Как перенести систему Windows на другой диск.

  • Автор темы MrLeam1
  • Дата начала
M

MrLeam1

Original poster
В этой статье я расскажу, как перенести Windows на другой диск. Допустим что у Вас старый компьютер с жестким диском маленького размера и места для системы на нем уже не достаточно для нормального функционирования. И вот Вы купили новый жесткий диск большего размера и чтобы не устанавливать заново операционную систему (поскольку она уже настроена под Вас), Вам нужно эту систему перенести на новый диск. Наверняка существует много способов переноса системы, но для этого нужно сначала поэкспериментировать. И чтобы не терять время я уже сделал это за Вас. Просто следуйте инструкциям этой статьи. Итак начнем.

У меня есть два жестких диска. Старый, размером 80 Гб (диск 1) и новый размером 500 Гб (диск 2). Т.е. мне нужно перенести Windows с диска 1 на диск 2.

В этом нам поможет программа Acronis Disk Director 11 Home. Программа очень распространенная и поэтому Вам не составит труда найти ее в интернете на каком нибудь торренте.

Итак, Вы установили программу. Теперь выключаем компьютер. Подключаем новый жесткий диск, на который хотим перенести систему. И запускаем компьютер. Что интересно, это то, что новый диск не нужно никак подготавливать для копирования системы. Просто подключаете его, запускаете компьютер и запускаете программу Acronis.


Внимание! Перед началом процедуры переноса, отключите режим перехода компьютера в сон.



После запуска программы смотрим, что в системе у нас появился еще один диск. У меня он под номером 1. А система установлена на диске 2. Т.е. мне нужно перенести Windows со второго диска на первый.


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Теперь нажимаем правой кнопкой мышки по полю второго диска (как показано на картинке), чтобы вызвать контекстное меню


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Во всплывшем окне выбираем пункт «Клонировать базовый диск»


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



В этом окне нужно выбрать жесткий диск на который будет клонирована Windows. У меня показано два жестких диска. На самом деле это просто у меня воткнута флешка. У Вас должен появиться только один. Просто выделяем его и нажимаем «Далее»


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



В следующем коне отмечаем пункт «Один в один». То есть диск будет скопирован один в один, несмотря на большие размеры. Размеры мы потом подкорректируем, так как сейчас главная задача перенести Windows.

Нажимаем кнопку «Завершить»


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Теперь осталось применить сделанные изменения. Нажимаем на кнопку с флажком.


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Программа попросит продолжения. Нажимаем кнопку «Продолжить»


Программа попросит перезагрузку, так как дальнейшие операции по копированию Windows будут происходить в режиме DOS. Пока не нажимайте кнопку «Ok» а посмотрите три картинки ниже, чтобы знать, что будет происходить с компьютером после перезагрузки.


После начала перезагрузки ничего не трогаем, пока программа не завершит все операции и не перезагрузится второй раз. В это время Вы должны наблюдать такую картину. В левом нижнем углу монитора сначала появится такая надпись



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



А потом пойдет процесс копирования Windows на новый диск


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Посмотрели? Теперь нажимаем «Ok»

После того как, все операции успешно завершились, мы можем наблюдать что старый жесткий диск полностью вместе с Windows перенесен на новый жесткий диск. Но так как новый диск имеет больше гигабайт по размеру, то осталась не размеченная свободная область. Нам нужно просто подкорректировать размеры дисков.

Сначала нажимаем правой кнопкой мышки по крайнему диску (в моем случае это диск F) и во всплывшем меню выбираем пункт «Изменить размер тома»


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Далее меняем размер диска. Просто тянем за круглешок до самого конца


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



А потом выставляем размер незанятого места перед диском, поскольку нам будет нужно свободное место для увеличения диска С. Раньше он был у меня 50 Гигабайт и я решил увеличить его до 100 Гб. Поэтому мне нужно примерно 50 гигабайт оставить, чтобы потом добавить к диску С. После чего нажимаем кнопку «Ok»


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Далее тоже самое проделываем с диском С,


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.




Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.




Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Размеры дисков подкорректировали, теперь нажимаем кнопку с флажком, чтобы применить проделанные действия


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Нажимаем кнопку «Продолжить»


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Пошел процесс изменения размеров


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Все готово! Теперь мы имеем новый жесткий диск с перенесенной Windows 7.


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Нам осталось выключить компьютер, выдернуть из него старый жесткий диск и загрузиться с нового диска.

Ниже на картинке видим, что Windows после переноса осталась прежней и все программы на месте.


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Кстати, старый диск можно не выкидывать а использовать его как дополнительный. Просто отформатируйте его. Это можно сделать в этой же программе.
 
M

MrLeam1

Original poster
Сайт на который Вы переходите НЕ РЕКЛАМА!
Такой перенос получился, при сливе темы.
Если удалить "гиппер ссылки", скриншоты пропадут. А я думаю это по хуже будет, чем ссылка на сайт по компуктерам...
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
Emilio_Gaviriya Статья Metadata Cleaner: Как эффективно защитить свою приватность при обмене файлами. Анонимность и приватность 0
Emilio_Gaviriya Как вычислить местоположение по IP-адресу? Статьи 0
Emilio_Gaviriya Статья Как работает JSON Web Token. Анонимность и приватность 0
Emilio_Gaviriya Статья Как происходит ICMP атака. Уязвимости и взлом 0
Emilio_Gaviriya Статья Как ловить хакеров на живца. Уязвимости и взлом 0
Emilio_Gaviriya Как работать с Search4Faces. Статьи 0
Emilio_Gaviriya Статья Как найти Wi-Fi точки. WiFi/Wardriving/Bluejacking 0
Emilio_Gaviriya Статья Как распространяются вирусы? Вирусология 0
Emilio_Gaviriya Статья Как найти человека? Полезные статьи 4
Emilio_Gaviriya Статья Как обнаружить 10 популярных техник пентестеров. Уязвимости и взлом 0
Emilio_Gaviriya Статья Как работает Анти-DDoS. Уязвимости и взлом 0
Emilio_Gaviriya Статья Как получают привязанный к Telegram мобильный номер. Анонимность и приватность 0
Emilio_Gaviriya Статья Как заразить компьютер с помощью обычного ярлыка. Полезные статьи 0
Emilio_Gaviriya Статья Защита конфиденциальности: Как сбросить данные на Android в экстренных ситуациях. Полезные статьи 0
Emilio_Gaviriya Статья Безопасность в сети: Как избежать угроз при использовании коротких ссылок. Уязвимости и взлом 0
Emilio_Gaviriya Статья Как вас деанонимизируют силовики. Анонимность и приватность 0
Emilio_Gaviriya Статья Как следит провайдер? Анонимность и приватность 1
Emilio_Gaviriya Статья Как вычисляют мобильник? Анонимность и приватность 0
Support81 Как хакеры взломали мир: 14 самых громких взломов 2023 года Новости в сети 1
DELTABEK Как зарабатывать 100.000 рублей в день на арбитраже криптовалют? Способы заработка 5
Support81 Как минимум 7 друзей ShadowSyndicate: компании всего мира под прицелом киберальянса Новости в сети 0
Support81 Как взломать сайт за 5 минут: уязвимость в плагине Ultimate Member дает полный доступ к WordPress Новости в сети 0
Traven Как создать свою криптовалюту без знаний и зарабатывать 40000$ в месяц (паста) Способы заработка 0
yaNaSvyazi [Wealth Whispers] [Udemy] Как использовать ChatGPT для YouTube (2023) Способы заработка 0
yaNaSvyazi [Виталий Бруновский] [Udemy] Как заработать с помощью ChatGPT? (2023) Способы заработка 0
yaNaSvyazi [Катерина Яшина] Как заработать на нейросетях первым (2023) Способы заработка 0
alexgoldboy Как вернуть убытки на Pocket Option? Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 1
Gorsilov Подскажите что с етими базами делать? и Как? Вопросы и интересы 0
D Как поставить лайк? или убрать хайд? может ли не показываться кнопка лайка? Вопросы и интересы 7
yaNaSvyazi Как заработать на продаже курсов подготовки к ЕГЭ Способы заработка 0
S Как отменить отправленную транзакцию Bitcoin Свободное общение и флейм 0
A Как взломать аккаунт в инстограме Вопросы и интересы 1
I Как слать Zelle с Chase Полезные статьи 0
L Как отменить отправленную транзакцию BTC Корзина 0
D Как найти клон страницы ВК Вопросы и интересы 1
N Как подключится к видеокамерам сервера зная пароль отт маршрутизатора? Вопросы и интересы 5
M Закрыто Обучение Google ADS. Как лить на любые фейки без суспенда. + Продам логи без соседей + гугл разбаны ручной фарм Корзина 2
semsvm Интересно Как можно заработать на кошельке Payeer. Способы заработка 1
S Как сейчас купить доллары в РФ? Свободное общение и флейм 3
AHAHAC Интересно Как просто начать скрытый майнинг Способы заработка 1
Alldied Как заработать около $1000 на американской бирже. Способы заработка 1
Dolphin Anty Как выбрать антидетект браузер ❓ Продажа софта 0
F Промокоды OZON. Как покупать с максимальной выгодой, руководство. Другое 0
W Слив [Blackhatworld] Как Зарабатывать Деньги С Youtube И Content Locker (2021) Способы заработка 0
D Как из обычного шнура сделать шнур juice jacking? Уязвимости и взлом 7
D Как взломать телефон с помощью зарядки juice jacking? Уязвимости и взлом 2
S ⏩ Как запустить свой товарный бизнес и начать зарабатывать, кейс. Способы заработка 0
W [Алексей Лунин] Как зарабатывать 30000-45000 на продажах партнерских товаров в яндекс директе (2021) Способы заработка 0
M Как получить кредит с США? Вопросы и интересы 1
S Интересно Как зарабатывать на Mobile Rewards. Фея с подарками. Способы заработка 0

Название темы