Прошу совета общественности.

Русскоязычный Даркнет Форум
T

Tribunalschik

Original poster
Я новичек на данном форуме. Хочу спросить совета и наставлений.
Обдумываю белую(серобурозеленую) не знаю как правильно будет.
Сейчас нет практически ни одного подъезда(кроме тех к которым доступ ограничен), где бы
не было бы воткнуто кучи визиток компьютерных мастеров по вызову.
Люди как правило мало обращают внимание на такие визитки.
Появилась такая мысля.
1) подходим в к дому во всеоружии (ноут, мозги)
2) сканируем беспроводные сети на открытую уязвимость(не ломаем).
3) составляем свою визитку:

Ув. жильцы дома.
В связи с повышенной криминогенной обстановкой, просим вас побеспокоится о защите своих беспроводных сетей. Пригласите специалиста по настройке роутеров и точек доступа.
указываем свой телефон.
Особо просим призадуматься владельцев сетей:
список уязвимых сетей.(можно и неуязвимых))).

4)Ждем звонков. Настраиваем. Профит.

как думаете реальна такая белая схема? ибо незащищённых сетей дофига и больше.
 
@

@lamer2000

Original poster
Схема в целом неплоха! Только есть несколько моментов.. 1) если ты действительно хочешь так рекламировать свои умения, то будь готов, что возможно, какой-нибудь жилец напишет заявление о незаконном проникновении в систему (Не важно, для каких целей) и 2) по моему личному мнению, кроме визитки ты должен будешь также отправить человеку список уязвимостей (как порядочный человек), и только после этого предложить устранить их (ИМХО). Также ты должен понятно демонстрировать, что сеть действительно не защищена.
P.S. Извиняюсь за ошибки :)
 
T

Tribunalschik

Original poster
Схема в целом неплоха! Только есть несколько моментов.. 1) если ты действительно хочешь так рекламировать свои умения, то будь готов, что возможно, какой-нибудь жилец напишет заявление о незаконном проникновении в систему (Не важно, для каких целей) и 2) по моему личному мнению, кроме визитки ты должен будешь также отправить человеку список уязвимостей (как порядочный человек), и только после этого предложить устранить их (ИМХО). Также ты должен понятно демонстрировать, что сеть действительно не защищена.
P.S. Извиняюсь за ошибки :)
Заранее ломать низя(ибо статья). отправить список неееее(вдруг он другого позовет). Продемострировать уязвимость можно ибо будет уже с согласия пациента. Поэтому состава преступления не будет. Спс за отклик.
 
@

@lamer2000

Original poster
Заранее ломать низя(ибо статья). отправить список неееее(вдруг он другого позовет). Продемострировать уязвимость можно ибо будет уже с согласия пациента. Поэтому состава преступления не будет. Спс за отклик.
За отклик, пожалуйста. А что ты собираешься делать? Отправлять визитки и всё? Так люди будут воспринимать их также, как и те буклеты в почтовых ящиков. Людей нужно напугать! Создать впечатление, что их сеть действительно в опасности и только ты сможешь помочь. А про то, что они могут позвать других.. Вероятность есть, но исходя из логики, если мне один человек показал ошибки в моей системы, то я бы позвал их исправлять именно этого человека, а не какого-то другого. ИМХО. Tribunalschik, что скажешь??
 
T

Tribunalschik

Original poster
Ну не визитки. А объяву формата А4 можно повесить. А по уязвимостям именно что только с согласия клиента можно работать. Чтоб пятую точку прикрыть. А напугать надо в объяве. типа: вы же не хотите чтоб соседи знали ваши пароли от одноклассников и вконтактиков.
 
@

@lamer2000

Original poster
Ну не визитки. А объяву формата А4 можно повесить. А по уязвимостям именно что только с согласия клиента можно работать. Чтоб пятую точку прикрыть. А напугать надо в объяве. типа: вы же не хотите чтоб соседи знали ваши пароли от одноклассников и вконтактиков.
Ну.. Во-первых, с чего ты взял, что они на твоё объявление купятся, если его содержание схоже с теми рекламными визитками в почтовых ящиках? И, во-вторых, а где ты хочешь объявление разместить? В подъезде?