Jabber на android для безопасного общения

Admin

Original poster
Administrator
Сообщения
916
Реакции
753
Посетить сайт
18ScB.jpg
Использовать Telegram как средство для общения, не совсем корректно если вы занимаетесь какими либо делами в сети, и вам требуется анонимность. Не доверяйте свою частную переписку их серверам, его использовать можно ТОЛЬКО как медиаблог. Читать полезные материалы и всё!

Для безопасного общения есть огромное количество средств и чуть ли не каждый месяц выходят новые приложения, которые обещают безопасное средство общения и сохранность ваших данных только для вас.

Более опытный пользователь понимает, что это всего лишь слова пустышки, на деле нельзя понять как они хранят вашу переписку и какой метод шифрования они используют (второе может понять опытный пользователь), ведь просто если напишут про шифрование переписки, это вообще ничего не значит, так как у каждого шифрования есть ключ который отпирает его и важен алгоритм шифрования, для того чтобы ключи были только у вас и вашего собеседника/собеседников.


Conversations.
Дальше идёт полная инструкция по работе с данным приложением, хотя для общения вам хватит всего лишь выбрать сервер и зарегистрироваться.

Приложение можно скачать - >

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.


Jabber сервер вы можете использовать наш -

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Так же в Conversations есть два варианта шифрования, это OMEMO и OpenPGP. Оба вида шифрования являются надежными и никто кроме вас не сможет прочитать сообщения. Для OpenPGP вам понадобится программа OpenKeyChain и инструкция. Любители OTR могут скачать версию:

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.


Скачать OpenKeyChain:

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Инструкция:
ШАГ 1. Первым делом необходимо создать ключи, для этого выбираем пункт «Создать свой ключ».

ШАГ 2. После чего вводим имя и нажимаем «Далее».

ШАГ 3. Вводим адрес электронной почты. Можно добавить несколько адресов.

ШАГ 4. Вводим пароль. Рекомендуется использовать сложный пароль.

Нажимаем создать ключ и ждём.. ключи созданы.

Заходим в Conversation и в чате выбираем OpenPGP, выбираем только, что созданный ключ и вводим пароль созданный при создании ключа и нажимаем Разблокировать. Если вы попытаетесь отправить через OpenPGP, вас предупредит если ваш собеседник не включил шифрование, сообщите ему, чтобы включил OpenPGP и можете общаться по зашифрованному виду связи.


Продолжаем знакомство с conversations.
Заходим в приложение и следуем инструкции:

Нажмите создать аккаунт, пишите свой ник (придумайте сами) после ника пишите адрес сервера. Например если ваш сервер ufolabs.me, пишем так: [email protected] (между ником и серверов стоит знак @) потом в поле для пароля создайте его и подтвердите.

На некоторых серверах xmpp стоит проверка на бота (капча), в таком случае введите цифры или буквы указанные на картинке.

Дальше можете установить себе картинку на аккаунт или просто пропустить.

Как видите для регистрации потребуется менее минуты. Никаких привязок к телефону или почте нету.

После этого в зависимости какой сервер вы выбрали вам станет доступным Omemo шифрование (на некоторых серверах не доступно omemo шифрование), которое включается простым нажатием кнопки "замка" в чате собеседника и выбираете OMEMO. Кстати такой вид шифрования работает и для конференций которые вы можете создать, для большого числа участников.

Перед тем как начать общение настроим приложение (не обязательно)

Нажимаем три точки в правом верхнем углу - Скрыть пользователей вне сети (Вкл). Когда пользователь не онлайн, то он не будет отображаться. В первое время советую оставить его выключенным, чтобы вы понимали добавили контакт правильно или нет.

Заходим в Настройки, большинство настроек понятно всем должно быть, оставим их вам на рассмотрение, что выключать/включать. Опишем некоторые настройки.

Принимать файлы - Никогда, это влияет на то смогут ли файлы сами автоматически скачиваться, скачивайте файлы только от известных пользователей.

Использовать кнопку индикатор - Вкл. Чтобы перед отправкой понимали в сети пользователь или вышел. Когда пользователь в сети, будет зеленая стрелка, а если нет, то серая.

Выбрать быстрое действие - Нет. Мы будем настраивать отправку собщений по нажатию стрелки, а не по кнопе OK, поэтому отключаем быстрое действие, иначе оно мешает отправке сообщения.

Не отправлять отчеты об ошибке - Вкл.


Переходим в Расширенные настройки:

Автоматическое удаление сообщений с устройства
- Выберите для вас оптимальный вариант, советую удалять каждый день.

Если вы пользуетесь Orbot (Tor) то включите пункт: Соединение через Tor. После этого весь трафик приложения будет проходить только через Tor, никаких утечек как с Telegram, не будет.

Расширенные настройки подключения - Вкл. Потом поясню зачем.

Показать клавишу ввода - Вкл.

Manage availability manually - Вкл. Для анонимности лучше всего, чтобы никто не знал когда у вас беззвучный или когда вы вышли.

Synchronize with bookmarks - Вкл. Синхронизация ваших контаков, это не те контакты из вашей адресной книги, а лишь те с которыми вы общаетесь через приложение.

Запрос в получении сообщений - Вкл

Оставить службу на переднем плане - Вкл
. Это важный пункт, чтобы оставаться онлайн при включенном интернете и получать сообщения без задержек. При опускании шторки уведомлений, будет виден Conversations.

С настройками закончили, давайте добавим контакт. При входе в приложение вы увидите в правом нижнем углу экрана знак, нажмите его и выберите Добавить контакт, если у вас только один аккаунт сразу пишите имя контакта и сервер на котором он сидит, например: [email protected] нажимаешь добавить.

Если вы сидите через несколько аккаунтов, то когда нажмете знак плюс выберите Ваш аккаунт и только потом пишите адрес вашего друга.

Вам откроется чат и включится автоматически шифрование omemo. При отправке первого сообщения будут слепо доверены ключи шифрования, если есть возможность сверьте ключи шифрования при личной встрече.

Нажмите в открытом чате три стрелки, в пункте Сведения о контакте будет указан ключ вашего собеседника.

Close this conversation - Закроет чат собеседника и вернет вас в пункт контаков.

Для создания группы, выберите Create private group chat (Создать приватную группу)

Для создания канала - Create public channel (Создать общедоступный канал). Дальше думаю разберетесь.

Чтобы присоеденится к существующему каналу - Join public channel (Войти в канал).

При входе в приложение если вы закрыли открытые чаты сообщений, вам доступны два пункта - Контакты и Bookmarks (закладки). В закладках будут группы в которых вы состоите.

Проверем сервер, хранит ли он логи и какие возможности он поддерживает.

Нажимаем три точки - Управление аккаунтами, нажимаем на аккаунт, опять нажимаем три точки и включаем пункт - Информация о сервере. Появится информация на которой написаны возможности сервера. Опишем некоторые важные из них.

XEP-0163 - поддержка аватаров и Omemo (на некоторых серверах такая возможность частична)

XEP-0280 - Дублирование сообщений. Когда собеседник не в сети, а вы отправили сообщение, они будут хранится на серверах до отправки. Не советую когда либо писать когда пользователь не онлайн.

XEP-0313 - Должен быть недоступен, что означает: Логи отключены на сервере.
 
P

Premiums

Полностью анонимных каналов для общения в природе вообще не существует.
 
P

Premiums

Да телега не анонимная давно
Телега анонимная, но нашлись способы перехватывать переписки. Не на техническом уровне, а не уровне внедрения в ПК пользователя. Соответственно, анонимной можно считать только переписку, которая чистит себя после отправки.
 

Admin

Original poster
Administrator
Сообщения
916
Реакции
753
Посетить сайт
Телега анонимная, но нашлись способы перехватывать переписки. Не на техническом уровне, а не уровне внедрения в ПК пользователя. Соответственно, анонимной можно считать только переписку, которая чистит себя после отправки.
Telegram знает о Вас все: номер телефона, контакты, смс сообщения, местоположение, с кем и когда вы общаетесь. Обратите внимание на список разрешений для приложения. Т.е. мое мнение Telegram – быстрый, удобный, но нисколько не приватный чат.
 
F

Flow

Не задумывался о безопасности в телеге. Спасибо за статью. Познавательно.
 
S

sergey-yo

Выше написали уже. Jabber с OTR лучшее решение. Без сохранения переписки.
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
B Установка и настройка Jabber клиента Анонимность и приватность 0
Admin Интересно Jabber сервер ufolabs.im Информация по работе сайта и форума 3
S Как шифровать переписку в Jabber Полезные статьи 0
Glods JABBER + OTP Полезные статьи 0
Admin Сборка Jabber+OTR+PGP+TORProxy Анонимность и приватность 2
obscure Интересно YouTube канал на кардер\хаккинг\скам\кодер тематику Видео/Музыка 0
ChangeExpert Ожидает оплаты ChangeExpert - первый полностью автоматизированный криптовалютный обменник на рынке РФ Обменники 1
Support81 Был героем – стал злодеем: почему уставшие ИБ-специалисты встают на путь криминала Новости в сети 0
F Ручное размещение тем на разных форумах и продажа базы. Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 0
Support81 Loop DoS: бесконечные циклы на службе киберпреступников Новости в сети 0
M Работа на выгодных условиях без особого труда. Предоставляю работу. Ищу специалиста. 0
Support81 ФБР: технологии могут повлиять на американские выборы в 2024 году Новости в сети 0
Emilio_Gaviriya Статья Поиск уязвимостей на хосте. Уязвимости и взлом 1
Support81 Американские власти наложили санкции на разработчиков спайвари Predator Новости в сети 0
Support81 Фишинг-кит CryptoChameleon ориентирован на пользователей мобильных устройств Новости в сети 0
srv24 Продам SRV24 - выделенные серверы в 193 странах мира от 15$! Скидки при оплате на 1 год! Заходи! Сайты/Хостинг/Сервера 1
Support81 Xeno RAT опубликован на GitHub: продвинутый кибершпионаж теперь доступен каждому Новости в сети 0
Support81 Более 100 тысяч зараженных репозиториев на GitHub маскируются под легитимные проекты Новости в сети 0
Emilio_Gaviriya Статья Как ловить хакеров на живца. Уязвимости и взлом 0
Support81 Картинки PNG - новый способ доставки троянов на компьютеры организаций Новости в сети 0
Support81 Темный рыцарь на продажу: в чьих руках окажется исходный код вымогателя Knight 3.0? Новости в сети 0
Emilio_Gaviriya Статья Безопасность на серверах. Уязвимости и взлом 0
zpcny Продам ✅⭐️ Check My IP - самая глубокая проверка IP на чистоту и GEO⭐️ ✅ Дедики/VPN/соксы/ssh 4
Support81 Google разоблачила сеть компаний-шпионов, работающих на правительства Новости в сети 1
turbion0 Министерство юстиции США раскрыло схему мошенничества с криптовалютой на 1,89 млрд долларов. Новости в сети 0
turbion0 В Пензе мошенница получила от государства миллион рублей на несуществующих детей Новости в сети 0
turbion0 Мошенники оформили на малоимущих астраханцев 30 млн рублей кредитов Новости в сети 0
Support81 Взлом или небрежность? Код и пароли Binance были доступны на GitHub в течение нескольких месяцев Новости в сети 0
Emilio_Gaviriya Статья Защита конфиденциальности: Как сбросить данные на Android в экстренных ситуациях. Полезные статьи 0
Support81 Просчитались, но где? Заказ на убийство в зашифрованном чате обернулся для бандитов тюрьмой Новости в сети 0
0 Лутаем Кэш на рефаунде Сбермаркета Способы заработка 0
0 Лутаем Кэш на бесконечной подписке Яндекс Плюс Способы заработка 0
Emilio_Gaviriya Статья Инструкция по обнаружению хоста и тестированию на проникновение. Уязвимости и взлом 0
Ёшкин_кот Интересно Определение объёма встроенной видео памяти на ноутбуке. Свободное общение и флейм 0
Support81 Conti и Royal получили мощного союзника: хакеры 3AM вступают в игру, но кто они на самом деле? Новости в сети 0
Support81 Обманутые старики и пропавшие миллионы: член группировки Black Axe осужден на 10 лет тюрьмы Новости в сети 0
Support81 Запрет на выплаты вымогателям: как отказ от выкупа усилит атаки на критическую инфраструктуру Новости в сети 0
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА Сервис Проект с выводом на крипту + (Покупка лотерейных билетов) Проекты Private Keeper 0
DELTABEK Как зарабатывать 100.000 рублей в день на арбитраже криптовалют? Способы заработка 5
Support81 В 2023 году Роскомнадзор заблокировал на 10% меньше страниц, чем в прошлом году Новости в сети 1
D До 7к на Бездепах казино Способы заработка 1
Ёшкин_кот Интересно Пишем любой текст на листочке который держит обнажённая девушка. 18+ Свободное общение и флейм 0
NovaBaseNova Базы на заказ. Собираем по любым направлениям! Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 0
Support81 Оплата за лайки: раскрыта мошенническая схема заработка на YouTube Новости в сети 0
M Схема заработка на онлайн рулетке Способы заработка 5
Aimer2033 Интересно Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 3000 рублей на все, на первый заказ. Другое 18
turbion0 Россиянка украла из офиса бумагу на 24 миллиона рублей и купила себе квартиру Новости в сети 1
M Мегазаработок на телеграм Способы заработка 1
Support81 Власти бессильны: количество пользователей VPN в России выросло на 37% за год Новости в сети 0
C Зарабатываем на дрочерах | Высокий % | Доведем до профита Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 0

Название темы