Разводим "работников"

  • Автор темы shellest
  • Дата начала
S

shellest

Original poster
1.jpg
Идея красивого “развода” без риска
Цель:

От 500 до 9000 рублей с человека + возможность получить пластиковую карточку для личного использования либо под продажу.

Хочу сказать, что данная идея носит белый характер и упирается в желание человека “срубить бабла” по-легкому. Именно на этом мы будем играть и зарабатывать.

ЭТАП 1. Подготовка.

Для начала нам потребуется создать хороший, качественный сайт, который будет привлекать посетителя юзабилити, графическим оформлением.

Тут я вижу два варианта исполнения:

1) Полноценный портал, по примеру сайта

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

, включающий в себя личный кабинет, какие-то дополнительные фишки.

2) Красивая лендинг-страница с описаниями вакансий, доходности и формой для отправки своего резюме.

Пункт номер 1, если Вы не обладаете какими-либо навыками по веб-строительству будет содержать в себе затраты на создание веб-сайта. Оценочная стоимость, без учета ЛК, 8-10 тысяч рублей.

Пункт номер 2, если Вас устроит такая концепция, содержит в себе затрат на 3000 рублей - это адекватная цена для создания одностраничника с красивой графикой.

Советую использовать биржу

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Что Вы должны предлагать на сайте, какие именно вакансии:

- Внештатный журналист игрового онлайн-издания

Требование: от 14 лет.

Направление: Онлайн-игры, Браузерные игры.

Ориентировочная заработная плата - 6 000 рублей за обзор

- Кредитный агент

Требование: от 14 лет.

Направление: Работа в сфере кредитного бизнеса, ипотечные и потребительские кредиты. От 10 до 50 тысяч рублей за оформленный кредит

- Страховой агент

Требование: от 14 лет

Направление: Работа в сфере автомобильного страхование, КАСКО и ОСАГО страхование.

От 2 до 5 тысяч за оформленный страховой полис.

Я подобрал три основные вида деятельности, которые Вы можете предлагать на сайте. Вы можете сосредоточиться на одном, можете охватить сразу три.

Из “потенциальной заработной платы” для человека видно, что предложение ему будет казаться в 99% случаев крайне привлекательное. Подумать только, поиграл в игрушку, сделал отзыв - получил 6 000 рублей. Мечта :)

Мечта мечтой а мы переходим к этапу номер 2.

ЭТАП 2. В чем наша выгода?

Те деньги, что мы предлагаем - они так и останутся в воображении посетителей сайта и тех, кто оставил резюме.

Мы же должны сделать выгоду для себя и в данном случае тут подойдет одна из партнерских программ. Советую обратить Ваше внимание на две партнерки:

1.

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



2.

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Обе партнерки довольно известны, обе зарекомендовали себя, обе платят.

Первой партнерке я симпатизирую больше, так как там отсутствует время Холда (заморозка денежных средств на какое-то время)

Я не буду описывать процесс регистрации, все очень просто и понятно.

Какие офферы нас интересуют?

Нас интересуют игровой оффер “Эсцилон”, однако его сейчас вроде как сняли. Хочу сказать что подойдет любой игровой оффер с оплатой действия в 250-400 рублей, а вообще – решать только Вам!


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Страховые офферы по КАСКО и ОСАГО

И кредитные офферы:

Также рекомендую оффер Тинькофф Банк, но его на данной партнерке нет.

Вообще рекомендую работать с той партнеркой, которая Вам по душе. Десятки их. Тут уже выбор за Вами.

ЭТАП 3. Привлекаем людей.

Привлекать людей можно и нужно по-разному. Основными источниками я вижу:

1) Спам и создание тем на игровых форумах

2) Рассылки ВК и создание там же брендированной группы

3) САР Wmmail и seosprint (десятки их)

Привлечение “работников” под игровые офферы будет, конечно, менее прибыльное с одного человека, но по конверсии будет выше. Задействовать приемы “СИ” гораздо проще на лицах до 18.

Тем более, когда это связано с потребностями в этом возрасте - добыть денег простым путем на известные человеческие слабости.

Кредиты и страхование - для тех, кто хочет привлечь более серьезную публику и более серьезные деньги, что повлечет более серьезными затратами и рисками остаться с нулем в общем итоге. Так что в дальнейшем будем описывать нашу работу на примере работы с игровыми офферами и лицами 14-20 лет. Бейте заманчивыми и красочными предложениями:

Любишь играть? Мечтаешь получать за это деньги? Хватит мечтать! Пора действовать! Молодому, активному и быстроразвивающемуся проекту нужны внештатные журналисты с потенциалом и возможностью карьерного роста.

Минимальный испытательный срок - максимально высокая заработная плата! До 6 000 рублей за твой обзор! Торопись! Набор ограничен! Не дай себя опередить толпе таких же как и ты!

Сделайте такое предложение, в которое Вы сами начнете верить. И вперед! Распространяйте его всеми доступными Вам методами.

ЭТАП 4. Испытательный срок.

После того, как мы привлекли нужную нам публику необходимо назначить для них “вступительные” задания. А именно - сделать обзор(ы) на игрушки (делать ли одно задание или дать людям несколько игрушек - все зависит от жадности того, кто схему исполняет. Но я бы остановился на трех офферах, которые принесли бы 500-550 рублей в сумме с человека).

Заранее на сайте необходимо сделать отдельную страничку, либо вынести эту страничку на отдельный домен, либо просто давать прямую ссылку на игру в письме. Тут главный параметр - какой трафик принимает оффер. Если принимает емейл-рассылки - пожалуйста, если принимает дорвейный - соответственно лепим дорвей.

Пример письма:

Здравствуйте, Алексей! Мы рассмотрели Вашу заявку и посылаем Вам тестовые задания, качество выполнения которых будут являться решающим фактором при приеме Вас на должность.

В письме Вы должны описать, что требуется от “кандидата”

Если в задании оффера сказано, что чтобы получить выплату нам нужен игрок, который достиг 11 уровня - пишите, что необходимо достигнуть как минимум 13го уровня и затем написать отзыв об игре на 1000 символов.

Если сказано, что оплата идет за регистрацию - пишите, что необходимо зарегистрироваться, пройти начальный этап обучения, возможно прокачать персонажа до 1-2 уровня, написать свое мнение об игре.

Это необходимо, чтобы не привлекать внимание рекламодателя, так как множество игроков, только лишь достигших 11 уровня и бросивших играть дает право думать, что эти действия были мотивированны и оплачены.

А так мы создаем иллюзию реального заинтересованного игрока.

Теперь удочка заброшена и нам осталось ждать отчетов о выполнении заданий и, соответственно, пополнений нашего кабинета на партнерке денюжками.

Ну и отсортировать наших дорогих кандидатов на престижную работу. Они нам еще пригодятся. Пригодятся, разумеется, те, кто прошел первый этап.

ЭТАП 5. Возвышаем личность кандидата до небес.

Теперь необходимо немного поработать в роли актера. После того, как человек выполнил задание, нам за него уже капнула денюжка, он, как Будущий мастер пера отправил Вам требуемый отчет о выполнении задания Вы пишите письмо примерно схожее по смыслу с этим:

Здравствуйте Уважаемый Алексей! Спешим сообщить, что крайне довольны проделанной Вами работой и с нетерпением хотим сообщить, что Вы - один из немногих, кто прошли вступительные испытания. Надеюсь Вы еще хотите работать у нас, потому что Ваш талант мы оценили по достоинству!

Итак, сейчас от Вас требуется:

1. Распечатать и заполнить анкету.

2. Сделать ксерокопию паспорта

3. Приложить 1 цветную фотографию формата 3х4

4. Открыть пластиковую карточку MOMENTUM в одном из отделений банка “Сбербанк”

Данную пластиковую карточку необходимо зарегистрировать на корпоративную сим-карту нашей компании. Номер: +7 (912) 345 67 89

Срок сдачи документов: (делаете упор на то, что все нужно сделать максимально оперативно)

Данный пакет документов Вы должны направить заказным письмом по адресу:

(тут вставить адрес). Хочу заметить, что для Вашей же безопасности необходимо принимать отправления на а/я, который оформлен на дропа. Стоит такая услуга на почте дешево и внешне создает видимость конторы, у которой корреспонденцию принимает не Валентина Ивановна, бабушка божий одуванчик, а есть для этого специальный абонентский ящик.

Насчет сим-карты думаю понятно - это не должно отягощать карман “кандидата”, да и проще будет убедить человека, так как у нас корпоративные сим-карты, все как в большой конторе :)

Для пущей убедительности можете прозвонить кандидата и повторно сообщить, что он принят и что от него требуется.

К анкете также необходимо добавить договор. Сама анкета может быть типовая, договор об обязанностях сторон можно также найти в Интернете, но добавив следующие пункты:

- В случае отказа в трудоустройстве посредством конкурсного отбора комплект документов будет уничтожен с соблюдением мер конфиденциальности.

- Выплата вознаграждения за прохождения конкурсного отбора будет зачислена на Вашу зарплатную пластиковую карту.

- Компания имеет право не разглашать причины отказа по тому или иному случаю.

1. Сами понимаем, что материал в виде пластиковой карточки и скана паспорта уничтожен не будет а будет использован в личных целях, либо на продажу

2. Кандидат скорее всего подумает, что деньги будут зачислены на ту карту, которую он только что открыл. Однако мы с Вами понимаем разницу обычной дебетовой карточки от зарплатной :) Нет сотрудника - нет зарплатной карты.

ЭТАП 6. Большое разочарование.

Пришло время огорчить наших дорогих мастеров пера. Увы, они каким-то чудом не прошли. Пишем слезливое письмо:

Дорогой Алексей! К сожалению Ваша кандидатура не была одобрена нашей компанией и по условиям нашего договора, согласно пункту 6.2 ваши персональные данные были уничтожены с соблюдением всем мер конфиденциальности.

У Вас определенно есть талант и мы советуем Вам написать и разослать свое резюме в другие игровые журналы и СМИ.

Еще раз сожалеем.

С Уважением к Вам и Вашему таланту,

Компания “Игрожурнал”.

Вы конечно же можете выслать некую компенсацию кандидату в размере символических 50-100 рублей на электронный кошелек или баланс телефона, в счет уплаты почтовых расходов. Но это сугубо по желанию, так сказать, чтобы не было желания написать о компании плохого.

Примерный расчет:

А теперь проведем примерный расчет прибыли со 100 человек, решивших пройти первый этап:

Из 100 человек качественно выполнят работу только 90. Некоторым надоест играть, некоторые “забьют” на свои карьерные перспективы и закончат свою карьеру журналиста.

Если взять в расчет то, что мы включили в данную схему несколько офферов на сумму 500 рублей мы получим 45 000 рублей за выполнение заданий.

Из этих 90 человек, будем смотреть объективно, 25% отправят Вам заявки на второй этап.

Стоимость карт МАЭСТРО на “рынке” - 2 000 рублей

Итого 36 человек * 2 000 рублей = 72 000 рублей

Итого, с каждых 100 человек, если следовать по данному расчету мы получим порядка 110 000 - 115 000 рублей.

Чтобы окупить весь проект, рекламу, нам понадобится привлечь всего порядка 30 человек (15 000 рублей. А это - 9 000 стоимость “идеи”, 3 000 за создание лендинга, 3 000 затраты на спам, рассылки, рекламу на сеоспринт и wmmail)

А с таким рекламным бюджетом, для этих рекламных сервисов, 20 человек - цифра легко достижимая.

Хочу также сказать, что не в коем случае не стоит забыть о личной безопасности. Делайте прозвоны только с “левой” сим-карты и поставьте на прием корреспонденции либо дропа, либо, как я уже говорил, откройте абонентский ящик.