Новый вид мошенничества: Выплаты по СНИЛС

AmneziaWG

АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА

Original poster
Administrator
Сообщения
3 243
Реакции
1 392
ufolabs.net
7c7936fbbe853e19b588c.jpg

Вы недавно узнали о том, что вам полагаются дополнительные страховые выплаты по СНИЛС, требуется только на определенном сайте ввести свой страховой номер индивидуального лицевого счета, чтобы узнать, на какую сумму вы можете рассчитывать? Не спешите проверять. Эта информация – очередная «утка», чтобы заманить вас в ловушку. В какую? Сейчас узнаете.

Выплаты по СНИЛС – что это за развод?
Нам всегда кажется, что государство нас обманывает, ущемляет наши права, недодает положенные выплаты. Этим недоверием гражданам к государственному аппарату и пользуются мошенники. Недавно в сети появилась информация о том, что помимо пенсионных выплат также положены еще и страховые. Просто не все про это знают, а государство якобы не очень хочет афишировать это. Так вот, все это – ложь, совершенно несоответствующая действительности. Однако для чего же она была создана?

Как вы и сами понимаете, люди, которые узнали о том, что им положены дополнительные выплаты к пенсии, естественно, захотят проверить, могут ли они рассчитывать на какие-то деньги. А здесь мошенники и подсунут услужливо сайт, где, введя данные своего СНИЛС, можно будет узнать это.

9ca5fa20ba634e1c5ebcc.jpg
После ввода страхового номера в систему, жертва получит сообщение, что да, она действительно может рассчитывать на неплохие выплаты – 50-150 тыс. рублей! Причем действительно будет складываться впечатление, что система работает, ищет информацию, а потому подозрения мало у кого возникают. Такой эффект сказывается за счет того, что строки с суммами, взятыми из той или иной базы, будут появляться с поочередно, с задержками, словно поиск информации реально проводится.

6be71c751839cb9707f85.png
Но не стоит обольщаться, увидев на экране крупные суммы, которые вам якобы задолжало государство. Как только вы нажмете кнопку «Получить деньги», вы получите сообщение, что необходимо вначале подключиться к базе частных страховщиков и только после этого вы сможете вывести свои средства. Однако за подключение необходимо заплатить – внести разовую сумму 100-300 рублей.

9b0329c50819399bd2fa3.jpg
Оплатив взнос, вы получите новые сообщения о дополнительных оплатах. Резко выяснится, что вы еще должны заплатить за проверку личных данных, создание шифрованного ключа безопасности, защитный пин-код и т.д. Мошенники будут доить по полной. Зато вот «положенные» вам выплаты в 50-150 тыс. рублей вы так и не увидите. Купившись на этот развод, вы потеряете минимум 100-300 рублей, а если будете еще оплачивать и последующие «обязательные взносы», то и вовсе можете попасть на сумму в 3-5 тыс. рублей.

Эта мошенническая схема набрала такие обороты, что уже даже Пенсионный Фонд России опубликовал официальное сообщение с предупреждением об этом разводе:

4f6d9e378426afa4af796.png
Запомните, никаких дополнительных скрытых пенсионных выплат нет. А информация об этом – очередная «утка» мошенников, чтобы завлечь жертв на очередной сайт, где им будет предложено проверить свой СНИЛС и заплатить взнос для того, чтобы получить мифические деньги. Подумайте сами, с чего бы это государству платить дополнительно каждому по 50-150 тыс. рублей, учитывая, что денег итак уже не хватает на выплаты, и чиновники не раз сообщали об этом? Поразмышляйте, с чего бы это перед тем, как выдать вам деньги, требуют, чтобы вы вначале внесли какую-то сумму, причем не на расчетный счет организации, а на электронный кошелек? Задумайтесь, а с чего бы это такие персональные данные, как положенные вам суммы денег, находятся в открытой базе? Что-то не сходится, верно?

Чем грозит введение своих данных на сайте по выплатам СНИЛС
Потеря денег – не единственное неприятное последствие для жертвы, купившейся на этот развод. Мошенники получают данные вашего СНИЛС и даже, возможно, вашего паспорта. Попадание к ним вашего страхового номера может обернуться для вас принудительным переводом в частный пенсионный фонд. Чем для вас грозит? А тем, что вы не знаете, что это за фонд, насколько он надежен. Впоследствии вы можете столкнуться с такими проблемами, как низкий накопительный процент пенсии, долгий вывод средств, повышенный процент взносов. Кроме того, если перевод средств из одного пенсионного фонда в другой осуществляется чаще, чем раз в 5 лет, то теряется инвестиционный доход, а значит, накопительная часть пенсии будет меньше. Согласно данным Пенсионного Фонда России (ПФР), за прошлый год из-за перевода в другой ПФ инвестдохода лишилось более 2,5 млн. человек, а общие их потери составили более 15 млрд. рублей. Около 60% были переведены принудительно.
 
V

vavka

Спасибо!
Первым делом когда поставил комп старичкам своим - сказал "Халявы НЕТ!" Есть вопросы - звоните, фоткайте в вайбер, спрашивайте!
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
Support81 Leather, это ты? Новый дрейнер в App Store превратит ваши биткойны в пепел Новости в сети 0
Support81 Новый USB-червь "LitterDrifter" выявлен в целевых атаках Новости в сети 0
PaymentBM Интересно Новый форум профессионалов - уникальная торговая площадка! Свободное общение и флейм 0
B Монетизация любого сайта. Новый формат рекламы Native Teaser Способы заработка 0
R Новый матричный маркетинг на базе TON Способы заработка 0
S Новый Windows 11 этой осенью Свободное общение и флейм 4
H Новый Linux-модуль платформы TrickBot тайно атакует Windows-ПК Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/510661.php Корзина 0
O Интересно Новый поисковик для хакера Zoomeye Полезные статьи 0
logalex Новый кликер для YTmonster Раздача email 1
B Новый почтовик Rublik.net Способы заработка 1
M Новый Windows Terminal Полезные статьи 0
A Новый раздел в Инстаграм Новости в сети 0
A Новый образец FinFisher? Новости в сети 0
U Новый способ скама [NEW] Полезные статьи 0
G Новый способ регистрации аккаунтов вк без номера! Полезные статьи 0
V VkDuty 4.0 [Новый функционал] - Накрутка ВКонтакте. Безопасность. Качество. Скорость. Софт для работы с текстом/Другой софт 1
Admin Новый стиль, новый движок Информация по работе сайта и форума 12
V VkDuty 4.0 [Новый функционал] - Накрутка ВКонтакте. Безопасность. Качество. Скорость. Продажа софта 1
S Новый банковский Android-троян распространяется под видом обновления Flash Player Новости в сети 0
S Новый вредонос для Android заразил 14 млн устройств по всему миру Новости в сети 1
S Новый мобильный троян подписывает россиян на платные сервисы Новости в сети 1
D Новый способ накрутки сообщений Вконтакте Другое 1
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА Новый ратник на 04/09 Spam/DDOS/Malware 8
E Мощнейший спам звонками и SMS + любой вид DDoS-атаки Termux Раздача email 1
Admin Кибервуайеризм: новый вид киберпреступлений Новости в сети 3
C Общий вид идеальной безопасности Полезные статьи 33
Support81 Работорговля и вымогательство: как работает фабрика онлайн-мошенничества KK Park Новости в сети 0
turbion0 Министерство юстиции США раскрыло схему мошенничества с криптовалютой на 1,89 млрд долларов. Новости в сети 0
Support81 Полицейские выясняют обстоятельства мошенничества с суммой ущерба более двух миллионов рублей Новости в сети 0
E Всё об адвёртинге | Самый свежий способ мошенничества Способы заработка 0
A Криптовалюты соцсетей будут провоцировать новую волну мошенничества Новости в сети 0
Анатомия развода. 6 популярных схем финансового мошенничества в интернете Полезные статьи 6
D Осторожно: необычный способ мошенничества обнаружен в России Новости в сети 2

Название темы