С чего начать свой путь в хакинге?

  • Автор темы mefesto
  • Дата начала
M

mefesto

Original poster
Всем здравствуйте. Стало интересна более углубленная тема хакинга. Может есть какие-то мануалы, руководства, или просто советы с чего начать? Буду благодарен за любую инфу!
 
R

ruslord1

Original poster
Начни с изучения google.ru.
Как только его освоишь - станешь хакером
 
R

ruslord1

Original poster
ты наверное хотел написать google.COM, а не .RU ))
как можно перепутать ru и COM ?
я вроде понятно написал. Ну, если ты хочешь, чтобы тебе разжевали, то лично для тебя могу пояснить во второй раз, что я написал ru и хотел это написать изначально .
Если ты не поймешь, то не волнуйся. Я могу и в третий раз тебе пояснить. хех)
 
G

Gidroponika

Original poster
как можно перепутать ru и COM ?
я вроде понятно написал. Ну, если ты хочешь, чтобы тебе разжевали, то лично для тебя могу пояснить во второй раз, что я написал ru и хотел это написать изначально .
Если ты не поймешь, то не волнуйся. Я могу и в третий раз тебе пояснить. хех)
сходи к окулисту
 
D

Dare_Vulture

Original poster
Всем здравствуйте. Стало интересна более углубленная тема хакинга. Может есть какие-то мануалы, руководства, или просто советы с чего начать? Буду благодарен за любую инфу!

Слишком обширный вопрос, для начала определись со спецификой работы, низко/высоко-уровневый софт тебе нужен, Web или прикладное ПО, пентест или ИБ (или какая-то другая дрисня), какие языки пг. тебе нужны для работы, выучи английский, 99% инфы на нем, жить проще будет. Книги можно найти в огромном кол-ве, все зависит от твоих потребностей, выбери сначала область хакинга, а только потом начинай изучать. Помни топ правило, 20% - теория, 80% - практика.
 
  • Like
Реакции: mefesto
D

Dare_Vulture

Original poster
Пример: Пентест OS, чаще всего работа с низкоуровневыми приложениями (вопрос рассмотрен в контексте пентеста ос), из этого следует, что большая часть времени это работа с С/С++, Ассемблер (который на каждой платформе абсолютно разный), работа с IDA и отладчиком, работа со скриптами (чаще Питон, знающие дополнят/поправят). (и тут написано наверно только 2-3% от знаний необходимых для этого дела.

Пример 2: пентест WEB приложений, диаметрально противоположная ситуация, пример того как это выглядит

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Если ты хочешь называться хакером, то тебе нужно понять, хакер не тот, кто взглядом ломает технику и лезет в Пентагон силой мысли, это человек способный своими знаниями найти неординарный путь достижения цели, создать то, чего не было.
 
1

164

Original poster
Зарази какого- нибудь школьника паблик- ратником, и оставь у него на рабочем столе .txt со следующим содержимым: Ты подвергся атаке Anonimus!
И измени ему тему на рабочем столе на такую:

Посмотреть вложение 8787

Грац, ты хакер!
 
R

ruslord1

Original poster
если ты пишешь бредятину и веришь в это, то твои проблемы, зачем мне что-то тебе доказывать?)
Знаешь, есть такие боты в телеге, которые поднимают настроения, выдавая какую-нибудь несвязную дичь между сообщениями других пользователей?)
Так вот, ты словно этот бот, который влез в тему, выбрал в роли цели для мозгоебства меня, и теперь я не знаю, как мне от тебя отъебаться )
 
P

pozitivman

Original poster
Сидеть тыкать в Клаву с умным видом как в кино не получится. Тут необходимо изучать... Да блин, практически все что изучают программисты (это я ещё не сказал что их разновидностей дофига)
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
Z Подскажите, как и с чего начать изучение кибер безопасности? Вопросы и интересы 10
E Интересно С чего начать изучение информационной безопасности в 2020 году Полезные статьи 0
N С чего начать изучение DDOS ? Вопросы и интересы 9
M Незнаю с чего начать. Вопросы и интересы 6
A Кардинг. С чего начать? Вопросы и интересы 1
SKYLL При помощью чего можно айфон скинуть к заводским настройкам? Вопросы и интересы 5
GhosTM@n Интересно Что такое Wazuh? Для чего его используют? Уязвимости и взлом 0
S Для чего предназначен VPN? Анонимность и приватность 0
Gago Просьба помочь объяснить что для чего Вопросы и интересы 2
G Архив книг по IT (Программирование, вирусология, хакинг и много чего еще) Другое 0
U Простой способ накрутки чего угодно, где угодно. СИ/Фишинг/Мошенничество 10
K От чего зависит эффективность убеждения Свободное общение и флейм 0
AHAHAC Интересно Как просто начать скрытый майнинг Способы заработка 1
S ⏩ Как запустить свой товарный бизнес и начать зарабатывать, кейс. Способы заработка 0
M Сергей Косенко - Как с нуля начать зарабатывать на Instagram от 50 000 руб. (2019) Способы заработка 0
W На чем начать программировать? Вопросы и интересы 19
Support81 Важно!!! Создаем свой VPN с защищенным от блокировок протоколом AmneziaWG, или WireGuard на максималках Анонимность и приватность 3
ananda Куплю Куплю дорого свой запрос в ваших логах/строках Куплю/Продам 1
slovokek Куплю Ищу свой запрос в ваших логах, нужен лог и пасс!!! Куплю/Продам 1
K Интересно Отработаю свой Запрос GE в ваших логах Предоставляю работу. Ищу специалиста. 1
ananda Куплю Ищу свой запрос в ваших USA логах Куплю/Продам 1
NetRay NetRay - cоздай свой VPN Сайты/Хостинг/Сервера 1
slovokek Куплю Куплю свой запрос в вашей валид базе US (mail:pass) Куплю/Продам 0
A Пишем свой RAT на Python > {Часть 1} Уязвимости и взлом 3
U Интересно PHP - Пишем свой фишинг скрипт для кражи тт аккаунтов {Уровень: EASY} Другие ЯП 10
L Чекну ваши базы, на свой банк 50/50 (Brute/Checker) Предоставляю работу. Ищу специалиста. 2
L Интересно C# - Критичный процесс (Защищаем свой вирус) .NET 0
H Интересно Как проверить свой браузер на утечку данных Полезные статьи 0
G Интересно Создаём свой магазин в телеграмме бесплатно. Полезные статьи 0
F Интересно Поднимаем свой IoT ботнет на основе Mirai Вирусология 4
igori9891 Сливаю свой мануал) Другое 0
B Разработка ботов под любую рутину. Разгрузи свой график! Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 1
S wpXtube плагин для WP с возможностью организовать свой туб+ партнёрство Другое 3
L Интересно Майк Новограц: ралли биткоина только начинается, не упустите свой шанс Новости в сети 0
K Как проверить свой ПК на ратник (без антивируса) Вопросы и интересы 4
T Как сделать свой Fishing сайт? Вопросы и интересы 7
Л Интересно Окуплю валид DE Паблик/Приват на свой сервис Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 3
S Пишу свой ботнет, что думаете? Другие ЯП 3
andre5787 Как создать свой кейлоггер без знания языков программирвония? Вопросы и интересы 5
Multi-VPN Как отключить IPv6 в Windows и не спалить свой IPv6 адрес за VPN SSH / дедики / Vpn / Proxy / Socks 0
M Защищаем свой Python скрипт за пару минут Другие ЯП 0
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА INLINE ру проект для тех кто не хочет покупать дедики, домены и хостинг за свой счет Проекты Private Keeper 0
B Почему не стоит светить свой IP Анонимность и приватность 0
S Пишем свой перехватчик СМС Android Другие ЯП 3
R я не могу посмотреть свой профиль Вопросы и интересы 1
G Защищаем свой сайт и контент от плагиата Уязвимости и взлом 1
K Как открыть свой обменный пункт электронных денег и криптовалют https://cloud.mail.ru/public/ADNB/6h4LdjqAB Другое 0
K Нейропластичность: Как перемонтировать свой мозг Другое 0
G Как построить свой личный ботнет и сколько это стоит Полезные статьи 0
K Wanna Builder (создай свой Wanna cry) Spam/DDOS/Malware 4

Название темы