Router Scan v2.53 by Stas'M

T

turizm200

Original poster
Этой штучки тут еще не было.
Знаю стара, знаю не совершенна...но веть ВЕСЧ:):):)

14062986.png


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.


Router Scan умеет находить и определять различные устройства из большого числа известных роутеров/маршрутизаторов и, что самое главное, - вытаскивать из них полезную информацию, в частности характеристики беспроводной сети: способ защиты точки доступа (шифрование), имя точки доступа (SSID) и ключ точки доступа (парольная фраза). Также получает информацию о WAN соединении (удобно при сканировании локальной сети) и выводит марку и модель роутера. Получение информации происходит по двум возможным путям: программа попытается подобрать пару логин/пароль к маршрутизатору из списка стандартных паролей, в результате чего получит доступ. Либо будут использованы неразрушающие уязвимости (или баги) для конкретной модели маршрутизатора, позволяющие получить необходимую информацию и/или обойти процесс авторизации.
Кого за интересовало читайте сайт автора:angelic::angelic::angelic::angelic:​
 
S

S7udent

Original poster
Одна из главных фишек данного ПО - это создание VPN из моделек роутеров, которые имеют данную функцию, на данный момент почти все современные.
А 2я фишка, у кого руки прямые - это создание своей БОТ сети из подобных девайсов, которых сотни, тысячи и больше... с последующими возможностями.
 
  • Like
Реакции: yoriks, Admin и WhiteYarik
2

2346

Original poster
прога супер!сама все подбирает asus rt-n12vp в одно нажатие делает vpn
 
В

Вальдемар

Original poster
Видимо я криворукий, у меня она 15 часов работала и нашла только мой вай фай)) Если кому не сложно, отпишите в лс, подскажите как пользоваться.
 
  • Like
Реакции: ERMAG

farhad.tiger

Pro Member
Сообщения
225
Реакции
101
Посетить сайт
Видимо я криворукий, у меня она 15 часов работала и нашла только мой вай фай)) Если кому не сложно, отпишите в лс, подскажите как пользоваться.
Выбери диапазон ip, который ты будешь сканировать. Проверь настройки брандмауэра, может софтину не пускает.
Если кроме твоего роутера ничего не нашло, то скорее всего ты сканировал свою сеть, в которой естественно кроме твоего роутера больше ничего нет.
 
M

Max Svincov

Original poster
а что еще можно делать с роутером после взлома, и как создать свой бот скажите, что гуглить
 
R

Retuip

Original poster
проще вайфайслакс образ, за 3 мин ломает.....
 
S

S7udent

Original poster
, через что в слаксе "ломаете"?
 

ZigZag

Member
Сообщения
3
Реакции
1
Посетить сайт
Что-бы не плодить тем. Вышла очередная ночная сборка Router Scan с улучшенной интеграцией 3WiFi, теперь можно анализировать
Wi-Fi сети в области приёма, расширенны возможности беспроводного аудита.

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

 
E

ergood

Original poster
а что еще можно делать с роутером после взлома, и как создать свой бот скажите, что гуглить
ну если повезёт то можно и поймать wifi соседа только нужно знать диапазон его ip или хотя бы что за провайдер раздаёт ему интернет .
 
S

sergey-yo

Original poster
Прога хорошая сама по себе, как задумка, но в связи с обновлениями роутеров все теряет свою актуальность, т.к. производители роутеров все меньше и меньше ставят по умолчанию на вебморду авторизационные данные такие как "admin:admin", на чем и основана данная программа. Но изначально у автора софта неплохая база роутеров была. Как и выше писали, использовать все эти роутеры в качестве ботнета - было бы неплохо...
 
E

eskela1

Original poster
А вы в курсе, что Router Scan можно применять для экономии на инете. Ну тоесть получать совершенно БЕСПЛАТНЫЙ, ХАЛЯВНЫЙ ИНЕТ. Я сам только недавно узнал. Узнал я

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.