Стоит ли ставить сразу Kali Linux?

  • Автор темы KonDe
  • Дата начала
AmneziaWG
K

KonDe

Original poster
Начинаем учить хакерское искусство, стоит ставить Kali Linux сразу? если стоит, то наверное на какой либо б/у старый ноут, который был найден в канаве в заброшенной деревне?
 
  • Like
Реакции: RekpyT
R

RekpyT

Original poster
Однозначно стоит бери ноус с рук модем и т.д главное чтоб все левое было и в деревню глухую едь защиту ставь и делай вещи ксли это позволяет но это если шаришь а так для начала виртуалкк поставь дедик купи впн простенький и нормально будет
 
P

ProztoDno

Original poster
Дедики, впн, тор, прокси, i2p, левый комп, модем, и в свинцовом бункере забаррикадироваться чтоб сигнал наверняка ФСБ не засекли. На виртуалку установи и вначале в командах люнекса разберись, научись репозитории добавлять, работать с терминалом. Если за анонимность беспокоишься вместо кали ставь теилс, есть сайты которые разрешают себя ломать попробуй на них вначале, а не на чернуху сразу. Да и кали как основная OC так себе, поставь ubuntu поработай с ней. А если ты шаришь в этом то зачем спрашиваешь?
 
R

RekpyT

Original poster
Дедики, впн, тор, прокси, i2p, левый комп, модем, и в свинцовом бункере забаррикадироваться чтоб сигнал наверняка ФСБ не засекли. На виртуалку установи и вначале в командах люнекса разберись, научись репозитории добавлять, работать с терминалом. Если за анонимность беспокоишься вместо кали ставь теилс, есть сайты которые разрешают себя ломать попробуй на них вначале, а не на чернуху сразу. Да и кали как основная OC так себе, поставь ubuntu поработай с ней. А если ты шаришь в этом то зачем спрашиваешь?
Так в том то и дело что он не шарит и как я понял опосается этого я ему по сути тоже сказал если серездных дел не делать то можно проще все сделать а так согласен ubuntu можно поставить для начала с терменалом ознакомится и т.д но в kali как не крути функционала больше как по мне если хаком морочиться это идеальная платформа
 
P

ProztoDno

Original poster
Так в том то и дело что он не шарит и как я понял опосается этого я ему по сути тоже сказал если серездных дел не делать то можно проще все сделать а так согласен ubuntu можно поставить для начала с терменалом ознакомится и т.д но в kali как не крути функционала больше как по мне если хаком морочиться это идеальная платформа
Да, функционал больше, но этот функционал ему пригодится недели через две, пусть со средой познакомиться, прочитает об интернет протоколах и алгоритмах работы. Мало ли какой человек, не в обиду тебе KonDe, статью какую-нибудь прочитает о том как логи воровать или о распространении вирусов и с паленым (где логи ведутся) дедиком полезет его и найдут на следующее утро. Пусть лучше с ubuntu начнет, там искушения "легких денег" не будет.
 
A

alert

Original poster
На виртуалку поставь кали и пробуй аудит проводить, потом уже на физическую машину перенесёшь(если понадобится такое).
Хотя кали как обычная ОС не очень удобная и подходит только для аудита, на некоторых видео на ютубе к примеру не работает флешплеер(ДА Я ОБНОВЛЯЛ ЕГО).

Про ssh/дедики/vpn везде ведутся логи, везде вообще везде, подключение вход выход, даже ваш провайдер вас логирует. Windows так же как и на линуксе полная анонимность стоит денег или времени.
 
R

RekpyT

Original poster
На виртуалку поставь кали и пробуй аудит проводить, потом уже на физическую машину перенесёшь(если понадобится такое).
Хотя кали как обычная ОС не очень удобная и подходит только для аудита, на некоторых видео на ютубе к примеру не работает флешплеер(ДА Я ОБНОВЛЯЛ ЕГО).

Про ssh/дедики/vpn везде ведутся логи, везде вообще везде, подключение вход выход, даже ваш провайдер вас логирует. Windows так же как и на линуксе полная анонимность стоит денег или времени.
Про логи согласен но анонимность купить нельзя это уже по дефолту не анонимно анонимность продумавать надо там мозги нужны и жилательно чтоб вас компания была тогда все будет гуд
 
S

Silver snake

Original poster
Начинаем учить хакерское искусство, стоит ставить Kali Linux сразу? если стоит, то наверное на какой либо б/у старый ноут, который был найден в канаве в заброшенной деревне?
А зачем он тебе если ты им пользоваться не умеешь, поставь ubuntu и научись пользоваться linux как таковым, а старые компы kali не тянут ( ибо 32 bit)
 
S

Silver snake

Original poster
В kali половина прог не нужны( т.к есть их форки) , а в ubuntu можно все эти пороги поставить точно также, только без "раритетов"
Так в том то и дело что он не шарит и как я понял опосается этого я ему по сути тоже сказал если серездных дел не делать то можно проще все сделать а так согласен ubuntu можно поставить для начала с терменалом ознакомится и т.д но в kali как не крути функционала больше как по мне если хаком морочиться это идеальная платформа
 
M

Magistr1

Original poster
А почему убунту ? А почему не поставить минт с синамон и накотить туда кали тулз ?
 
R

r00terz

Original poster
На флешку если тока, побаловаться пойдет, а так как основная ОС то не пойдет.
 
J

JohnPitch

Original poster
Сделай загрузочную флешку и тестирую сколько хочешь, благо куча лаб бесплатных есть.
Но судя по советам, надо для верности еще и пол сменить o_O
 
S

Sergo_machine

Original poster
Какую лучше выбрать флешку для кали ?
 
R

r00terz

Original poster
Да любую, не меньше 4гб
 
Последнее редактирование модератором:
R

r00terz

Original poster
Какую лучше выбрать флешку для кали ?
Да любую, не меньше 4гб, там есть функция сохранения если что ;)
можешь так же установить как 2оу ОС, больше будет воозможностей покавырять, но кали не для новичков что бы ковырять....
 
Последнее редактирование модератором:
S

Sergo_machine

Original poster
Да любую, не меньше 4гб, там есть функция сохранения если что ;)
можешь так же установить как 2оу ОС, больше будет воозможностей покавырять, но кали не для новичков что бы ковырять....
спасибо, приму к сведению)
 
C

ChillyWilly

Original poster
Да любую, не меньше 4гб, там есть функция сохранения если что ;)
можешь так же установить как 2оу ОС, больше будет воозможностей покавырять, но кали не для новичков что бы ковырять....
Так обновить систему все равно же нельзя, в терминале команды тоже несколько изменились, пытался простейшую вещь недавно сделать не помню уже команды ну что-то вроде: sudo apt -get update ошибку выдал потому что правильно теперь писать sudo -apt update или что-то в этом роде. Да и слабый ноут тянет на пределе возможностей последний дистрибутив кали: 2-ядерный проц 1,8 ГГц 2 Гб оперативки и 2 Гб подкачки тормоза дикие...
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
F Стоит ли покупать tooligram, или как меня кинули на 18 000р Свободное общение и флейм 5
D Испытываете ли вы нужду в сайтах каталогах теневой тематики ? Свободное общение и флейм 5
Support81 ИИ в роли злоумышленника: может ли машина превзойти человека в искусстве обмана? Новости в сети 0
Support81 Дистанционка под прицелом: должен ли работодатель сообщать, о том, что шпионит за вами Новости в сети 0
D Как поставить лайк? или убрать хайд? может ли не показываться кнопка лайка? Вопросы и интересы 7
P Есть ли бесплатный стиллер? Можно стиллер с чем-то. Вопросы и интересы 0
D Возможно ли засунуть стиллер в dll файл? Вопросы и интересы 1
B Интересно можно ли брутфорсить инстаграм или гмейл в 2022 ? Куплю/Продам 0
M Если ли возможность защититься от админа сервера? Вопросы и интересы 0
B Говорить ли всегда правду? Свободное общение и флейм 2
F Нужны ли связи в наше время? Свободное общение и флейм 3
Protectron Узнать пересылаются ли твои сообщения ВК и кому? Вопросы и интересы 5
CMDfromBAT Как понять интересен ли я хакеру? - комменты от хаЦкера Свободное общение и флейм 5
Denik Интересно Безопасен ли сейчас WhatsApp? Уязвимости и взлом 11
E Определяем,следит ли за нами ФСБ Вирусология 2
G Актуальна ли продажа электронных кошельков Вопросы и интересы 2
S Интернет на высоте: есть ли Cеть на Марсе Полезные статьи 0
S Преступная нейросеть. Могут ли хакеры обратить во зло искусственный интеллект Полезные статьи 1
D Рандомайзер и есть ли он вообще в 1xBet и тому подобных БК Вопросы и интересы 4
B Безопасен ли Bluetooth? Полезные статьи 0
H можно ли получить доступ к чужому пк зная ip если да то как? Вопросы и интересы 3
K Можно ли взломать сервер… Вопросы и интересы 6
С Есть ли рабочие Sms бомберы ? Вопросы и интересы 14
V Следят ли за тобой через веб-камеру? Полезные статьи 4
G Можно ли защититься от прослушки в квартире? Полезные статьи 1
G Анонимен ли VPN ? Полезные статьи 1
Sasha3108 Как узнать прочитано ли сообщение по почте Способы заработка 0
Г Можно ли убрать себя из чс у человека в вк Полезные статьи 7
W Можно ли как-нибудь поставить галочку в ВК после фамилии? Полезные статьи 5
S Безопасен ли кнопочный телефон? Полезные статьи 1
Z Может ли кто просветить новичка, то знаком только с поверхностью Вопросы и интересы 4
A Есть ли смысол покупать Level Вопросы и интересы 2
N Знает ли кто-нибудь сайты для выпрямления ссылок с файлообменников, таких как turbobit например Вопросы и интересы 2
W Можно ли взять онлайн кредит на левый паспорт ? Вопросы и интересы 5
M Анонимен ли Google Chrom? vs Firefox Анонимность и приватность 10
H Пойдет ли нетбук для хакерских злодеяний? Вопросы и интересы 37
A Как понять, мудак ли ты? Полезные статьи 8
S Можно ли заработать 300$ в сутки привлекая клиентов в опционы Корзина 0
C Анонимайзеры возможно ли запретить? Анонимность и приватность 10
D Нужен ли Perl. Вопросы и интересы 0
D Можно ли определить устройство через МАС-адрес? Вопросы и интересы 1
2 реально ли меня будет найти Вопросы и интересы 12
M Есть ли похожая программа? Вопросы и интересы 11
R Можно ли взломать cockies зная ip адрес человека? Вопросы и интересы 5
K Можно ли хакнуть сайт HTML,JC.Если да,то помогите как ? Свободное общение и флейм 0
M Можно ли через левый скан с гугла получить кредит? Вопросы и интересы 0
M Занимаетесь ли вы спортом? Свободное общение и флейм 49
R На каком сайте лучше ставить ставки на киберспорт ? Вопросы и интересы 2

Название темы