Роспотребнадзор запретил использование смартфонов в образовательных целях

AmneziaWG

DOMINUS

«EDEM CORP» - Старейший сервис Даркнета
Original poster
Moderator
Сообщения
740
Реакции
59
Посетить сайт
28082820.gif


Для обучения должны использоваться только компьютеры, планшеты, моноблоки или интерактивные доски.



Управление санитарного надзора Роспотребнадзора ввело новые требования к использованию мобильных устройств в образовании. Согласно новым правилам, дети могут носить в школу смартфоны для связи с родителями или общения, но для обучения должны использоваться только компьютеры, планшеты, моноблоки или интерактивные доски.



«Введены требования к электронным средствам обучения. Введен запрет на использование мобильных средств связи в целях образовательных. Нельзя использовать личные мобильные телефоны для проведения образовательной программы», — сообщила начальник управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун.



Отмечается, что внимание к использованию детьми телефонов привлек директор НИИ гигиены и охраны здоровья детей Владислав Кучма. Он заявил, что 80% учеников используют смартфоны для обучения, при этом маленький экран для этих целей не подходит. По мнению специалиста, размер устройства должен быть не менее 12 дюймов, кроме того, нужно учитывать размер шрифта и расстояние до дисплея.
 
5

55boss

Цены бы Управлению санитарного надзора Роспотребнадзора не было, если бы официально бы запретили в школе использовать мобильные телефоны, чтоб дети при входе сдавали телефоны, а при выходе - получали назад. Судя по нашей школе, где велось такое обсуждение, то надо купить в каждый класс сейф, чтоб дети и родители потом не обвиняли школу и учителя в краже, а сейф стоит не копейки. Когда я учился в школе и у меня дома кое-что случилось, то мне родители позвонили в приемную школу и информацию мне потом передал учитель, так что говорить о том, что детей нельзя оставлять без связи - чушь.
 
Z

Zivinellet

Цены бы Управлению санитарного надзора Роспотребнадзора не было, если бы официально бы запретили в школе использовать мобильные телефоны, чтоб дети при входе сдавали телефоны, а при выходе - получали назад. Судя по нашей школе, где велось такое обсуждение, то надо купить в каждый класс сейф, чтоб дети и родители потом не обвиняли школу и учителя в краже, а сейф стоит не копейки. Когда я учился в школе и у меня дома кое-что случилось, то мне родители позвонили в приемную школу и информацию мне потом передал учитель, так что говорить о том, что детей нельзя оставлять без связи - чушь.
Полностью согласен. Телефоны в школе не нужны, дети либо играют на уроках, либо списывают