osmocomBB

N

naxaji

Original poster
а вот смысл этого (2G) так побаловаться не вижу в этом вообще профита
 
H

House2601

Original poster
Я занимался с osmocom.Подымал свою БС.Получилась соответственно изолированная сеть,входящий трафик(sms,звонки) от опсоса не проходят.Хотелось бы реализовать полноценный MITM.Что бы БС выступала посредником,между абонентом и сотой оператора.В теории нужно переключить абонента на себя,после под его imsi cо второй моторолки авторизоваться,перехватить от оператора зашифрованную фразу для ключа ki,передать абоненту,тот в свою очередь даст нам правильный ответ,мы передаем оператору.Получаем timsi и kc.Тока информации,как программно это реализовать я не нашел(((
 
R

rw9AlexV

Original poster
здравствуйте ест такая проблема

((*))
|
/ \ OsmoBTS
<0001> oml.c:1524 Initializing OML attribute definitions
Failed to parse the config file: 'osmo-bts.cfg'
 
S

swega

Original poster
Я занимался с osmocom.Подымал свою БС.Получилась соответственно изолированная сеть,входящий трафик(sms,звонки) от опсоса не проходят.Хотелось бы реализовать полноценный MITM.Что бы БС выступала посредником,между абонентом и сотой оператора.В теории нужно переключить абонента на себя,после под его imsi cо второй моторолки авторизоваться,перехватить от оператора зашифрованную фразу для ключа ki,передать абоненту,тот в свою очередь даст нам правильный ответ,мы передаем оператору.Получаем timsi и kc.Тока информации,как программно это реализовать я не нашел(((
Понимаю что тема старая, но инфа может кому то пригодится.
По такой схеме реализовать атаку не получится, потому как ключи шифрования не летают по воздуху, только промежуточные ответы.
А сам будешь выступать только в роли передаста шифрованного траффика между ms - bs.
 
P

phreaker1983

Original poster
И так прошло пару лет, кто чего добился?
 
P

phreaker1983

Original poster
Кому интересно есть дистрибутив с предустановленным осмокомом и gui для поднятия бс. Dragon os.
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
A Osmocombb.Прошивка motorola c118 Вопросы и интересы 0

Название темы