Стоит ли покупать tooligram, или как меня кинули на 18 000р

AmneziaWG
F

Forumacc

Original poster
Ну началось конечно все, как часто бывает в таких историях, очень воодушивляюще и многообещающе.

Я работал смм-маркетологом несколько лет, пользовался большинством известных сервисов и приложений (SocialKit, Zengram, Leongram, One Million Likes, InstaPlus, SocialHammer, Pamagram и тд.), в целом встречался почти со всеми видами существующих на то время инструментов для раскрутки инстаграм. В 2018 году решил возобновить работу, и понял что нужно входить в курс дела заного. Начал искать тренинги или курсы по повышению квалификации в своей сфере. Наткнулся на курс называющийся "ограбление инстаграм 2018", почитал их постеры и превьюшки, прочитал что входит в курс, в принципе меня всё устроило, ну не считая ценика в 10 000р, но вкладываться в себя никогда не должно быть жалко, подумал я, и купил его.

Курс начался, видео уроки от вполне себе хороших специалистов, онлайн вебинары с ответами на вопросы, задания, проверка их, выставление оценок и тд. В целом от этого курса знаний я получил не так много, так как в нем собрана информация которую я собирал годами на собственном опыте, но узнал для себя несколько интересных фишек (например сбор аудитории инстаграм через телефонную книгу, занося базу данных номеров в свою телефонную книгу, а потом с помощью настроек инстаграм подписываясь на них), и в целом не стандартный подход к некоторым функциям инсты мне понравился. В целом, курсом я остался доволен, сдал экзамен и ждал свой сертификат (обещали именной сертификат, подписанный самим Соколовским и всеми преподавателями). Параллельно с окончанием курса началась реклама следующих курсов, уже более дорогих, с десятками кейсов и бизнес идей, которые еще не реализованы и тд. И конечно же великолепные маркетинговые ходы (я думал это действует только на лохов или людей далеких от интернета, пока сам не попался) скидка 60% первым 10 покупателям с онлайн вебинара, на огромный полугодовой курс, с десятками готовых кейсов, ну кто же устоит? Я оказался 5м и купил его (стоил он 18 000 вместо почти 40 000) сразу же, онлайн общался с Соколовским при покупке, который утверждал что если его курс, или сам тулиграм, и вообще любой его продукт вам не понравится, вам вернут деньги полностью (тогда я еще не знал что стал очередным лохом).

И вот тут началась веселуха. Во первых, я закончил курс и сдал экзамен (это я про первый, который стоил 10 000), хваленый именной сертификат который я так ждал на почту, и хотел поставить себе дома в рамочке, оказался пустышкой, это не посылка, это просто ссылка на какой то сервис, где вписываешь фамилию и имя, любое имя, и неограниченное количество раз и тебе на почту приходит сертификат... Хотите себе сертификат маркетолога? ловите ссылку

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

Во вторых, когда начался второй курс (тот который за 18 000), я по первым 2-м урокам уже понял что это полное повторение предыдущего курса, только в другой обложке, и само собой я возмутился, потому что меня обманули, потому что он был разрекламирован как совершенно новый курс (но по факту те же видео, те же задания, просто новая админская панель в своем личном кабинете).

Образец сертификата на который ссылка выше
Pn9DDuJ.jpg

Дальше я начал писать в службу поддержки, потому что до окончания 2-х недель в которые я могу вернуть деньги, осталось несколько дней, точно не помню сколько,так как поддержка тянула время и отвечала раз в день, общими разученными фразами, пока я не достучался до менеджера, который наконец сказал что то имеющее смысл. Его зовут Пётр Боголепов, как сейчас помню хотя прошел почти год, оказалось что возврат мне делать никто не собирается, но он предложил мне вместо возврата денег, за эти деньги заменить курс на "Tooligram Black", полный функционал их сервиса на год (в который входит "бизнес ангел" полный саппортинг и много много много всего), его цена на то время была 36 500, так вот, получается что он предложил мне его с более чем 50% скидкой, в это время пользовался social kit и insta plus и меня в принципе все устраивало, но в первом была неудобная панель а во втором минимальный функционал, а в "Tooligram Black" было очень много функций о которых я даже не слышал, выбора у меня особо не было (либо проходить курс второй раз, либо получить хоть что то), и я согласился. Получил доступы, начал работу.
Предисловие затянулось, но без него сложно было бы передать те чувства ненависти и обиды которые я испытываю до сих пор, даже спустя год. Итак теперь обзор на "tooligram black":

Пруфы что у меня оба курса купленные, первый пройден видно по зеленой ленточке, второй не пройден даже на 10%.
q5BrMTJ.jpg
LQMQoc0.jpg

Оказавшись владельцем "лучшего сервиса по работе с инстаграм"- как они сами себя называют, я начал изучать его функции.

1. Первое что меня поразило и разочаровало на старте, что оказывается 36500 оказывается они просят за ведение 1 аккаунта, я сначала не поверил глазам, то есть я заплатил 18 000 за год, то есть 1500 в месяц за ведение одного аккаунта, пообщавшись со службой поддержки это подтвердилось.. Для сравнения insta plus 1000 в месяц за ведение 5-ти аккаунтов. social kit 1500 (без всяких скидок) для ведения неограниченного количества аккаунтов, когда то я качал в нем одновременно 10-ки тысяч аккаунтов... И кстати, поменять раскручиваемый аккаунт который вы внесли в тулиграм нельзя, то есть купил на год сервис, занес туда акк, если вдруг закончил работу с клиентом, другой аккаунт на этом профиле крутить ты не сможешь, или плати еще 36к за новый тулик, это просто ДИЧЬ.

2. Второе что меня разочаровало, я вроде как взял максимальный пакет, то есть все в него должно быть включено. Что я получил по факту: нет парсинга подписчиков (подписок) с аккаунтов в файл, это очень затрудняет мою работу, приходилось применять сторонние сервисы для этого, объясню элементарный пример, зачем это нужно, я начинаю раскручивать аккаунт, у него есть 500 подписок, которые нужно сохранить, мне нужно собрать их в файл, чтобы случайно не отписаться от них. Нет фильтра по полу (в других сервисах он есть, хотя меня убеждали в обратном, я сразу же отправил скриншот с другого сервиса где эта функция есть, (саппорт Petr Bogolepov был очень удивлен), и сказал, цитирую "спасибо что сказали, я не знал", нет фильтра "исключить коммерческие аккаунты" (в других сервисах он так же есть), нет функции "просмотреть историю" аккаунта на котором ты выполняешь подписку или лайк (считаю это тоже очень важной функцией). Количество поставленных лайков, максимум 3, это смешно, везде можно ставить сколько угодно, в тулиграме 3, почему? На одном из вебинаров Александр Соколовский сам говорил "необязательно ставить 3 лайка, удивляйте, тестируйте, попробуйте поставить 7, 10 лайков, у человека будет больше мотивации зайти к вам на аккаунт и посмотреть, кто же меня столько раз лайкнул", но нет, он сам не знает что в его сервисе ограничение на 3 лайка... Нет даже элементарных сортировщиков (по количеству подписчиков, подписок и тд), приходилось постоянно пользоваться сторонними сервисами или эксель, а это сверх неудобно (кстати почти во всех сервисах которыми я пользовался, эти функции есть)... и тд и тд. Короче никаких мелочей не предусмотрено, ощущение что сделано всё на скорую руку, бездарнейшими прогерами.

3. Итак, продолжаю рассматривать сам сервис, что же я могу, что у меня есть и чего нет (еще даже не начал ставить никаких заданий). В мой тариф, как было сказано в комплекте мне идет "бизнес ангел", это как бы такой человек(менеджер) к которому ты можешь обратиться по любому вопросу, он поможет тебе настроить первые задания, и подскажет если что то непонятно. Пишу ему, по факту оказалось что этот "бизнес ангел" предоставляется мне только на месяц. Итак про "бизнес ангела", общение с ним для меня было полностью бесполезно, у меня возникли вопросы, я написал ему четкий тикет, подробно расписав в чем у меня сложность, приложил несколько скриншотов, со стрелочками и пометками, в итоге он не вник в суть моего вопроса, ответил что то непонятное, я общался с ним целый день, пытался объяснить ему суть, с кучей скриншотов и пояснений, в итоге в конце дня, он конечно же понял, что неправильно прочитал и понял моё первое сообщение, и объяснял мне совсем другое, просто извинился "извините, я вас неправильно понял"... Он сам не пользовался тулиграм наверное никогда, по скриншотам не смог понять про какую функцию я говорю, и говорил мне совсем про другую, хотя я четко написал ее название и дал скриншот. Короче, из за того что он не вник в суть вопроса я потерял свой день, делая скриншоты, формулируя вопросы, и поясняя ему каждую мелочь. В итоге я решил попробовать, есть ли от него хоть какая то польза, попросил ему настроить мне задания, по максимуму, что бы он показал всё что он может. Оказалось что когда он берется за дело, у меня доступ ко всем функциям пропадает, я даже посмотреть не могу что он там поставил (классная помощь+обучение). Ладно, я уже не особо удивился этому шапито, просто дал ему неделю, чтобы посмотреть, изменится что то или нет. Написал ему четкое ТЗ, описал "Аватар клиента", дал всю подробную информацию о своем бизнесе. Наблюдаю за его работой в своем аккаунте, кого он лайкает, кто на меня подписывается, и на кого подписывается он. И я просто офигеваю с его бездарности, на меня за 4 дня его работы подписалось около 100 человек, маленькие девочки и взрослые бородатые арабы, из них, моих целевиков 0 человек, посмотрел на кого он подписывался и лайкал, логики 0, да человек ничего не понимающий в инстаграме, наверное лучше бы собрал ЦА чем он. Написал этому горе "бизнес ангелу" что в его услугах больше не нуждаюсь.

Следующая плюшка которая досталась мне в комплекте, называется "антиблок"(стоит вне моего тарифа 199 р в месяц), его функция дословно:"увеличивает шанс досрочного снятия блока и уменьшает шанс блока при работе задач", это само по себе звучит как сказка (наверное Соколовский звонит Цукербергу и говорит:- Марк, у меня тут люди купили "антиблок", давай ка ты не блокируй им действия по братски, и еще, сними побыстрей блок с тех кого заблокировал, ну че ты как не пацан), цирк да и только. Кстати о блокировках, за каждую неделю работы в тулике, мой аккаунт 3-4 дня находился в блокировках, видимо Сашка не дозвонился Марку...

Это мое общение насчет того что за 18+ часов выполнено 8 отписок, "антиблока" и объяснения менеджера о том что принципы его работы не разглашаются

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

4. Решил что все буду делать сам, по старинке собирать в полуручном режиме ЦА а тулиграм буду использовать чисто как инструмент. Собрал первую, пробную ЦА и решил запустить задания попробовать.
Первая функция "получение подписчиков", аудиторию я собирал вручную, долго анализировал, например я собрал 20 человек, просмотрел их на наличие ботов и офферов, общее колличество их подписчиков около 20000, реальных людей из них 5000, после всех фильтров и сортировок (реальных людей, считал почти вручную, это золотая аудитория, с которой у меня обычно огромная конверсия), ставлю задание: подписка +3 лайка, в итоге за 4 дня работы, тулик сказал что задание закончено. Охват 1200 (количество охваченой аудитории), действий 1200! Охват должен быть около 5000, т.к. проверял специально эту аудиторию на наличие закрытых аккаунтов и тд.(тоесть эти 5000 чистые!), а действий должно быть около 20000 (подписка 1+3 лайка = 4 действия *5000 аккаунтов = 20000 действий), тоесть 70% моей работы просто где то потерялись...
Дальше, функция "лайки по комментариям" не работает, служба поддержки ответила что с этой функцией в данный момент проблемы (насколько я знаю она никогда не работала, и не работает до сих пор), хорошо. Задание "отписка" не работает, просто создаю задание отписка от своих подписок (у меня их 2400), теряю 5 дней работы, результат нулевой. Дальше в фильтре указываю "исключить аккаунты", у меня есть список из 500 человек от которых отписываться не нужно (black list), отключаю все остальные задания, проходит 2-е суток, охват 8, действий 8, потом проходит 3-е суток, охват 16, действий 16, после этого еще 4-5 раз создавал это же задание, отписки не идут! Просмотр stories не работает, комментарии не работают.
Короче 60% функций просто не работают, служба поддержки на подробные тикеты на составление которых уходил не один час, отписывалась одиночными предложениями, совершенно не связанными с вопросом, ощущение что они их даже не читали..

5. И последняя из основных причин, после которой просто удалил свой аккаунт из "лучшего сервиса по работе с инстаграм", и больше туда даже не заходил. Есть такая функция, которая так же идет в пакете "Black", называется она "увеличение конверсии", она очень сложно устроенная, так что постараюсь рассказать ее суть. Вы выставляете лимиты лайков и комментариев, и когда у вас выходит новый пост, на нем появляется количество лайков и комментариев, соответственно, столько, сколько вы выставили (так называемая исскуственная активность), звучит круто, на каждой вашей фотке может быть до +500 лайков и +50 комментов реальных людей (не ботов), и это все происходит в автоматическом режиме. Классная функция, пока ты не начинаешь понимать как она работает. А работает она так: когда вы заносите аккаунт в какой то из сервисов, вы даете им свои данные, то есть логин и пароль от аккаунта. Так вот, функция "увеличение конверсии" это своеобразная биржа по обмену активности, каких на просторах интернета тысячи, ты лайкаешь 500 человек, 500 человек лайкают тебя, и так же с комментами. Тулиграм, без вашего ведома (я искал, нигде нет четкого описания этой функции, она преподается как волшебная палочка) использует ваш аккаунт для своих целей, использует аккаунты тысячи или десятков тысяч живых людей для своих целей. То есть например, им заказали рекламу аккаунта, обычно, ну раньше было модно для старта, накручивать сколько то подписчиков, лайков на посты и комментарии, чтобы создать впечатление живого активного аккаунта, с помощью этого аккаунт выглядит привлекательней и новые люди подписываются на него охотней, это делалось с помощью ботов, которые потом потихоньку удалялись. Но тут, не нужны боты, у них в базе десятки тысяч живых аккаунтов, с которых они могут создать практически любую активность на любом аккаунте. Или еще пример, у них новый клиент, их сервис нифига не работает, половина функций не работает, не дает обещанной конверсии, они могут в любой момент добавить сколько угодно подписчиков, комментов, лайков... Короче полная манипуляция трафиком... Ну короче думаю вы поняли. И кстати это не законно, и карается конституцией.

Вырезка из общения с ТП, когда я уже 2 месяца не пользовался Туликом, а они продолжали пользоваться моим аккаунтом, и у меня шли ежедневные блокировки от их действий
QPnXTq3.jpg
Пока я тестировал, разбирался, ругался и писал тикеты, прошло 3 недели, а гарантия возврата как я говорил 2 недели. Я пишу в очередной раз в СП, объясняю ситуацию, расписываю огромный тикет, в котором очень подробно (даже подробней чем тут) описываю всё что меня не устроило, моменты где мне откровенно соврали, и объясняю что я хочу вернуть деньги, как они обещали, хоть и с небольшой задержкой, предложил вычесть с меня какую то сумму, например за месяц пользования сервисом. Сначала я общался с менеджером, потом с другим менеджером, потом с главным менеджером, и еще с кучей кучей людей, каждый направлял меня к новому человеку, даже написал в личку Соколовскому в инстаграм, так как у нас с ним уже была личная переписка во время моих курсов "ограбление инстаграм 2018", в которой были одни любезности и благодарности с обеих сторон. Итог конечно вы знаете какой, я бы не стал писать этот огромный отзыв, если бы мы разошлись полюбовно. Ничего я не получил, игнор от всех, включая "великого и прекрасного" Александра Соколовского.

Что хочу сказать в заключении, я конечно и сам дурачек, что попался на все эти маркетинговые ходы, заманухи и тд, хотя сам занимался продажами, но я как то привык верить людям, и надеяться на лучшее. И на случаях такого отношения, откровенного обмана, когда навариваются на людях, на их слабостях, на желании получить профессию, или просто научиться чему то, мы должны учиться, помогать друг другу, и предостерегать, возможно именно поэтому я потратил пол дня на этот отзыв, возможно кому то он пригодиться, поможет не сделать ошибку, связаться с этими аферистами...

Остальные пруфы:
Общение с поддержкой о неработающих функциях и постоянных блокировках
Так же ответы ТП со ссылками на правила, и моя просьба вернуть деньги, отрицательный ответ на это и грустный подмигивающий смайлик


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

Пруфы, скрины с телеграма, общение с Петром Боголеповым, который технично меня побрил, и сказал что не будет возврата...
zkkY1a5.jpg
5tawbQf.jpg
Lgq4Zuf.jpg
LgpsdVh.jpg
g49Lufu.jpg
Пруфы, переписка с Александром Соколовским, если это можно так назвать, после того как я обратился по поводу выполнения его обещания о возврате денег, общение у меня было только с самим собой...

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.


И в Заключение скажу:
Насколько лицемерен сам руководитель проекта tooligram Александр Соколовский, был случай, примерно через пару месяцев после того как он меня кинул, он в аэропорту в Москве (точно не помню каком) бухой, орал матом на персонал, посылал всех на 3 буквы, после чего, за это поведения его лишили баллов которые он налетал в Аэрофлоте, так он в своих соц сетях потом плакался, что его кинули на баллы, что они не имеют права и тд и тд. призывал подписчиков писать руководителю балловой системы аэрофлота, чтобы ему заспамливали ленту сообщениями чтобы вернули баллы, и ныл он почти неделю насчет этого. А по факту сам почти в открытую обманывает людей, своими обещаниями типо "если вам не понравится мой сервис мы вернем вам деньги" и "совершенно новый курс ограбление инстаграм 2019" (полная копия "ограбления инстаргам 2018") или "toligram лучший сервис по раскрутке инстаграм в россии" и так далее и так далее. Ну короче вы поняли....
 
  • Like
Реакции: Admin
E

EgorData

Original poster
Ого, честно, не смог осилить статью, слишком много букв
 
J

JackSky33

Original poster
Боже,сколько всего я только что прочёл,спасибо за тему что-ли)
 
N

No0n3

Original poster
инфоцыгане - они и в Африке инфоцыгане, лишь бы нассать в уши)
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
K Стоит ли ставить сразу Kali Linux? Вопросы и интересы 17
D Испытываете ли вы нужду в сайтах каталогах теневой тематики ? Свободное общение и флейм 5
Support81 ИИ в роли злоумышленника: может ли машина превзойти человека в искусстве обмана? Новости в сети 0
Support81 Дистанционка под прицелом: должен ли работодатель сообщать, о том, что шпионит за вами Новости в сети 0
D Как поставить лайк? или убрать хайд? может ли не показываться кнопка лайка? Вопросы и интересы 7
P Есть ли бесплатный стиллер? Можно стиллер с чем-то. Вопросы и интересы 0
D Возможно ли засунуть стиллер в dll файл? Вопросы и интересы 1
B Интересно можно ли брутфорсить инстаграм или гмейл в 2022 ? Куплю/Продам 0
M Если ли возможность защититься от админа сервера? Вопросы и интересы 0
B Говорить ли всегда правду? Свободное общение и флейм 2
F Нужны ли связи в наше время? Свободное общение и флейм 3
Protectron Узнать пересылаются ли твои сообщения ВК и кому? Вопросы и интересы 5
CMDfromBAT Как понять интересен ли я хакеру? - комменты от хаЦкера Свободное общение и флейм 5
Denik Интересно Безопасен ли сейчас WhatsApp? Уязвимости и взлом 11
E Определяем,следит ли за нами ФСБ Вирусология 2
G Актуальна ли продажа электронных кошельков Вопросы и интересы 2
S Интернет на высоте: есть ли Cеть на Марсе Полезные статьи 0
S Преступная нейросеть. Могут ли хакеры обратить во зло искусственный интеллект Полезные статьи 1
D Рандомайзер и есть ли он вообще в 1xBet и тому подобных БК Вопросы и интересы 4
B Безопасен ли Bluetooth? Полезные статьи 0
H можно ли получить доступ к чужому пк зная ip если да то как? Вопросы и интересы 3
K Можно ли взломать сервер… Вопросы и интересы 6
С Есть ли рабочие Sms бомберы ? Вопросы и интересы 14
V Следят ли за тобой через веб-камеру? Полезные статьи 4
G Можно ли защититься от прослушки в квартире? Полезные статьи 1
G Анонимен ли VPN ? Полезные статьи 1
Sasha3108 Как узнать прочитано ли сообщение по почте Способы заработка 0
Г Можно ли убрать себя из чс у человека в вк Полезные статьи 7
W Можно ли как-нибудь поставить галочку в ВК после фамилии? Полезные статьи 5
S Безопасен ли кнопочный телефон? Полезные статьи 1
Z Может ли кто просветить новичка, то знаком только с поверхностью Вопросы и интересы 4
A Есть ли смысол покупать Level Вопросы и интересы 2
N Знает ли кто-нибудь сайты для выпрямления ссылок с файлообменников, таких как turbobit например Вопросы и интересы 2
W Можно ли взять онлайн кредит на левый паспорт ? Вопросы и интересы 5
M Анонимен ли Google Chrom? vs Firefox Анонимность и приватность 10
H Пойдет ли нетбук для хакерских злодеяний? Вопросы и интересы 37
A Как понять, мудак ли ты? Полезные статьи 8
S Можно ли заработать 300$ в сутки привлекая клиентов в опционы Корзина 0
C Анонимайзеры возможно ли запретить? Анонимность и приватность 10
D Нужен ли Perl. Вопросы и интересы 0
D Можно ли определить устройство через МАС-адрес? Вопросы и интересы 1
2 реально ли меня будет найти Вопросы и интересы 12
M Есть ли похожая программа? Вопросы и интересы 11
R Можно ли взломать cockies зная ip адрес человека? Вопросы и интересы 5
K Можно ли хакнуть сайт HTML,JC.Если да,то помогите как ? Свободное общение и флейм 0
M Можно ли через левый скан с гугла получить кредит? Вопросы и интересы 0
M Занимаетесь ли вы спортом? Свободное общение и флейм 49
F Промокоды OZON. Как покупать с максимальной выгодой, руководство. Другое 0
W Продавать, покупать, обменивать wallet.dat из ядра Биткойн с утерянным паролем Корзина 0
L Интересно Питер Шифф: «после уполовинивания никто не будет покупать биткоин» Новости в сети 0

Название темы