактум, уже после того, как какое то движение вверх или вниз произошло. Делается все это на основе публичных индикаторов и примитивных стратегий, информация просто копируется из паблика и преподносится как крутые инсайды.

Все её попытки прогнозировать рынок ведут к сливам денег, поэтому прогнозы она делает не часто, и очень аккуратно. Отмалчивается в периоды турбулентностей рынка.

Много разбирать не буду, приведу недавний пример её "прогноза и анализа рынка". После стремительного роста стоимости биткоина, она прогнозирует скорую коррекцию, и пишет, что "Заторговать могут плечо малое и большое", то есть будем идти вниз:

1.jpg

2.jpg


Здесь она уже уверенно прогнозирует откат завтра:

3.jpg


А вот, что происходит буквально через несколько часов:

4.jpg


Памп рынка, и ликцидация многих людей, которые по её наитию по открывали шортовые позиции.

Кто то скажет: ну это рынок, окей, это предвидеть никто не может. И я с этим согласен. Но более понимающие люди заметят, здесь ни то, чтобы коррекции не произошло, её в принципе и не предвидилось, так как рынок перешел в восходящий тренд, чего естественно наш супер успешный трейдер с 20 летним опытом понять не может.

Что произошло в итоге? Часть людей, читавших её группу слили деньги, среди них был и я. На мягкий намек (без оскорблений и тп), что её прогноз оказался несостоятельным она отреагировала агрессивно, и записала видео, называя всех "дэбилами", кто открывал в этот момент сделки. Хотя сама же сутки назад делала прогноз, что рынок пойдет вниз.

Естественно, всех несогласных она моментально заблокировала, и выкинула из группы. Понятно, чтобы не распугивали тех овечек, которые собираются купить её "курсы".

Не гнушается тем, чтобы оскобрлять и глумиться над своими подписчиками, которые слили деньги, подливая масла в огонь язвительными постами.

8.jpg


9.jpg


Вы уверены, что вы хотите обучаться у человека, который будет называть вас идиотами, после того как вы слили деньги, торгуя по его прогнозу? :)

Там было еще много лжи и попыток втюхать курсы, к сожалению, многие из её ответов запостить не могу, так как все истории переписок уже зачищены, и в группе я также забанен, и все мои комменты потерты. Могу только сказать одно, никого она в лс не банит, а максимально пытается развести на покупку курсов, и только когда понимает, что мамонт соскочил - банит, после чего пишет такие вот посты.

Историю своих торгов она не постит, очевидно, потому что торговать она не умеет, а сама просто лудит и сливает деньги её учеников, заработанные с курсов. К слову, ни о каких её доходах никому и не известно, есть только несколько скриншотов, где она торгует с плечом x200 и имеет высокий PNL, но понимающие в трейдинге люди знают, что большими суммами с такими плечами не торгуют, а следовтаельно, она просто гоняет 10-20$, чтобы делать красивые картинки, и не более того. Ни о каких высоких доходах, от которых якоры "кого то кроет", как она пишет – и речи идти не может.

Это банальное мошенничество и хамский развод на бабки. Она дает прогнозы от балды, 50% из них оказываются верными, и люди не разобравшись покупают у неё дорогое обучение. 50% оказываются не верными, и таких людей она сразу банит, без особых разговоров, оскорбляя и глумлясь над ними.

Криптовалюты никак не регулируются отечественным законодательством, что позволяет таким персонажам как эта - работать и спокойно кидать людей на деньги, делать не верные прогнозы от балды, продавать фейковые обучения, представляющие собой набор паблик информации в видео записях с плохой обработкой.

Её ИП оформлен как деятельность по организации общепита (пирожки печет), согласно публичным данным имеет 3 дела с общей суммой исков на 251 тыс рублей. Явно это не связано с криптовалютами, а является продуктами её деятельности в оффлайне.

3.jpg


ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны, и не попадитесь на этот развод. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПЛАТИТЬ ЕЙ ДЕНЬГИ. Всем удачи в любых начинаниях.
 
Название темы