osmocomBB

M

MovsarRemember

Original poster
Устаревший проект, используй gr-gsm.

Я им и пользуюсь :) у меня 1 проблема,я сдампил случайный трафик на 2 гб,получил из этого байта большое количество burst,но дальше не знаю как достаются keystream,а вы знайте? и еще.. вы знайте чем отличается расшифровка трафика от личного и от рандомного?
 
S

shooter

Original poster
ЗнаЕте
чем отличается расшифровка трафика от личного и от рандомного?
Вообще не понял вопроса.. Как различить свой трафик? Нужно во время записи узнать свой временный идентификатор, который присвоила сеть, только так и узнаешь где твоё, а где нет.
я сдампил случайный трафик на 2 гб,получил из этого байта большое количество burst,но дальше не знаю как достаются keystream
Почитай например, вот это

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

 
M

MovsarRemember

Original poster
Спасибо за статью,посмотрел.Смотрите..если сдампить случайных трафик,то есть просто..захватить и записать в файл traffic.cfile его можно будет потом расшифровать и посмотрел что там ? ключ шифрования A5/1
 
P

phreaker1983

Original poster
ЗнаЕте

Вообще не понял вопроса.. Как различить свой трафик? Нужно во время записи узнать свой временный идентификатор, который присвоила сеть, только так и узнаешь где твоё, а где нет.

Почитай например, вот это

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

а что на счет копирования сим? мне объясняли уже что для копирования нужно перехватить imsi и tmsi первый виден при подключении и как быть со вторым? как получить его? и что будет если две симки заработают одновременно? заблокируют?
 
S

shooter

Original poster
ключ шифрования A5/1
...нужен для расшифровки) У каждого он свой.
Можно расшифровать, только зачем? Если писать все подряд, да еще и на обычный донгл, то там будут просто отдельные куски-обрывки от разных абонентов - джиэсэм винегрет)
По ссылке не просто статья, а необходимый материал для понимания расшифровки,
если воспользоваться гуглом, можно много интересного найти по этой теме.

а что на счет копирования сим? мне объясняли уже что для копирования нужно перехватить imsi и tmsi первый виден при подключении и как быть со вторым? как получить его? и что будет если две симки заработают одновременно? заблокируют?
Во-первых, нужно понимать что для чего предназначено, почитать как устроена сеть.
Что содержит сим-карта. Как происходит регистрация в сети. и т.д. Ок?)
Imsi карты, будет при регистрации в сети, далее сеть выдаёт абоненту идентификатор tmsi, это раз.
У абонента так же генерируется свой сессионный ключ, это два. Эти параметры являются непостоянными и обновляются время от времени, меняются при переходе от одной бс к другой, а так же у некоторых операторов они меняются еще и после каждого звонка... В общем в тепличных условиях это может получится, а вот в реальной сети - только при большой удаче, если абон будет сидеть на одном месте, а ключи у него не будут меняться часами, и то как звезды должны сойтись)
С одинаковыми временными идентификаторами не заблокируют, так как в сети будет зарегистрирован с ними только один абон, а ты дубликат его ключей держишь у себя). Входящий траф 50/50 кому придет, уж как повезет. А твой исходящий подменяется его ключами, вот и получается дубль, и конечно, оба одновременно совершить звонок не смогут.
 
Последнее редактирование модератором:
M

MovsarRemember

Original poster
Обычным свистком не получится расшифровать?и что значит куски ?))на positive tehnologies демонстрировали список железо с помощью которого можно делать эти дела..,и в этом списке был этот самый свисток (RTL-SDR) поэтому я купил :)
 
S

shooter

Original poster
Обычным свистком не получится расшифровать?и что значит куски ?))на positive tehnologies демонстрировали список железо с помощью которого можно делать эти дела..,и в этом списке был этот самый свисток (RTL-SDR) поэтому я купил :)
Мне кажется тебе нужно отделить мух от котлет)
Донгл - это только приёмник, а все остальные действия для расшифровки выполняются уже с принятыми данными.
Positive просто показывали исследования, в простых условиях. В реальной же сети - channel hopping.
Обычный сдр сможет принимать одновременно только один канал, тогда как трафик абонента прыгает аки кенгуру, по этому ты и увидишь лишь обрывки - секунды он был здесь, а дальше он уже на другом канале, потом на третьем и так далее. И вот такая чехарда со всеми абонентами.
 
Последнее редактирование модератором:
M

MovsarRemember

Original poster
В реальной же сети - channel hopping.

Я порылся в пакетах GSMTAP,там написано что на данной частоте hopping отсутствует,с ним вроде проблем не будет.На днях думаю купить HDD с уже готовыми таблицами,есть шанс что то увидеть?))
 
S

shooter

Original poster
Я порылся в пакетах GSMTAP,там написано что на данной частоте hopping отсутствует,с ним вроде проблем не будет. На днях думаю купить HDD с уже готовыми таблицами,есть шанс что то увидеть?))
То что отсутствует - это наврятли. А что именно написано и во всех ли пакетах это есть?
Скорей всего этот канал просто для служебного трафика.
Без необходимых знаний - таблицы бесполезны)
 
M

MovsarRemember

Original poster
То что отсутствует - это наврятли. А что именно написано и во всех ли пакетах это есть?
Скорей всего этот канал просто для служебного трафика.
Без необходимых знаний - таблицы бесполезны)

Сделал несколько скринов:

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Написано абсолютно везде,я не видел,что где то было написано что это используется : )
 
S

shooter

Original poster
, посмотрел, и вот что могу сказать,
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
 
Последнее редактирование модератором:
M

MovsarRemember

Original poster


Вы всегда просите чтобы вам помогли,но когда просят помощи у вас вы игнорируйте.Вам бы решить свою проблему,а на проблемы других вам наплевать.Поэтому вам никто особо никто и не помогает.И правильно..Вы не правильно поступайте.
 
P

phreaker1983

Original poster
Вы всегда просите чтобы вам помогли,но когда просят помощи у вас вы игнорируйте.Вам бы решить свою проблему,а на проблемы других вам наплевать.Поэтому вам никто особо никто и не помогает.И правильно..Вы не правильно поступайте.
Когда у меня просили помощи и я не помог?
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
A Osmocombb.Прошивка motorola c118 Вопросы и интересы 0

Название темы