Спалил IP адрес.Тебя взломали.

H

Hackers Academy

Original poster
Салом КулХацкер!Недавно меня один товарищ спросил.А возможно ли взломать через IP адрес.Или что можно с ним сделать.Конечно да , можно узнать некую инфу о человеке через него.И так далее.Но а вы слышали что хакер может сделать подмену IP адреса.То есть с твоего IP адреса взломать что нибудь.И к тебе нагрянул ФСБ.А ты не при делах.

Сейчас мы разберем этот метод!

eb9a69275cb12900ec7e7.png

Я уверен, что в тот или иной момент вы слышали, что хакеры могут взломать ваш компьютер через ваш IP-адрес. Это одна из причин, по которой существуют прокси и службы анонимности, чтобы защитить людей от изучения вашего IP-адреса. Итак, как хакеры используют только адрес, чтобы проникнуть в ваш компьютер и сделать вашу жизнь адом?

Открытые порты. На вашем компьютере запущены такие сервисы, как обмен мультимедией на так называемых портах. Порт - это просто открытие, которое служба использует в качестве конечной точки связи. Всего в TCP/UDP выделено 65 535 портов.

Чтобы использовать службу в порте, хакер должен захватить баннер для программного обеспечения и версии. После того, как они узнают эту информацию, они будут искать сайты, такие как Packet Storm, для поиска известных эксплойтов для работы со службой.

Я продемонстрирую простое «сканирование портов» на локальном компьютере с использованием Nmap и расскажу, как хакер будет использовать эти сервисы, а также как защититься от этого. Это будет сделано под Linux, но Nmap доступен на всех платформах.

Шаг 1: Загрузите и установите Nmap.

(Жирные слова - это команды, которые необходимо вводить в эмуляторе терминала.)

Во-первых, мы должны загрузить Nmap, который станет нашим инструментом, который мы будем использовать для сканирования портов и сбора информации:

wget

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Теперь распакуйте архив:

tar -zxvf nmap-5.51.tar.bz2

Перейдите во вновь созданный каталог:

cd <directory name>

Это стандартная процедура установки:

./configure

make && sudo make install


Nmap теперь должен быть установлен!

Шаг 2: Сканирование для цели.

Давайте просканируем локальный компьютер. Я собираюсь использовать сайт в качестве примера, а не локальный компьютер. Это потому, что мой брандмауэр абсолютно сумасшедший и отфильтровывает сканы.

Начните с определения вашей локальной сети:

sudo nmap -sP 192.168.1.0/24

Это должно вернуть список хостов, которые готовы к сканированию портов!

scale_1200

Шаг 3: Сканирование вашей индивидуальной цели.

Из возвращенного списка целей выберите тот, который вы хотели бы сканировать на наличие служб. Давайте сделаем полное сканирование всех портов TCP / UDP:

sudo nmap -p 1-65535 -T4 -A -v <target IP goes here>

Вы должны получить что-то похожее на следующее изображение:

scale_1200

Как видите, у этой цели МНОГИЕ открытые порты. SSH вызывает у меня интерес, поэтому давайте перейдем к захвату баннеров, чтобы узнать версию программного обеспечения или наш выбор служб.

Шаг 4: захват баннера.

Для этого вы можете использовать обычный клиент telnet. Telnet поставляется с Windows и большинством дистрибутивов Linux:

telnet <host IP> <port banner to grab>

Из этого я узнаю, какая версия программного обеспечения запущена службой, а затем посмотрю, смогу ли я найти способ ее использования.

Как защитить себя от подобной угрозы?

Отключите все ненужные программы, которые подключаются к Интернету (удаленное администрирование, обмен мультимедиа и т.д.)

Пользователи Windows, установите брандмауэр Comodo, он отфильтрует порты для вас. Он имеет отличные настройки по умолчанию, и это бесплатно.

Настоятельно рекомендую себя обезопасить, так как подобный взлом даёт хакеру полный доступ к вашему компьютеру и все вашим данным, так же и к учеткам в социальных сетях.

Таким способом я взломал более чем 1000 компьютеров.С целью убеждения.Что хакеры могут все!
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
panther Проверено ✅Подтверждаю адрес проживания в 50+ странах. Оригинальные документы 1000+ компаний PDF 2023. Не паблик⚠ Аккаунты/Админки/Документы 20
Denik Интересно Генерируем красивый btc-адрес Полезные статьи 0
S Пробить текущий адрес человека. Вопросы и интересы 1
S UDP атака на IP адрес Уязвимости и взлом 9
S Продам Строчки Англии (дата рождения, имя, адрес, посткод) Все что не подошло по разделу 0
Multi-VPN Как отключить IPv6 в Windows и не спалить свой IPv6 адрес за VPN SSH / дедики / Vpn / Proxy / Socks 0
Д Ip адрес Вопросы и интересы 8
P Закрыто Продам FULL info по гражданам UK, AU, ES и тд (имя,доб,адрес,зип) Корзина 1
D Как узнать точное местоположение человека используя MAC адрес? | Ответ тут! Уязвимости и взлом 18
S Бесплатная утилита для мгновенной подмены MAC-адрес Софт для работы с текстом/Другой софт 6
N Отличная программа скрывающая ip адрес вашего ПК Анонимность и приватность 5
D Можно ли определить устройство через МАС-адрес? Вопросы и интересы 1
R Можно ли взломать cockies зная ip адрес человека? Вопросы и интересы 5

Название темы