osmocomBB

farhad.tiger

Pro Member
Сообщения
225
Реакции
101
Посетить сайт
хорошо , прислушаюсь вашему совету , сам тоже стал подозревать такое , еще 2 аппарата лежат завтра перепаяю, попробую с ними, у меня ошибку даже не выдает все работает с виду как и должно быть но нет, если что попробую запустить с OsmoBts за место OpenBts
Что перепаивать? Не нужно моторолки паять. Их нужно паять если пассивным методом перехватывать, в случаи создание своей БС не нужно перепаивать.
 
P

phreaker1983

Original poster
не сталкивались с таким случайно? при выполнении команды osmo-nitb -c ~/.osmocom/open-bsc.cfg -l ~/.osmocom/hlr.sqlite3 -P -C --debug=DRLL:CC:MM:RR:RSL:NM , выдает : <0005> bsc_init.c:498 Failed to parse the config file: '/root/.osmocom/open-bsc.cfg'
Reading config failed. Exiting, перед этим файл и папка (~/.osmocom/open-bsc.cfg) были созданы согласно инструкции : touch ~/.osmocom/open-bsc.cfg, пробовал и под рутом запускать и создавать файл и папку менял нечего не выходит
 
M

Movsarr

Original poster
Что перепаивать? Не нужно моторолки паять. Их нужно паять если пассивным методом перехватывать, в случаи создание своей БС не нужно перепаивать.
У тебя реально вышло поднять поддельную соту??!!
 
T

troter

Original poster
как в теории происходит определение местаположения абонента ? видел статейку что ето возможно
 
P

phreaker1983

Original poster
как в теории происходит определение местаположения абонента ? видел статейку что ето возможно
если в городе например вокруг тебя находятся много базовых станций и в зависимости от уровня сигнала к каждой из них определяется местоположение
 
M

Movsarr

Original poster
Нужен доступ к сети ss7 у нас с тобой его нету..((
 
T

troter

Original poster
тихое смс которые..
плз дай ссылок где найти ..
облазил всё ... немогу найти ничего...
 
T

troter

Original poster
поймал спс ))) не там искал я видимо..
да по сомокому...
еслтли ним смотреть ефир.. будет видно номера абонентов (номера телефонов ) абонентов которые рядом ? или только идентификаторы тмси ?
 
M

Movsarr

Original poster
поймал спс ))) не там искал я видимо..
да по сомокому...
еслтли ним смотреть ефир.. будет видно номера абонентов (номера телефонов ) абонентов которые рядом ? или только идентификаторы тмси ?
Отправлять надо служебное сообщение...Я уже не помню..Прочитай))
 
T

troter

Original poster
подскажи команды.. в долгу не останусь
 
P

phreaker1983

Original poster
поймал спс ))) не там искал я видимо..
да по сомокому...
еслтли ним смотреть ефир.. будет видно номера абонентов (номера телефонов ) абонентов которые рядом ? или только идентификаторы тмси ?
Идентификаторы
 
T

troter

Original poster
исиды будет видно понятно.. а номера как телефона абонентов вытащить ?
 
P

phreaker1983

Original poster
исиды будет видно понятно.. а номера как телефона абонентов вытащить ?
Не знаю точно, тут выше писали что можно имея их и сим скопировать , а с копией сим не трудно узнать , но сделать это трудно, масса ньюансов , оперативно на месте это врятли получиться сделать
 
T

troter

Original poster
нашел статейку одного профессора...

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



может кому будет интерестно...


не подсказет ктогде можно переделаный моторолу купить ? или хотябы рф фильтры под неё
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
A Osmocombb.Прошивка motorola c118 Вопросы и интересы 0

Название темы