Обзор некоторых VPN- сервисов .

  • Автор темы kopata08
  • Дата начала
AmneziaWG
K

kopata08

Original poster
Приветствую участников форума !
Вот тут срисовал одну статейку на одном из форумов и решил поделится ! Прошу искренне прощения если что то наподобии тут уже было ! ну а кому прощения будет мало , могут идти в ж.пу !
поехали
Рассмотрим несколько известных vpn сервисов :


Hola

В 2015 году выяснилось, что Hola использует часть ПК своих повествователей в качестве "выходных нод" для перенаправления своего трафика. И все бы ничего, но этот трафик Hola продавали третьей стороне.



HotSpot Shield

В 2017 группа исследователей заявила, что HotSpot Shield "мониторят и перенапраляют трафик на партнерские сайты, включая рекламные компании". Так же заявлялось, что HotSpot Shield логируют детали подключения, что противоречит их собственной политике приватности. Так же в 2016 году в исследовании было обнаружено, что сервис "внедряет JavaScript код" и "перенаправляет трафик на партнерские домены"



HideMyAss

В 2001 году ФБР отследили хакерскую активность с адреса, принадлежащего сервису HideMyAss. ФБР удалось добыть логи активности от представителей сервиса и успешно поймать хакера. Хакеры плохо, но хранить логи тоже не комильфо.



Opera Free VPN

Запомните - это не VPN, а Proxy. Поэтому разработчики прекрасно знают и хранят всю передаваемую информацию.



PureVPN

Снова история с ФБР и хакерами точнее сталкерами. Суть в том, что PureVPN обещают не сохранять логи, но почему-то ФБР они их показали и преступника поймали.



ProtonVPN

- сервис от известного почтовика ProtonMail. Казалось бы, тут должны относится к приватности со всей серьёзностью. На самом деле сейчас у Proton есть проблемы с утечкой IP, DNS, с подключением и... И они хранят логи подключения.



VPNSecure

Сервера находятся в Австралии, стране которая находится под покровом системы сбора данных Five Eyes. А еще здесь вас жду IP и DNS утечки.



5 лучших VPN-сервисов


CactusVPN

VPN-сервис из Молдовы, который вообще не ведет логи (по-крайней мере, так было в начале 2016 года) и принимает биткойн в качестве оплаты. Этот сервис позволяет защитить до 3 устройств одновременно, что довольно неплохо для, скажем, журналиста, которому нужно защитить и ноутбук, и телефон. У этого сервиса не так уж много серверов и серверных локаций, зато есть очень надежное 256-битное шифрование AES. Также в приложении этого сервиса реализована функция «apps Killer» — продвинутый вариант функции экстренного отключения от сети.



CyberGhost

Румынский VPN-сервис можно смело назвать самым прозрачным из всех: адрес офиса и контактные данные генерального директора компании вы найдете на их сайте без каких-либо проблем! Плюсом идет огромный список серверов и бесплатный тариф (правда, его возможности довольно-таки ограничены). ПО этого VPN-сервиса интуитивно понятное, нельзя не отметить и наличие функции экстренного отключения от сети – отдельный респект от нас за это.



NordVPN

VPN-сервис из Панамы, с которым мало кто может потягаться. Особенно выделяется NordVPN в плане безопасности: этот сервис предоставляет возможность установить как двойное VPN-подключение, так и подключение типа Tor-через-VPN. Кроме того, тарифы NordVPN вполне доступны (наличие скидок можно проверить тут). Ну а если вы — из тех, кому нужен и самый высокий уровень безопасности, и доступ к Netlflix, то NordVPN и здесь на шаг впереди со своим сервером Ultra Fast TV. Почти что бесконечно длинный список серверов и серверных локаций – другой плюс этого VPN-сервиса!



Trust.Zone


Сейшельские острова относятся к VPN-сервисам с очень большой благосклонностью. Отчасти именно по этой причине на островах зарегистрировано множеством VPN-сервисов, в том числе и Trust.Zone. Клиентская программа этого сервиса отлично определяет наиболее подходящий для пользователя сервер (причем автоматически), в ней также реализована функция экстренного отключения от сети. Единственный минус Trust.Zone заключается в том, что у этой клиентской программы есть версия только для компьютеров под управлением Windows.



VPNTunnel

Также зарегистрированный на Сейшельских островах, VPN-сервис VPNTunnel является хорошим вариантом для каждого, кто хочет остаться анонимным. Для начала работы нужно указать лишь почтовый адрес, при этом сервис не записывает и не хранит личные данные пользователей. Также VPNTunnel отлично показывает себя в тех случаях, когда пользователи хотят получить доступ к популярных американским и британским сайтам (например, к Pandora, Hulu, Netflix или BBC iPlayer). Впрочем, стоит отметить, что качество работы службы пользовательской поддержки этого сервиса является довольно спорным.
 
N

Netspi

Original poster
Ну это я и в гугле читал
а как на счёт whoer ?
по моему очень хороший сервис. заявляют что даже провайдер не спалит, что у тебя впн. типа сидишь се как обычно в интернете и нигде там не лазишь.
 
K

kopata08

Original poster
Ну это я и в гугле читал
а как на счёт whoer ?
по моему очень хороший сервис. заявляют что даже провайдер не спалит, что у тебя впн. типа сидишь се как обычно в интернете и нигде там не лазишь.
На счёт whoer где то видел не очень хороший отзыв , хотя хз . А про провайдера что то не понял я , как это он не спалит что подключён к впн ? Или я что-то не понимаю ? Или ты хотел сказать что сайты не спалят что ты сидишь через какой либо анонимайзер? Так это и windsribe может и hoxx
 
N

Netspi

Original poster
На счёт whoer где то видел не очень хороший отзыв , хотя хз . А про провайдера что то не понял я , как это он не спалит что подключён к впн ? Или я что-то не понимаю ? Или ты хотел сказать что сайты не спалят что ты сидишь через какой либо анонимайзер? Так это и windsribe может и hoxx
ytn/ whoer заявляют что именно провайдер не увидит что ты через впн
в любом случае спасибо за инфу. как раз впн выбирают
 
K

kopata08

Original poster
ytn/ whoer заявляют что именно провайдер не увидит что ты через впн
в любом случае спасибо за инфу. как раз впн выбирают
Пожалуиста , но я думаю что провайдер не спалит это полнейший бред !
 
A

alert

Original poster
Ну это я и в гугле читал
а как на счёт whoer ?
по моему очень хороший сервис. заявляют что даже провайдер не спалит, что у тебя впн. типа сидишь се как обычно в интернете и нигде там не лазишь.
Провайдер увидит что ты подключился к vpn серверу и обмениваешься с ним пакетами ip этого сервера он будет знать, остальное он знать не будет так как трафик будет идти через vpn.
whoer.net офис находится на кипре так что если что заявку на логи с определённого vpn сервера отправляться будут туда.
 
  • Like
Реакции: kopata08
N

Netspi

Original poster
почитал побольше про впнки и понял, что свой на впсе всё таки надёжнее. попользовался - почистил логи и делов то. но для одного дела если только. т.е. я имею в виду купил - поднял впн, пошёл сделал грязные дела, почистил логи и покинул его навсегда
 
  • Like
Реакции: kopata08
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
G DedSecSQL, Scorpion. Обзор некоторых инструментов для pentest Kali Linux 0
B Обзор хостингов, VPS, VDS, выделенные сервера. Промокоды, скидки. Сайты/Хостинг/Сервера 0
S Интересно Обзор лучших хостингов и регистраторов доменов. Промокоды, скидки. Сайты/Хостинг/Сервера 1
K Обзор программы Toolwiz Time Freeze Другое 0
S Анонимные операционные системы: Обзор и сравнение лучших Уязвимости и взлом 1
S Обзор партнерки RoboForex. До 60% от спреда, 5 уровней рефералов Способы заработка 1
S Обзор. Конструктор сайтов, лендинги и хостинг от A5, советую Низкоуровневое программирование 1
NickelBlack Мобильный Хакинг. Обзор софтвара для мобильников. Уязвимости и взлом 0
M Всегда можно обмануть некоторых людей СИ/Фишинг/Мошенничество 0
M Нужен VPN для роутера Вопросы и интересы 0
Support81 VPN – ловушка для Android: как приложения превращают смартфоны в зомби Новости в сети 0
FreeVpn Продам FreeVpn - Бесплатный Vpn Дедики/VPN/соксы/ssh 0
FreeVpn FreeVpn - Бесплатный Vpn Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 1
Ёшкин_кот Интересно Сервис для посещения заблокированных интернет ресурсов без VPN. Полезные статьи 0
Support81 В тюрьму за VPN: администратор форума подписал себе обвинительный приговор Новости в сети 0
B Турецкие сервера VPN Вопросы и интересы 11
Olimp-shop КУПИТЬ АККАУНТЫ ВК 14-17 | 18+/21+ лет 100+ друзей ✅ ТЕЛЕГРАМ +7 ✅АВИТО ВЕРИФ ✅ FB ✅ IG ✅ VPN ✅ PROXY RU ОТ 16Р ⚡️ OLIMP-SHOP.NET ⚡️ Аккаунты/Админки/Документы 2
Support81 Власти бессильны: количество пользователей VPN в России выросло на 37% за год Новости в сети 0
Support81 Важно!!! Создаем свой VPN с защищенным от блокировок протоколом AmneziaWG, или WireGuard на максималках Анонимность и приватность 3
turbion0 Роскомнадзор будет блокировать VPN-протокол Shadowsocks. Он используется в Китае для обхода блокировок Новости в сети 0
Support81 Власти тайком заблокируют спецпротокол VPN для обхода блокировок. Последствия для Рунета могут оказаться разрушительными Новости в сети 1
Asteriksmoo Куплю Выкупаем все Ваши корп.доступы (citrix, cisco, любой VPN, RDP Corp, в виде ботов и т.д. и т.п.) в сети Дедики/VPN/соксы/ssh 4
Little_Prince VPN заточка Раздача (аккаунтов/ключей) 0
turbion0 РКН планирует заблокировать все VPN в марте 2024 Новости в сети 0
Little_Prince Заточка под VPN сервисы Раздача (аккаунтов/ключей) 1
Support81 Хакеры используют сертификат VPN-провайдера для подписания малвари Новости в сети 0
Support81 VPN в режиме стелс: замаскированные серверы как следующий уровень приватности Новости в сети 0
Support81 Роскомнадзор ставит точку: будущее VPN и российских предприятий Новости в сети 2
DOMINUS Проверено Asguard VPN - мы обеспечиваем безопасность и конфиденциальность. Дедики/VPN/соксы/ssh 2
deadDwarf Продам VPN, ssh туннели Дедики/VPN/соксы/ssh 0
I VPS/VPN - Объявляем о старте Акции и снижаем цены на -50% Сайты/Хостинг/Сервера 1
P БЕСПЛАТНЫЙ VPN Дедики/VPN/соксы/ssh 1
balof Windscribe VPN – 30 ГБ в месяц на 1 год Другое 0
balof TunnelBear VPN Раздача (аккаунтов/ключей) 2
NetRay NetRay - cоздай свой VPN Сайты/Хостинг/Сервера 1
ALTVPNINC Проверено ALTVPN.com - анонимный и безопасный VPN и Прокси сервис Дедики/VPN/соксы/ssh 20
P Продам Press-VPN. Стань анонимным прямо сейчас! Дедики/VPN/соксы/ssh 5
T Куплю куплю разные акаунты как vpn, spotify ,netflix, pornhub и многое другое Куплю/Продам 0
balof Seed4.Me VPN - на неограниченный срок Полезные статьи 0
P Продам Press-VPN. Сервис анонимизации и безопасности Дедики/VPN/соксы/ssh 2
U Закрыто Ultra-Market.Store - FB, OK, VK, TT,AVITO, OLX, VPN,WOT,Steam,GOS,QIWI и многое другое! Корзина 2
W Закрыто WallStreet Shop - аккаунты киносервисов, VPN, Netflix, Pornhub Premium, Litres, MyBook, WOT, Origin Корзина 1
D Интересно Как бесплатно получить Proton VPN навсегда Другое 6
S Проверено По настоящему анонимный и надежный VPN-сервис Safe-Inet. Работаем с 2009 года Дедики/VPN/соксы/ssh 5
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА VPN Seed4me 6 месяцев бесплатно Раздача dedic/ssh/proxy 2
G Интересно Бесплатный и БЕСКОНЕЧНЫЙ Proton VPN (способ получения) Полезные статьи 8
K NORD VPN Premium Account Passwords Раздача (аккаунтов/ключей) 1
D посоетуйте хороший vpn для анонимности Анонимность и приватность 20
F Бесплатный VPN от FineVPN SSH / дедики / Vpn / Proxy / Socks 21
M Продам Windscribe VPN Pro Premium подписка Дедики/VPN/соксы/ssh 0

Название темы