Образование

AmneziaWG
S

StanislavKuleshov

Original poster
Учусь на 2-ом курсе на программиста, в плане языка программирования мы изучаем Delphi, учитывая его неактуальность стоит ли его вообще изучать? (P.S препод может поставить тройку в диплом просто так.) ведь на просторах интернета есть куча слитых курсов по актуальным языкам, тот же пайтон является актуальным языком и отлично подходит для начинающих(коим я являюсь)
 
K

kykлоВОД

Original poster
изучай, никогда не знаешь когда что понадобиться
 
P

Prostak

Original poster
Чувак хочет сдать Delphi не изучая его, вот и весь вопрос)
 
D

dotbat

Original poster
Ну delphi не на столько сложен по сравнению с си/с++ или java, но лучше все же взяться за его изучение что бы понимать что за халивар там(в программирование) творится. + если ты хорошо освоишь основы delphi то перепрыгнуть на тот же самый Python не составит труда (потому что основы яп везде одинаковые, ну кроме ассемблера).
 
L

LucifeR

Original poster
Университетское образование (да в общем и вся система образования), учит вас дисциплинированности, ответственности, терпению (при условии, что вы исправно посещаете пары, пишите лекции и т.д. Не ебланите в общем). Оно систематизировано. Работаете вы за зачеты/хорошую оценку на экзамене. Но в плане получения новых знаний - это не лучший вариант. Лучшим вариантом является самообучение. То есть обучайся сам тому, чему ты хочешь и как хочешь. Я не говорю, что универ это говно и его нужно бросать, нет. Его просто не стоит рассматривать как единственное и самое важное занятие на данном этапе жизни. Он хорошо подходит как дополнение к самообучению. Так что дпосоветую тебе и дальше заниматься делфи, но при этом САМОМУ начать изучать новый язык, поставив его в приоритет.
 
C

cyberpolice

Original poster
Язык программирования стоит выбирать из того,чем ты в дальнейшем хочешь заниматься.
 
R

reechee

Original poster
А с чего вы взяли что Delphi не актуален? Язык крайне простой и логичный, не требует танцев с бубнами. Про него может не слышно потому что все прошаренные втихую пишут на нем и получают зарплаты за простейший код
 
K

Karapuz74

Original poster
Господа, а питон сложный язык?)
Я на стадии изучения веб языков программирования, в дальнейшем планирую освоит еще и обычный...
И вообще сложно ли, например, зная html, обучиться тому же питону?
 
D

dotbat

Original poster
Господа, а питон сложный язык?)
Я на стадии изучения веб языков программирования, в дальнейшем планирую освоит еще и обычный...
И вообще сложно ли, например, зная html, обучиться тому же питону?
,
1) НЕТ. Питон считается легким языком, НО так же это зависит от человека и как он воспринимает информацию(на пример мне он дался очень легко). + python хорошо документирован так что практически на любой ваш вопрос найдется ответ.
2) Повторюсь зависит от человека, но если вы уже знаете html (который не является языком программирования) то вам придется учить программирования с нуля(извините за тавтологию). + если вы уже имейте опыт в программирование на СИ подобных языках то это будет большим плюсом.