Скрываем факт использования TOR

  • Автор темы Gidroponika
  • Дата начала
G

Gidroponika

Иногда некоторые сайты в клирнете (в обычном интернете) не позволяют зайти на сайт используя анонимную сеть Tor. Делается это с помощью черных списков, так называемых блэк листов, в которые заносятся IP адреса Tor.

Поэтому может возникнуть ситуация, когда необходимо скрыть факт использования Tor. О том, как утаить IP адрес Tor и пойдет речь в данной статье.

Как скрыть IP Tor?
Скрыть принадлежность IP к сети Tor можно разными способами. Я покажу все известные мне. Если вы знаете другой, пожалуйста напишите в комментариях.

Прежде чем мы приступим к настройке, я хотел бы вкратце пробежаться по терминам. В двух словах, не особо углубляясь в теорию.

Что такое Мост?
Мост это специальные узлы сети Tor, IP-адреса которых не особо публикуются. Использование мостов усложняет владельцем крупных сайтов и провайдерам жизнь и препятствует блокировки публичных IP адресов. Они конечно блокируются но не так быстро как публичные.

Что такое Meek?
Meek — это транспорт, который использует протокол HTTP для передачи информации и TLS для обфускации всего трафика, перенаправляя его через сеть доставки контента CDN, перед тем как отправить его.

Что такое CDN?
CDN — это сервера которые находятся в разных странах и на которых установлено специальное программное обеспечение. Используется эта технология для ускорения доставки контента конечному пользователю.

Ну, я думаю, что вы уже поняли, что мы будем мутить. Правильно, будем брать адреса этих серверов и скармливать им наш Tor.

Как утаить IP адрес Tor?
Итак, давайте приступим. Первым делом запустим Tor. После этого нажав на кнопку луковицы, которая находится на верхней панели, и выбрав пункт «Настройка сети Тор», зайдем в настройки.

Появится окно настроек сети. Отметим галочкой пункт «Мой любимый провайдер блокирует доступ к сети» и нажмем на кругляк «Ввести мосты ручками».



Теперь идем на официальный сайт проекта Тор, нажимаем на второй пункт «Get bridges».

prinadlezhnost-IP-seti-Tor.jpg

принадлежность IP к сети Tor


На странице все оставляем как есть и нажимаем на кнопку «Get Bridges».

prinadlezhnost-IP-seti-Tor-1.jpg

принадлежность IP к сети Tor


Бежим за окулярами и распознаем капчу. Не расстраивайтесь, если не получится с первого раза. Пару глубоких вдохов и пробуем снова.

utait-IP-adres-Tor.jpg

утаить IP адрес Tor


Разгадали загадку века? У меня получилось только со второго раза. Если да, то поехали дальше.

После того как страница загрузится, вы увидите адреса мостов. Нажимаем на кнопку «Select all» и копируем в буфер.

utait-IP-adres-Tor-1.jpg

утаить IP адрес Tor


Также вы можете получить IP-адреса мостов отправив электронное письмо на адрес [email protected]. Запрoс необходимо отправлять только с почтовых сервисов Gmail или Yahoo.

Итак, у нас есть адреса. Возвращаемся к настройкам Тор, вставляем скопированные адреса и нажимаем на «OK».

Добавляйте максимальное количество мостов, чем больше тем лучше. Это повышает надежность сервиса. Если вы подключите только один или два моста, не удивляйтесь что Tor не работает.

Если у вас не достаточно адресов и Tor не работает, то можете попробовать использовать функцию «Подключиться к предопределенным мостам», смотрите скрин выше.

Ну вот вроде и все. Теперь сайты не смогут определить принадлежность IP к сети Tor и вы сможете зайти на сайт который блокирует IP адреса Tor.
 

Название темы