Развод revizor-biz.com, stop-obman.com и других сайтов

  • Автор темы Gidroponika
  • Дата начала
AmneziaWG
G

Gidroponika

Рассказывая вам о различных способах обмана людей в Интернет, не могу пройти мимо одного явления, на которое как-то мало кто обращает внимание, особо об этом не говорит и внимание людей не акцентирует.
А если говорит, то вскользь, мимолетом что ли, и может поэтому явление это стоит как-то особняком.
Между тем, в деле оболвания доверчивых сограждан, еще неизвестно кто более виноват: создатели лохотронских “чудо-курсов” по заработку или те, кто их рекламирует, поет им хвалебные “оды”, другими словами — пиарит.
Я говорю о так называемых “честных обзорщиках”- людях, пабликах, блогах, которые подвизались на этой ниве, всячески пиаря обман и мошенничество в сети, выдавая всю эту “дичь несусветную” за рабочие схемы и способы заработка.
Ведь первым делом, после того как люди обжигаются на покупке первых “курсов по заработку”, они начинают искать отзывы.
Вроде как: ”Ну ладно, не повезло. Да и сам развесил уши, наивный — вот и попал на обманщиков. Надо поступать умнее. Надо вначале смотреть отзывы профессионалов. Да! И желательно на ресурсах и блогах, которые делают обзоры таких вещей и объясняют людям, что к чему”.
Ведь кто, как не блогер, создавший свой ресурс, и тем более пишущий на довольно узкую тему — тему обзора курсов по заработку, должен быть профессионалом, если уж и не супер-экспертом, то человеком очень и очень подкованным и осведомленным в этом вопросе!
90926cec0cb1ea79a4a16.png

И если уж он рекомендует какой-либо курс или метод заработка в сети Интернет, то вроде как должен пояснить своим читателям: почему он так считает, разобрать этот самый курс “от и до”. До последнего винтика как говорится, до последнего слова или обещания автора — создателя курса.
Потому как на кону твоя собственная репутация, как человека и блогера. На кону доверие людей, читателей. На кону деньги, которые люди заработали своим трудом, на кону надежды людей что-то изменить в своей жизни!​

Инкогнито
Вот только наши с вами надежды и чаяния вообще побоку подавляющему большинству так называемых “честных обзорщиков”. Ибо цели и задачи у них банальные, вернее задача одна: продажа! Да-да, не удивляйтесь, в статье я Вам это постараюсь наглядно показать.
Чтобы “не заезжать через Магадан”, особо не утомлять вас, давайте обратим внимание на некоторых из них, “пошевелим их прутиком” и посмотрим, что они “обзорят”, а по факту — рекомендуют людям.
Итак, идем в поисковик и выбираем первый вариант по запросу “обзоры курсов по заработку”. Попадаем на

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

. Кто создатель и владелец данного ресурса сказать с уверенностью нереально. Невозможно даже понять, мужчина это или женщина, контакты в карте сайта отсутствуют. Есть некая форма обратной связи, где я могу написать этим таинственным лицам сообщение.
6231268d32fa72b282f0f.png

Кому написать, ребятки?! Написание сообщения на блог и получение на него отзыва — это диалог людей. И я, как взрослый адекватный человек, хочу знать, с кем я собственно общаюсь. Хочу понимать, что по ту сторону компьютерного монитора сидит такой же взрослый, адекватный человек, а не школьники балуются:)
335024e018ee465a66b5d.png

В общем, своих истинных лиц не показывают, с созданием вымышленных тоже не “заморочились”, кроме фейкового аккаунта в ВК, на котором даже нет живой фотографии.
Думаю причина такого поведения лежит на поверхности. Ребята (или девчата) делают обзоры курсов по заработку. И пишут, что они “независимые эксперты инфобизнеса, раскрывающие правду”.
Вот давайте и взглянем, что у них в рекомендованных, одобренных, проверенных и рабочих курсах числится, раз они такие эксперты инфобизнеса.

Что рекомендуют?
Действуя методом “научного тыка” выбираю первый попавшийся “рекомендованный” курс по заработку, и натыкаюсь на “Лови Дзен” Виктории Самойловой. И не совсем понимаю — а что, собственно, происходит?
Потому что я, адекватный взрослый человек, внимательно рассматривал этот курс, писал по нему подробную статью, почитать можно кликнув на название статьи ниже.
В них я довольно наглядно рассказал и показал, что на курсе Самойловой человек ничего не заработает, сказал даже почему. Постарался донести людям, что никакой Вики Самойловой в природе нет и курс — “полный шлак”. И это не та ситуация, когда я с кем-то просто мнением не сошелся или кто из нас чего-то не так понял!
Пошел дальше смотреть, и везде одно и то же — курсы, которые из себя ничего не представляют и являются лишь оберткой для продажи, а хваленые “честные и независимые обзорщики” проверяют курсы так же, как наше правительство, как живет простой народ после принятия того или иного закона, т.е никак.
Проверка выглядит примерно так: можно поставить пятерку за самый “водянистяый” и не конкретный текст. Другими словами, он не несет ровным счетом ничего, ноль, зеро. Удали его с блога и ничего не поменяется.
104de5cb3b7e579a8076b.png

890b03d27f0922fd4eee5.png

Долго расписывать эту ересь смысла не вижу, но вывод промежуточный такой: деятели с блога

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

общую массу курсов по заработку просто поделили на “рабочие” и “нерабочие”. Собственно, качество так называемого “честного обзора” вы можете оценить сами. У меня не то что комментариев нет, у меня слов нет, одна слюна, да и та матершинная.
024be58c7d03ea88d6467.png

Вот действительно, такое чувство, что по ту сторону монитора сидит “отбитый на голову школьник” и пытается, что называется, “дунуть людям в уши”, пытается казаться даже слегка умным, пытается нам выдать навоз за качественно проделанную работу, то бишь обзор курса. Пардон, говнокурса, который нам пропихивается как рабочий!
Админы сайта еще умудрились повесить текст отказа от какой-либо ответственности за информацию, размещенную на сайте, и раздают всем желающим сертификаты “одобрено” — это такие картинки в фотошопе :)
Что одобрено и кем — непонятно, вероятнее всего, происходит одобрение за деньги или за повышенный партнерский процент, хотя это одно и тоже. Но проверка у них “очень строгая”, ну вы видели на скриншотах выше :)
c27c242454a460b08f25f.png


Еще один обзорщик
Когда меня не на шутку “увлекла” деятельность следующего персонажа, рассматриваемого в контексте сегодняшней моей статьи, то первой мыслью была следующая: ”Все смешалось в доме Облонских” :)
Знакомьтесь: очередной ну очень “честный обзорщик” — “Стоп обман”, адрес в сети:

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.


Вероятно, только благодаря своей исключительной честности, создатель данного интернет-шедевра не пожелал представиться людям, которые приходят к нему на ресурс, не “засветил” профиль в какой-либо социальной сети, не оставил контактный телефон или скайп.
b09d1049a622ccd8220da.png

Кроме формы обратной связи и обезличенного аккаунта в ВК для администрирования одноименной группы ничего нет, скорее всего борьба с обманом в сети подразумевает скрытность, чтобы жулики не достали :) Хотя зачем своих доставать, вопрос остается открытым.
На этом ресурсе, так же, как на предыдущем, условные “курсы по заработку” поделены на “проверенные” и “сомнительные”!​
И если мы с вами зайдем в проверенные, то увидим текста чуть больше, чем в предыдущем варианте “честного обзорщика”, но это не говорит о том, что он осмысленный, и что владелец ресурса под звучным названием “Стоп обман” его проверял.
c3c9c70becd7639d37a53.png

37a6112c542bdaeebf8c7.png

В рекомендуемом курсе “Богатый оформитель”, который во многих ресурсах сразу был занесен в черный список, как бесполезный и вводящий в заблуждение, о чем даже косвенно пишет автор рассматриваемого нами блога, смотрите скрин. Тут просто без комментариев.
И вы знаете, это не есть норма, такого в принципе не должно быть. Такое возможно только в одном случае: создатель ресурса поделил общую массу говнокурсов на рабочие и нерабочие. Безо всякого анализа и разбора.​

Почему так происходит
В самом начале работы над статьей у меня, по правде сказать, были некоторые сомнения касательно всей этой темы и моих взглядов, каких-то мыслей. Думал: ”Ну мало ли что в жизни бывает. Человеку свойственно ошибаться. Может, я что-то невнимательно прочитал и не так понял”.
Может, все эти обезличенные “честные обзорщики” что-то не так понимают в этой жизни в целом и в курсах по заработку в частности. Ну ведь все может быть! Но чем дальше шел, тем ярче и отчетливей складывались пазлы. Так я получил свое, теперь уже железобетонное мнение касательно всего того “кино”, которое нам крутят “честные обзорщики”.
Ни в описываемых мной примерах чуть выше, ни на множестве других просмотренных ресурсах я не нашел главного! Того, для чего они якобы и “запиливались”- создавались. Я не нашел ни одного обзора как такового! Т.е. тексты, которые есть на ресурсах, нельзя назвать обзором, это просто набор букв.
А тогда вопрос: зачем создавать сайт для обзора, но обзоры по факту не делать?!​
Единственно возможный правильный ответ здесь такой: не обзор какого-либо курса является целью этих ребят. Цель всей этой “возни” — продажа! Как это происходит: “честный обзорщик” идет в магазин курсов по заработку, типа “Глопарт”. Видит, что какой-то курс вышел в местный, “глопартовский” топ и неплохо начал продаваться.
  • Мнимый обзорщик берет партнерскую ссылку, и бежит к себе на говнобложек писать хвалебный якобы обзор.
  • Человек, который интересуется этой темой, всей этой “движухой” по заработку в сети, натыкается в поиске на вот такой обзор.
  • Покупает курс, и создателю бложека по обзорам падает партнерское вознаграждение, так как покупатель совершил покупку говнокурса по партнерской ссылке “честного обзорщика”.
  • Или “честный обзорщик” договаривается с создателем “курса по заработку” напрямую. Пишет вау-отзыв за деньги, получает свои 30 серебрянников.
А если курс по каким-либо причинам продается плохо, или не получается договориться с его хозяином-создателем, то не грех написать “разоблачающий отзыв”, и поместить курс в раздел “не рекомендованные” или “сомнительные”.
Вот так одинаковые по своей сути и до боли похожие по содержанию “курсы”, взятые с одной и той же интернет-помойки, магическим образом, со слов неизвестного и глубоко “законспирированного обзорщика” делятся на “рабочие” и “нерабочие”. Да они там все нерабочие, как это можно не видеть?? Кто вам за 500-1000 рублей сольет схему заработка сотен тысяч и миллионов рублей?
Вот такая моя простая правда о всех этих липовых блогерах, советчиках, обзорщиках. Правда всегда простая, и всегда на поверхности. Если у вас свое особое мнение или видение этого явления, буду рад его увидеть в комментариях.
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
C Развод молодых девушек Обучения, схемы, мануалы 8
M Развод мажоров в социальных сетях Способы заработка 0
O Развод девушки на интимные фотки Способы заработка 14
S Развод богатых "папиков". Способы заработка 2
F Развод с киви | Серая Способы заработка 6
F Развод мамонтов с профитом Способы заработка 2
I Развод в одноклассниках Вопросы и интересы 12
T Развод на деньги Вопросы и интересы 9
NickelBlack Развод новичков в арбитраже трафика Способы заработка 0
L Развод в Вк Вопросы и интересы 6
6 Развод на взломе ВК Способы заработка 10
VAVAN Развод мажоров на бабки Способы заработка 2
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА Развод с QIWI ваучерами. Другое 0
Glods Развод Способы заработка 10
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА Развод в соц сетях(покупная схема) Способы заработка 16
fireaccs Продам FIRE-ACCS.BIZ - Магазин Аккаунтов Twitter, Telegram, Instagram, Facebook, TikTok, ВК, OK, Twitch, Discord и т.д. Аккаунты/Админки/Документы 1
JustProxy Продам JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику Дедики/VPN/соксы/ssh 6
P pro-smm.biz - накрутка в социальных сетях Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 1
L LENIN.biz - биткоин Mixer с многоуровневой реферальной системой. Бонус 1000р. при регистрации! Все что не подошло по разделу 0
Multi-VPN Ожидает оплаты VPN от multi-vpn.biz Раздача dedic/ssh/proxy 97
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА INLINE Wood-Man.biz Проекты Private Keeper 0
S Закрыто Продам аккаунт ZISMO.BIZ Корзина 1
W ru.wos-api.biz - Качественная накрутка Youtube, Instagram, Telegram, Facebook и других соц.сетей Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 0
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА INLINE alrumbit.biz Проекты Private Keeper 0
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА INLINE Хайп. Gold********.biz Проекты Private Keeper 0
Admin Shopworld.biz закрыт Информация по работе сайта и форума 1
B BitMix.Biz - Анонимное использование Биткоина Финансы - биллинги, банки, кошельки, логи 0
W $RDP-Площадка$ WANNABUY.biz Сайты/Хостинг/Сервера 0
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА Слив Форума Infodoza.biz Другое 0
N Приветствую! Ребята, выручайте! Нужно слить пару схем с Sharewood.biz Другое 6
K [UDEMY.COM] КАК ЧИТАТЬ 300 КНИГ В ГОД? https://cloud.mail.ru/public/8bJN/Hb4Rrz9B1 Пароль: resklad.biz Другое 0
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА [Private Keeper] Zismo.biz [B&C] Проекты Private Keeper 0
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА INLINE Robot-cash.biz Проекты Private Keeper 0
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА Lagger Kma.biz Brute&Checker by Lagger Бруты/Парсеры/Чекеры 0
P Golden-Bird.biz XSS Другое 4
P CCBASE.BIZ | userpwd, binlist Другое 8

Название темы