Прибыльная схема заработка на медицинских сайтах и бесплатном трафике.

  • Автор темы Terezamain
  • Дата начала
T

Terezamain

Original poster
Как увеличить аудиторию медицинского портала
Есть несколько проверенных способов увеличить посещаемость сайта — бесплатно или с минимальными вложениями. На начальном этапе постарайтесь задействовать все доступные вам каналы привлечения трафика на сайт, в том числе — платную рекламу.

1. Работа над контентом
Если регулярно публиковать качественные статьи, заточенные под НЧ, добиться топа будет не так уж сложно. Для наполнения медицинских порталов подойдут любые темы, связанные с лечением и профилактикой заболеваний, ЗОЖ и диагностикой здоровья. Названия для статей выбираем на основе ключей. Например: «Как выбрать хорошую частную клинику», «Подготовка к УЗИ печени», «Способы отбеливания зубов».

На биржах контента лучше не покупать готовые статьи, а размещать свои заказы с подробным ТЗ. В свободной продаже легко нарваться на тот же вебархив и статьи, удаленные с каналов Яндекс Дзен. Материалы из вебархива, ранее размещенные на других доменах, расцениваются поисковыми роботами как обычный копипаст. Про эти схемы заработка мы расскажем в будущем :)

В задании указываем тему, основной и несколько дополнительных ключей. Можно написать план статьи с перечислением основных моментов.

2. Инструменты для продвижения
В партнерке DocDoc запрещена контекстная реклама на бренд — в объявлениях нельзя использовать названия клиник и фамилии врачей. Можно продвигать страницы своего каталога по различным медицинским услугам и специализациям («Ультразвуковая биометрия глаза в Москве», «УЗИ печени в Краснодаре»).

2686e8b222dea26d68d86.jpg

В качестве посадочных страниц для работы с рекламными биржами и бесплатными каналами привлечения трафика мы используем:

• Страницы с обзорами БАДов под фарма партнерки;

• Разделы услуг и специализаций в каталоге.

Перед тем, как начать привлекать трафик, определимся с его целевой аудиторией проекта.

Наша ЦА — это люди старше 25 лет из крупных городов РФ. DocDoc ориентирован не только на МСК и СПБ (список городов, где работает сервис, есть на сайте партнерки).
Как правило, молодежь реже обращается за врачебной помощью, а взрослые платежеспособные люди обычно следят за своим здоровьем. Это основные клиенты частных медцентров. Чтобы эффективно работать с платным продвижением, нужно ориентироваться на типичного потребителя медицинских услуг — человека средних лет, который хочет найти хорошего врача или частную клинику в своем городе.



Основные каналы привлечения трафика


1. Перелив трафика с других проектов

Для работы с партнерскими программами в определенной нише вебмастера используют собственные каналы привлечения трафика (сетки сайтов, паблики, каналы на Youtube, Telegram чаты). Развивая ресурсы в определенной нише, вы сможете переливать трафик на свои новые проекты.

6d3de07b63e86cdf86048.jpg

2. SMM
Создайте официальные группы своего сайта в Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках. Взрослые люди чаще сидят именно в этих соцсетях. Например, во ВКонтакте больше 70% аудитории старше 25 лет, а в Facebook этот показатель превышает 90%.

Для автоматической публикации анонсов статей в сообществах есть специальные плагины для Wordpress на основе RSS. Можно подключить

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

ВКонтакте.

3. Трафик из Pinterest
От остальных соцсетей Pinterest отличает «официальная» возможность переливать трафик на собственные ресурсы, поэтому данный источник заслуживает отдельного внимания. Создаем аккаунт Pinterest Business и подтверждаем права на сайт.

97935857351c06f56d3e1.jpg

Чтобы добавить Rich Pins (подробные пины для статей) в Wordpress, установите плагин Yoast SEO и включите Open Graph в его настройках. Для активации Rich Pins перейдите в валидатор по ссылке

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

.

После активации подробных пинов вы сможете публиковать в свой аккаунт Pinterest анонсы публикаций со своего сайта (с заголовком, картинкой, кратким описанием и обратной ссылкой). Старайтесь подбирать интересные и привлекательные картинки к статьям.

4. Естественный трафик из Яндекс Дзена
Если подключить RSS-канал к

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

, новые публикации будут сразу появляться в ленте рекомендаций. Правда, сейчас подключают только крупные интернет-порталы и рассмотрение заявки может занять длительное время.

Поэтому можно поступить проще. Создаем новый канала в Дзене с той почты, с которой ранее добавили свой сайт в Яндекс Вебмастер (

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

) и подтвердили права на него. Дзен не требует от своих авторов эксклюзивов. В принципе, правообладатели могут использовать материалы, ранее опубликованные на других площадках. Для владельцев собственных веб-порталов это означает возможность копировать старые проиндексированные статьи на свой канал без риска получить пессимизацию в Дзене.

Перед тем, как приступить к публикации, нужно связать канал с доменом перекрестными ссылками. Чтобы алгоритм не «заподозрил» плагиат, ставим ссылку на канал в сайдбаре или подвале сайта, а в описании самого канала — ссылку на его главную страницу.

В конце каждого поста добавляем ссылку на источник. Таким образом вы получите дополнительный трафик на свой ресурс и улучшите качество ссылочного профиля.

5. Покупка трастовых ссылок в GoGetLinks и MiraLinks
3bbf2e94fb260692538f5.jpg

Качественные вечные ссылки для продвижения сайта на GoGetLinks
На этих биржах мы заказываем размещение статей с «вечными» ссылками. Очень важно подбирать качественные трастовые доноры, которые станут источником дополнительного трафика на продвигаемый ресурс.

Линкбилдинг позволяет улучшить SEO-показатели сайта и укрепить его позиции в выдаче.
Если вам удалось перехватить хороший дроп с ИКС и трафиком, пусть и небольшим, вы сможете зарабатывать на биржах в качестве исполнителя и покупать ссылки с внутреннего баланса. Таким образом, развитие собственных проектов будет для вас бесплатным.

6. Кросс-маркетинг (сотрудничество с проектами похожей тематики)
По возможности старайтесь наладить сотрудничество с владельцами сайтов похожей тематики. Рекламировать проекты друг друга можно при помощи гостевых постов или нативных интеграций.

7. Баннерная реклама
Из платных способов продвижения эффективна недорогая баннерная реклама с оплатой за клики в

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

и

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

.

8. Google Ads и РСЯ
С этими источниками нужно быть осторожнее. Без опыта настройки контекстной рекламы вы рискуете слить свой рекламный бюджет. Начните работу в Google Ads с запуска тестовых кампаний на страницы, которые хотите поднять в поисковой выдаче.

Обратите внимание на формат "динамические объявления", он позволяет по низкой цене получать массу качественно [около]тематического трафика.
Контекстная реклама, помимо получения трафика и прибыли «здесь и сейчас», способствует улучшению поведенческих факторов, что косвенно влияет на ранжирование страниц в органической выдаче. Даже в дорогих коммерческих тематиках можно подобрать группы ключей, по которым будет минимальная конкуренция и цена клика.

9. Крауд-маркетинг
Очень мощный инструмент продвижения, который работает на долгосрочную перспективу. При ручном размещении только с одного сообщения на крупном форуме можно получить 300-500 переходов только за первые дни. Потом трафик падает, но ссылка продолжает работать. Чем больше таких ссылок, тем быстрее растет посещаемость ресурса.

1) Городские и региональные форумы

Часто люди пытаются найти информацию о медицинских услугах на региональных площадках. Открывать темы можно в «Рекламе», «Объявлениях» или в тематических разделах форума. Примеры заголовков: «Медицинская поисковая система», «Врачи Санкт-Петербурга», «Видео консультации врачей онлайн». Профессионалы SEO используют для спама форумов специальный софт (Xrumer или шаблоны Zennoposter).

Ручной постинг занимает много времени и он не всегда эффективен, поэтому вебмастера размещают задания на

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

. Исполнители постят сообщения со своих личных аккаунтов на форумах и других трастовых площадках.

Таким образом можно продвигать любые статьи со своего сайта. Сообщения со ссылками должны выглядеть как ответ на вопрос пользователя с рекомендацией узнать больше информации по определенной теме.

Пример задания на бирже Advego:

16ea19ac3b3f62a726687.jpg

2) Сайты «Вопрос-ответ», сервисы Яндекса и Mail.Ru

Размещение ссылок на донорах с многомиллионной аудиторией, где очень много трафика, обеспечит вашему сайту естественный трафик, «разбавление» ссылочного профиля и заметный прирост ИКС. К таким донорам относятся сервисы Яндекса (

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

,

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

,

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

,

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

), Mail.Ru (

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

,

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

) и прочие авторитетные ресурсы. Кроме фриланс-бирж, приобрести пакет ссылок можно в сервисах крауд-маркетинга или у продавцов с хорошими отзывами на SEO-форумах.

70312e936631d22e64b6b.jpg

SEO-форум SearchEngines
Недорогие вечные ссылки оптимизаторы покупают в

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

. Этот сервис предлагает размещение по базе доноров с ИКС от 10 по очень привлекательным ценам — от 75 руб. за пакет из 40 ссылок. Для увеличения аудитории и роста ИКС можно заказать ручное размещение в тематических статьях, прогоны по форумам и доскам объявлений. В некоторых случаях данный проект может навредить продвижению (способствует "ссылочному взрыву", нужно использовать постепенно).

03e1d58053fc5cb8b623e.jpg

10. Доски объявлений
Отличный источник бесплатного трафика, который при грамотном использовании поможет вам масштабировать заработок в партнерке DocDoc.

1) Авито и Youla.ru

В первой части гайда мы рассказали о выдаче партнерских телефонных номеров для Москвы и Санкт-Петербурга. Этот номер служит вашим партнерским идентификатором. Когда заинтересованный человек звонит на него, его соединяет с колл-центром DocDoc. В случае подтверждения заявки (запись на консультацию или диагностическую процедуру) вы получите заслуженные комиссионные.

Поскольку брокерский трафик в партнерке разрешен, можно использовать платные инструменты Авито («Премиум» и «Поднятие в поиске») или работать по схеме «Авито + переадресация». Можно работать с 1-2 аккаунтов (под МСК и СПБ).

Чтобы получать бесплатный трафик с нескольких аккаунтов на Авито или Youla, регистрируемся и пополняем баланс в

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

(или другом сервисе приема sms). В левом меню выбираем пункт «Авито+переадресация» или «Юла+переадресация». С инструкцией по переадресации звонков на виртуальные номера можно ознакомится по ссылке:

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

.

В Авито лимитировано количество бесплатных объявлений, которые можно разместить с 1 аккаунта. В «Услугах» доступно всего 1 объявление, в категории «Красота и здоровье» — до 10 штук.

Размещаем объявления с предложением различных медицинских услуг в категории «Услуги / Предложение услуг / Красота, здоровье». Примеры объявлений: «Окулист в Москве», «Стоматология в Москве», «Онлайн-консультация акушера-гинеколога».

2) Тематические и региональные доски

В отличие от Авито, где запрещены любые контактные данные, на более мелких досках доступно множество вариантов слива трафика — на номер WhatsApp, email или ссылки в тексте объявлений.

Целесообразно протестировать сервисы массовой публикации объявлений наподобие

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

. Это позволит масштабировать и автоматизировать процесс.
Для самих объявлений необходимы продающие тексты, который смогут заинтересовать потенциальных клиентов (без упоминания названий клиник и фамилий врачей). Можно копировать описания медицинских услуг со своего каталога и сайтов частных медцентров, или просто рерайтить похожие объявления.

Кроме медицины, данная схема применима к любым конкурентным и дорогим нишам. Используя API партнерок, вы сможете создавать каталоги отелей на базе туристических проектов, или встраивать поиск кредитных организаций на финансовый портал.
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
Allen Закрыто "Прибыльная схема - Цитадель Бытия" Корзина 1
B Прибыльная ниша по созданию контента для западного зрителя Способы заработка 0
Support81 Оплата за лайки: раскрыта мошенническая схема заработка на YouTube Новости в сети 0
H Простая схема по скаму в инсте Обучения, схемы, мануалы 1
L Приватная схема по Ютубу. Дейтинг. УБТ трафик Способы заработка 0
P Ищю человека на онлайн, черно-серая схема. 400$ в день. Предоставляю работу. Ищу специалиста. 0
U Чернючая схема заработка DARKNET + DРАGS Способы заработка 1
V Продам 100% онлайн и анонимная схема, средняя прибыль 350к/мес., доход - не ограничен. Куплю/Продам 1
M Готовая схема заработка: трудоустройство в Европу Обучения, схемы, мануалы 0
B Простая схема как получить 133$ на рекламу в Google Ads (Adwords) Другое 1
X Белая схема стабильного дохода на партнерской программе букмекера Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 11
Ltybcrf Интересно [Белая схема] легкие деньги на МТС [от 200 рублей за 10 минут] Способы заработка 2
C Супер схема Insta + Telega Обучения, схемы, мануалы 0
C Серо-Белая авторская схема Обучения, схемы, мануалы 0
Denik Интересно Белая схема заработка для новичков (От 30 000 рублей в месяц) Способы заработка 3
Denik Белая схема заработка от 5000 рублей в неделю Способы заработка 1
Y Уникальная схема заработка - без вложений - аналогов нету! Корзина 0
Y Уникальная схема заработка - без вложений - аналогов нету! Корзина 0
L Заработок без вложений. Новая схема Корзина 5
F Мануал✍ черная схема ۞ зароботка на Авито Юле ☠ Тема Лютая ☢ Обучения, схемы, мануалы 1
E Онлайн схема по Баду | Светло-серая Способы заработка 0
W Авторская схема по заработку на партнерке Shakes Mobi (слив) 2020 Полезные статьи 1
Ltybcrf Интересно [Белая схема] легкие деньги на МТС [от 200 рублей за 10 минут] Другое 3
M Закрыто Белая схема от 3000/день Корзина 2
A Рабочая схема заработка на бирже криптовалют Программирование 0
albertbax Закрыто Белая схема заработка на Китайцев 800$/М Корзина 14
N Закрыто Белая схема поднятия денег! От 1500р за 10 часов! Корзина 1
M Серая схема заработка на анаболических стероидах Способы заработка 1
A Закрыто Вечная схема заработка(скам) Корзина 1
S 50р за 5-10 минут (белая схема) Предоставляю работу. Ищу специалиста. 2
Uno-uno Закрыто Спецтехника Мануал (белая схема) Корзина 3
V Простенькая схема заработка в Вк Способы заработка 0
G Вечно работающая схема заработка Способы заработка 7
H Слитая схема заработка через сайт www.raise.com Способы заработка 2
1 Белая схема Способы заработка 2
E Бесплатная схема зароботка без вложений. Из RUTOR Способы заработка 9
G Белая схема по заработку на Телефонах Способы заработка 4
G Черная схема за 10 к Способы заработка 3
G [Слив] Авторская схема заработка от 100.000 рублей в месяц Способы заработка 42
G "Становимся магами" схема заработка Способы заработка 0
G "Потерянная невинность" или схема которая не стареет. Способы заработка 2
K DedicProfit – схема получения дохода на продаже доступов к серверам Способы заработка 0
Traven Бело-серая схема до 5к в день Способы заработка 2
Traven Уникальная схема, которая даст тебе всё Способы заработка 9
Traven Белая схема заработка на БК Способы заработка 1
G Белейшая схема, от 1000 рублей за пару часов!СЛИВ! Способы заработка 15
G Белая схема заработка от 5000 рублей в неделю Способы заработка 0
G Белая онлайн схема "Менеджер репутации" Способы заработка 0
S Серая схема. "Помощь по кредитам" Способы заработка 1
S Серая схема, ништяки из арендованных тачек! Способы заработка 15

Название темы