Создаем безопасную переписку на телефоне

АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА

Original poster
Administrator
Сообщения
3 243
Реакции
1 391
ufolabs.net
!ДИСКЛЕЙМЕР! Способ становится безопасным только в том случае , если оба человека сделали приведенные ниже манипуляции , иначе ничего не получиться. !ДИСКЛЕЙМЕР!
Привет , [visitor][/visitor]. Около недели назад я решил обезопасить свою мобилку и создать там безопасную переписку , насколько это в моих силах. Немного погуглив я пришел к выводу , что надо ставить PGP шифрование. Настраивал я все это 3 дня(потому что все делал методом "тыка в небо" , гайдов не нашел) , одну функцию так и не настроил , если кто-то допрет , как это сделать , то милости прошу , а теперь начнем.
Нам нужен телефон на базе андроида , приложение Conversations и его помощник OpenKeyChain , еще я юзаю Orbot(тор) через него пропускаю весь трафик приложений.
1) Первым делом идем в Conversations , выбираем использовать собственный аккаунт.
Заполняем все данные и ставим галочку на "Создать новый аккаунт на сервере". Сервер - то , что будет идти после @ , лично я использую exploit.im. Нажимаем далее и соглашаемся с сертификатом сервера.
6Ul0lvP.jpg
2) Переходим в OpenKeyChain. Нажимаем "Создать свой ключ" , заполняем поле "имя ключа" , email используем , тот который зарегистрировали (*username*@exploit.im) , ставим пароль , нажимаем "Создать ключ". Все мы создали полностью работоспособный и безопасный PGP ключ.
TDpSKON.jpg
TcpGfjK.jpg
3) Далее переходим назад в Conversations и добавляем новый контакт. Переходим в диалог с ним , нажимаем на замочек и ставим OpenPGP шифрование. Разрешаем приложениям работать вместе , выбираем наш ключ. Если все сделано правильно , то при отправке сообщений будет маленький замочек с текстом сообщения.
4) По желанию. Ставим на мобилу Orbot , выбираем в VPN Mode оба приложения , и в настройках этих приложений ставим пускать трафик через него , теперь ФСБшники нервно грызут пальцы , потому что не могут читать твои переписки из вк и телеграмма. Поздравляю , вы великолепны!
В чем плюсы? При попытке прочесть зашифрованное сообщение нужно нажать на него и ввести ваш пароль , достаточно надежный сервер + PGP шифрование , недосягаемая цель для федералов , если придерживаться правил безопасности.
В чем минусы? Нашел пока что только один , на компьютере я тоже поставил жабу , но я так и не смог передать ключ с ПК на телефон так , чтобы OpenKeyChain принял его и ключ стал подтвержденным , просит QR-code какой-то.
На этом все , надеюсь это было полезно для вас , мои маленькие нарушители закона.
 

farhad.tiger

Pro Member
Сообщения
225
Реакции
101
Посетить сайт
PSI+ + plugin OTR> jabber server "exploit.in" > = приватная переписка с отличнейшим шифрованием.

Насчет анонимности - не переходите не по каким гиперссылками и просто ссылкам, и ваш ip адрес не будет скомпрометирован.

Кто хочет переходить по гиперссылкам, то не следует этого делать не в коем случае с абсолютно любым ВПНом или проксями, т.к. они иногда отвалюваются, могут быть не правильно настроены и тд. Купите себе хороший микротик или поставьте ДДРВРТ себе на свой дешевый роутер и настройте на нем ВПН. По крайней мере ваш ip не улетит куда не нужно.
 
M

MaFio

Блин, не все функциональные роутеры поддерживают open-source прошивки, а так это идеальный вариант!
 

twister37r

Pro Member
Сообщения
151
Реакции
49
pshacks-crew.ru
Блин, не все функциональные роутеры поддерживают open-source прошивки, а так это идеальный вариант!
Купил микротик за 2к, самый простой
Вполне удовлетворяет всем требованиям, изначально без ddwrt имеет гибкую настройку под любые нужды
 
S

sergey-yo

Купил микротик за 2к, самый простой
Вполне удовлетворяет всем требованиям, изначально без ddwrt имеет гибкую настройку под любые нужды
PSI+ + plugin OTR> jabber server "exploit.in" > = приватная переписка с отличнейшим шифрованием.

Насчет анонимности - не переходите не по каким гиперссылками и просто ссылкам, и ваш ip адрес не будет скомпрометирован.

Кто хочет переходить по гиперссылкам, то не следует этого делать не в коем случае с абсолютно любым ВПНом или проксями, т.к. они иногда отвалюваются, могут быть не правильно настроены и тд. Купите себе хороший микротик или поставьте ДДРВРТ себе на свой дешевый роутер и настройте на нем ВПН. По крайней мере ваш ip не улетит куда не нужно.
Запилите ж уже нормальный гайд по настройке vpn на openwrt со всеми фишками! Думаю не мне одному пойдёт впрок!
 
L

l0rdzzzz

Запилите ж уже нормальный гайд по настройке vpn на openwrt со всеми фишками! Думаю не мне одному пойдёт впрок!
Есть материал узконаправленный на конкретного производителя сетевого оборудования, на определённой плате и версии openwrt, и отталкиваясь от лично накопленного опыта если одну из этих переменных заменить то инструкция может в корне измениться, именно поэтому принцип настройки одинаковый а вот какие пакеты ставить и как конфигурировать это сугубо для каждой железки индивидуально.
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
Support81 Важно!!! Создаем свой VPN с защищенным от блокировок протоколом AmneziaWG, или WireGuard на максималках Анонимность и приватность 3
Q Интересно Создаем Telegram-бота по продаже виртуальных номеров. Обучения, схемы, мануалы 0
Denik Создаем клон сайта Полезные статьи 4
L Создаем рекламный вирус и зарабатываем Полезные статьи 4
E Интересно Создаем хороший словарь для BruteForce Бруты/Парсеры/Чекеры 6
S Опасные изображения. Создаем вредоносный код в картинке Вирусология 6
1 Создаем трояна для Андроид Spam/DDOS/Malware 2
P Pass the Hash через Open XML. Создаем документ с сюрпризом для перехвата хеша NTLMv2-SSP и брутим пароль Полезные статьи 0
S Создаем паспорт и снилс сами Полезные статьи 0
Admin DeadCrush.Создаем ботнет из сайтов. Уязвимости и взлом 1
Admin DrDos. Создаем ботнет никого не взломав Полезные статьи 0
C Создаем игру Need for Speed на Unity Другие ЯП 0
Z Создаем ссылку на запрос токена СИ/Фишинг/Мошенничество 13
C Создаем Open VPN Server.Анонимно арендуем VPS/ Анонимность и приватность 9
I Создаем супер мега крутую машину для зомбирования компьютеров, телефонов (Часть 1) Полезные статьи 18
M Создаем с нуля сканы документов профессионального уровня Полезные статьи 0
Admin Создаем MiTM ловушку, Banana Pi R1 (BPI-R1) Уязвимости и взлом 1
M создаём фейк переписку за секунды Другое 3
S Как шифровать переписку в Jabber Полезные статьи 0
P Как задудосить конфу или переписку в вк Полезные статьи 18
D Как скачать всю переписку в ВК Софт для работы с текстом/Другой софт 7
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА Читаем чужую переписку вк Другое 2
Admin Yahoo! просматривала переписку всех пользователей по запросу спецслужб Новости в сети 0

Название темы