Мой первый опыт в соц. инженерии

E

ERMAG

Original poster
В настоящее время прохожу срочную службу в армии. Одному из сослуживцев постоянно названивал незнакомый номер телефона и женский нес всякий бред в трубку. Стало интересно узнать, кто же это может быть? Немного подумав придумал способ развода девушки на информацию о ней.
Набрал номер ее телефона и начал диалог! Получилось следующее:
я: - Добрый день! Меня зовут Денис, я представитель сети магазинов "Летуаль".
она: - здравствуйте!
я: - оператор сотовой связи мтс и сеть магазинов "Летуаль" проводит розыгрыш подарочных карт "Летуаль" на сумму 5к руб. Ваш абонентский номер был выбран случайным образом и вы стали счастливым обладателем карты! С чем вас и поздравляю!
она: - ооо! А как и где ее можно забрать?
я: - карта является именной, чтобы вы смогли ее забрать нам необходимо удостовериться, что пользователь сим карты и человек на чье имя она оформлена является одним и тем же лицом. Назовите пожалуйста свои Ф.И.О., серию и номер паспорта.

Думаю дальше и так все понятно! Необходимая инфа


пища для размышлений!!!

мне это очень понравилось поэтому я скопировал это с другого форума !!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Roc-Loc
R

Roc-Loc

Original poster
очень поучительная история главное голову включать и развести можно почти любова если есть в голове серая жидкость )))))
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
Eteriass Интересно Мой арсенал для пентеста. Глава 1. Взлом wifi Полезные статьи 4
E Как купить криптовалюту с самой низкой комиссией? Мой взгляд Корзина 0
B Мой мобильный телефон хотят досмотреть. Как защитить криптовалютный кошелек и другую информацию? Анонимность и приватность 1
NickelBlack Тупо Расследование о том как Угнали Мой Акк Свободное общение и флейм 0
A Мой исходник KickBack C# С/C++ 1
WhiteYarik Мой набор для брута дедиков | Rdp Бруты/Парсеры/Чекеры 2
Aimer2033 Интересно Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 3000 рублей на все, на первый заказ. Другое 18
F Ваш первый заработок в интернете ? Свободное общение и флейм 9
S Заработок от 500р в первый же день на рекламе для всех Способы заработка 10
Ltybcrf Интересно [Акция] Ozon получи скидку 300 баллов на первый заказ! 1 балл = 1 рублю! Способы заработка 1
L Интересно Samsung выпустил первый в мире 5G смартфон с блокчейн-аутентификацией Новости в сети 0
U Основы работы с SSH или первый опыт подключение к носкам и туннелям Полезные статьи 8
I На проверке Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 1
H Работаю в сфере отрисовки(опыт более 3 лет) Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 1
M Делай Деньги на Юле. Личный опыт Способы заработка 31
T У кого есть опыт работы с Hydra? Вопросы и интересы 6

Название темы