Простые шутку в DELPHI

A

AngelOfLove

Original poster
1)Для начала сделаем так, чтобы она (форма) при запуске приложения не была видна. Для этого просто сделайте двойной клик на форме и в открывшемся окошке с кодом введите строчку:
Код:
Application.ShowMainForm:=false;
Вновь возвращаемся к форме (F12) и помещаем на нее из палитры компонентов — вкладка System компонент, похожий на маленькие часики. Он называется Timer и позволяет через определенное количество времени передавать управление вашему коду. Выделим его кликом и посмотрим на инспектор объектов. Видите значение Interval=1000? Это значит, что код, записанный в свойстве OnTimer, будет вызываться каждые 1000 мсек, т.е. каждую секунду. Т.е., если вы хотите изменить интервал, через который будет срабатывать ваш прикол, просто измените свойство Interval. Рекомендую для первой пакости установить его значение в 4000. Делаем двойной клик по компоненту Timer и вновь попадаем в окно кода. После проделывания всего вышеприведенного у вас там должен быть следующий код:
Код:
unit Unit1;
interface
uses
Windows, Messages, Sys-Utils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,
Dialogs, StdCtrls;
type
TForm1 = class(TForm)
Timer1: TTimer;
procedure FormCreate(Se nder: TObject);
procedure Timer1Timer (Sender: TObject);
private
{ Private declarations }
public
{ Public declarations }
end;
var
Form1: TForm1;
implementation
{$R *.dfm}
Procedure TForm1.FormCre-ate(Sender: TObject);
begin
Application.ShowMainForm:= false;
end;

procedure TForm1.Timer1Ti-mer(Sender: TObject);
begin
{Именно здесь мы будем писать код, отвечающий за сами шутки}
end;
end.
Если все правильно, значит, фундамент заложен хорошо, и можно с чистой совестью переходить к следующим этапам создания нашего приложения. Весь следующий код будет писаться в обработчике OnTimer, поэтому очень рекомендую после создания основы сохранить ее как хороший шаблон для последующих довесок.
2)Крупная корпорация ищет хакеров и пиратов для сотрудничества. Наш сайт:

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

.

Не сомневаюсь, что на компьютере-жертве стоит ОС Windows, которой до лицензии, как Биллу Гейтсу до моей стипендии:(. Но, поскольку бедного дядю Билла все ругают и обижают, нужно сделать хоть одно доброе дело на благо его благ:). А именно — напоминать о том, что Windows нужно регистрировать, каждые 5 минут. Посему снова загружаем наш фундамент, устанавливаем значение Interval в 300000 (в инспекторе объектов для объекта Timer) и дописываем пару строчек в процедуре TForm1.Timer1Timer:
Код:
Procedure TForm1.Timer1Timer (Sender: TObject);
begin
if GetDesktopWindow<> 0 then begin
MessageBox(GetDesktopWindow,'Срок действия лицензии вашей системы истек.', 'Windows XP', MB_OK);
end;
end;
И каждые 5 минут на бедного мальчика/девочку будет вываливаться веселое окошко.
Опять немного теории. В этой программке все гораздо проще. Все взаимодействие с системой осуществляется по дескриптору окна, которое есть почти всегда. Это окно — ваш рабочий стол. Получить его дескриптор можно с помощью функции GetDesktop Window.
А процедура MesageBox выводит само сообщение, где сначала выводится текст послания ('Срок действия лицензии вашей системы истек'), а потом заголовок окна ('Windows XP'). Запускаем… наслаждаемся:).
 
M

m0nr

Original poster
Год темы вроде как 2017, однако все ещё сидят на XP, по мнению автора :-(
MessageBox(GetDesktopWindow,'Срок действия лицензии вашей системы истек.', 'Windows XP', MB_OK);
 
S

snr93

Original poster
, ну можно конечно написать переменную, которая будет считывать версию ОС, но это ж пример.
 
M

m0nr

Original poster
, ну можно конечно написать переменную, которая будет считывать версию ОС, но это ж пример.
Я лишь указал на то, что это наверняка попипаст, что я ОЧЕНЬ не люблю, и да, откуда я тебя знаю? Почему я подписан на тебя?
 
S

snr93

Original poster
, да откуда мне знать, откуда ты меня знаешь...может из статей, пожет из моих уроков Kali Linux 2.0 Elusive, может просто понравился))
 
M

m0nr

Original poster
, да откуда мне знать, откуда ты меня знаешь...может из статей, пожет из моих уроков Kali Linux 2.0 Elusive, может просто понравился))
Лол, скорее всего когда-то наткнулся на видос про кали, ибо было интересно
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
yaNaSvyazi [Алексей Фадеев] [Boosty] Простые для повторения способы заработка (2022) Способы заработка 0
Программист Простые регистрации в розыгрышах кроссовок Предоставляю работу. Ищу специалиста. 0
C Реверс-инжирниринг бота на Delphi, есть проблемы Вопросы и интересы 0
M [Delphi] Работа VKAPI, на примере бота С/C++ 3
T Пишем WinLocker на Delphi С/C++ 0
D Нужна помощь по Delphi! ЗАПЛАЧУ! Другие ЯП 1
VAVAN Продам исход стиллера (ЯП Delphi) Продажа софта 1
A Потоки в Delphi. TThread С/C++ 0
A Delphi. Урок 17. Типы С/C++ 0
A Delphi. Урок 16. Исключительные ситуации С/C++ 0
A Delphi. Урок 15. Математические операции С/C++ 0
A Delphi. Урок 14. Работа со списками строк TStringList или «сложные» типы С/C++ 0
A Delphi. Урок 13. Работа со строками С/C++ 0
A Delphi. Урок 12. Преобразование числа в строку и строки в число С/C++ 0
A Delphi для начинающих. Урок 11. Процедуры и функции С/C++ 0
A Delphi для начинающих. Урок 10. Циклы. Работа с массивами С/C++ 0
A Delphi для начинающих – Урок 9 – Массивы С/C++ 0
A Delphi для начинающих – Урок 8 – Условия. Оператор Case С/C++ 0
A Delphi для начинающих – Урок 7 – Условия. Оператор IF С/C++ 0
A Delphi для начинающих – Урок 6 – Пишем свой калькулятор С/C++ 0
A Delphi для начинающих – Урок 5 – Работаем с компонентами С/C++ 0
A Delphi для начинающих – Урок 4 – Работа с переменными С/C++ 0
A Delphi для начинающих – Урок 3 – Создание переменных С/C++ 0
A Delphi для начинающих – Урок 2 — События С/C++ 0
A Delphi для начинающих — Урок 1 — Среда разработки Delphi С/C++ 0
A Мои старые исходники на Delphi С/C++ 1
A Несколько шпор по Delphi =) С/C++ 3
L Загружаем компьютер другу. Delphi,rad studio Другие ЯП 0
I Country IP Ranges Generator v1.0 [Source][Delphi] Другие ЯП 3
B Помощь [Delphi] Другие ЯП 0
B VK Post Grabber [Source][Delphi] Другие ЯП 0
Admin [delphi] downloader winapi Другие ЯП 0

Название темы