На чем начать программировать?

  • Автор темы Wlofer
  • Дата начала
AmneziaWG
W

Wlofer

Original poster
Собираюсь покупать ноутбук. Очень хотел научиться программировать. Предлагают научиться програмиировать игры на uniti или java. Подскажите какое железо надо, и с каких програм начать программировать (новичку)
 
R

ruslord1

Original poster
сначала бы понять, для чего тебе нужно программирование. Что ты собираешься писать и надо ли тебе это вообще?
если хочешь писать сайты, то уйдет очень много времени и сил на самообучение. Повторюсь. Надо ли тебе это?
Если хочешь писать игры, десктопные приложения и тд, то надо выбрать ЯП и среду программирования. Тут свои тонкости и надо опять же понимать, что именно ты будешь разрабатывать. Надо ли тебе это?
 
U

Usergamer1

Original poster
Собираюсь покупать ноутбук. Очень хотел научиться программировать. Предлагают научиться програмиировать игры на uniti или java. Подскажите какое железо надо, и с каких програм начать программировать (новичку)
Лучше собрать полноценный ПК. Если собираешься создавать игры на Unity ноутбучное железо плохо справляется; Хотя смотря какой ноут.
 
U

Usergamer1

Original poster
Тебе мобильность важна
 
U

Usergamer1

Original poster
Какой бюджет на покупку ноутбука?
 
U

Usergamer1

Original poster
Будешь брать БУ или с магазина?
 
U

Usergamer1

Original poster
Проверь на Avito и Youla (Не реклама). Иногда выставляют новые в продажу, иногда и с чеком. Я не давно взял ноут Asus, в отличном состоянии, без царапин и трещин, + с чеком.
 
U

Usergamer1

Original poster
Но тут свои изьяны есть. Так что надо проверять
 
R

Robbert

Original poster
Если тебе это интересно и есть мотивация — добро пожаловать.
Я учился на программиста и первая ЯП, которую я изучал — Pascal — это фундамент для изучения дальнейших языков.
Тут вопрос нужно ставить по-другому: не что тебе предлагают писать, а что ты хочешь писать.
Хочешь игры делать? Изучай языки, которые тебе посоветовали.
Хочешь делать сайты? Изучай html, css, js, php.
 
U

Usergamer1

Original poster
Если тебе это интересно и есть мотивация — добро пожаловать.
Я учился на программиста и первая ЯП, которую я изучал — Pascal — это фундамент для изучения дальнейших языков.
Тут вопрос нужно ставить по-другому: не что тебе предлагают писать, а что ты хочешь писать.
Хочешь игры делать? Изучай языки, которые тебе посоветовали.
Хочешь делать сайты? Изучай html, css, js, php.
Не нравится мне Pascal. Мы его в школе с класса 8 учили по 9. Пошел в колледж там 1 - ый семестр он и был. Не рекомендую Pascal к обучению, только время убьешь. Лучше Python или C#. Ну или Visual Basic
 
U

Usergamer1

Original poster
Visual Basic на самый худой конец
 
U

Usergamer1

Original poster
А вот на счет HTML и CSS и т.д. - это стоит начать учить. Я например к концу 9 класса (За 1 год изучения HTML и CSS) уже мог верстать одностраничники с хорошим и адаптивным дизайном.
 
R

Robbert

Original poster
Не нравится мне Pascal. Мы его в школе с класса 8 учили по 9. Пошел в колледж там 1 - ый семестр он и был. Не рекомендую Pascal к обучению, только время убьешь. Лучше Python или C#. Ну или Visual Basic


Речь о тебе и не идет. Pascal - фундамент в программирование.
 
N

n1ron1337

Original poster
Поступил в колледж, 1 сентября пойду туда, занимаюсь активно самообразованием, учу С#. если я приду в колледж и там будет pascal,то я просто вскроюсь и повешусь,мне его в школе хватило
 
R

Robbert

Original poster
Поступил в колледж, 1 сентября пойду туда, занимаюсь активно самообразованием, учу С#. если я приду в колледж и там будет pascal,то я просто вскроюсь и повешусь,мне его в школе хватило

Ты после 9 поступил или после 11 ? Разница есть: если после 9, то будет Паскаль.
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
Support81 На Украине задержаны лидеры вымогательской банды, державшие в страхе сотни мировых корпораций Новости в сети 0
Support81 На волнах инноваций: плавучий дата-центр может стать первым в мире независимым ИИ-государством Новости в сети 0
Dani_Filth Закрыто 12 Месяцев YOUTUBE PREMIUM На Ваш аккаунт Корзина 2
M На какие кошельки безопаснее принимать деньги? Вопросы и интересы 6
C Работа, любые страны. На каждый день Предоставляю работу. Ищу специалиста. 2
E Интересно Хорошее распространение вируса. На YouTube Спам, рассылки, трафик, SEO 0
turbion0 Продам ЭЦП, отчетность. Регистрация ООО, ИП, внесение изменений. Без присутствия! Без походов! На сканы! ↯Turbion Service↯ Финансы - биллинги, банки, кошельки, логи 1
A ⚡Услуга - (Реклама, Аккаунты) На теневых форумах⚡ Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 0
Denik На автосерфингах Способы заработка 0
L Интересно В YouTube появилась фейковая раздача биткоинов от имени основателя Google. На канал подписалось 27 тысяч человек Новости в сети 5
L Интересно Создательница Гарри Поттера попыталась разобраться в биткоине. На помощь пришел Илон Маск Новости в сети 1
M [ На проверке ] Продажа сканов паспортов и банковских карт Кардинг предложения 4
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА INLINE Вывод На PayPal | Брут/Чекер Проекты Private Keeper 0
D GeForce Now На 3 месяца(Облачный гейминг бесплатно) Другое 1
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА Zabugor На пробу 100к,слитые сибкой Расшифровка ! ! ! Раздача email 3
G Заказать Услуги Ddos - На Сайт | Test - [ Бесплатно ] Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 3
G На каких сканерах НЕЛЬЗЯ проверять криптованые файлы [ОТВЕТ] Полезные статьи 4
R На каком сайте лучше ставить ставки на киберспорт ? Вопросы и интересы 2
K Мэтт Гудман Гипноз На Уверенность В Себе Другое 0
K Корпоративные Лаборатории - Тестирование На Проникновение (эксперт) https://cloud.mail.ru/public/LeTY/nqyf9hawb Другое 0
K Тестирование На Проникновение С Помощью Kali Linux 2.0 Другое 0
R $3000-3500 Каждый Месяц На Продаже Коммерческих Видео-шаблонов Способы заработка 0
R $1400 На Инсtе Способы заработка 0
R $10 000 В Месяц На Email-маркетинге Способы заработка 0
R "от $20 В День На Разработке Названий" Способы заработка 1
R "$15 000 В Месяц На Themeforest" Способы заработка 0
G На Халяву магазинчик по Apple iPhone. Другое 0
V На счет призыва в армию,помогите советом. Вопросы и интересы 18
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА Серьезные квантовые компьютеры готовы к работе. На что они способны? Новости в сети 0
W Эрик Бертран Ларссен На пределе. Неделя без жалости к себе Другое 1
V Закрыто Гарантированный Заработок На Кредитах десятки и сотни тысяч в месяц. Поддержка на всех этапах Корзина 4
W Объясните как зная Ip жертвы пересылать файлы? На компъютер жертвы. Вопросы и интересы 4
S Как Быстро Удалить Логи На Дедике Полезные статьи 11
T На ноуте появилась левая учетная запись. Вопросы и интересы 0
S На хакерских форумах продают сканер для поиска SQLi, использующий Telegram Новости в сети 0
G Плагин ускорения для сайта WP Rocket v2.9.1.1 [Бесплатно][На русском] Другие ЯП 0
K На каких музыкальных инструментах вы умеете играть? Свободное общение и флейм 18
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА League of Legends Brute На все сервера Проекты Private Keeper 1
D 1500 Просмотров На Ютубе (Бесплатно Полезные статьи 36
NickelBlack На Семечки Админу Свободное общение и флейм 0
Emilio_Gaviriya Статья Что такое OWASP Top Ten и с чем его едят. Уязвимости и взлом 0
Emilio_Gaviriya Статья Что такое DLP и с чем его едят? Уязвимости и взлом 0
Support81 Больше, чем просто NGFW: PT NGFW - ключ к вашей кибербезопасности Новости в сети 0
Ёшкин_кот Статья SeedPhrase Extractor - что это такое и с чем его едят. Полезные статьи 0
Support81 Raspberry Pi Pico взламывает BitLocker менее чем за минуту Новости в сети 0
Support81 В 2023 году Роскомнадзор заблокировал на 10% меньше страниц, чем в прошлом году Новости в сети 1
Support81 70 миллионов или 10 терабайт информации: чем обернется взлом TSMC для мира микросхем? Новости в сети 0
P Есть ли бесплатный стиллер? Можно стиллер с чем-то. Вопросы и интересы 0
DOMINUS «Пандемия вымогателей»: с чем связана волна атак хакеров и как она отразится на биткоине Свободное общение и флейм 3
S FUD и с чем его едят Вирусология 0

Название темы