The Telegraph сообщила о появлении первых биткойновых миллиардеров

AmneziaWG
H

hiller1234

Original poster
Первыми долларовыми миллиардерами, сделавшими свое состояние на инвестициях в биткойн, стали братья-близнецы Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы, свидетельствуют подсчеты британского издания

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

. Братья известны благодаря судебной тяжбе с Марком Цукербергом из-за интеллектуальных прав на соцсеть Facebook.

Более четырех лет назад Уинклвоссы вложили $11 млн в виртуальную валюту, курс которой находится тогда на отметке примерно в $120. Они стали обладателями около 1% мирового запаса биткойнов, пишет The Telegraph. На прошлой неделе курс криптовалюты преодолел очередной

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

, достигнув отметки в $11,4 тыс., что сделало Уинклвоссов миллиардерами.

"Считается, что это первый миллиард, заработанный на инвестициях в криптовалюты. Знаковый момент для такого спорного актива", - говорится в статье.
В интервью двухлетней давности Кэмерон Уинклвосс заявлял, что они с братом никогда не продавали биткойны, так как рассматривают свою инвестицию как долгосрочную. В более поздних комментариях Тайлер называл биткойн "улучшенной версией золота".


The Sunday Telegraph не удалось получить от представителя братьев более свежих комментариев на эту тему.

Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы учились в Гарварде вместе с основателем Facebook Марком Цукербергом, а потом долгое время судились с ним, обвиняя в краже концепции социальной сети. В 2008 году сторонам удалось достичь мирового соглашения, в соответствии с которым братьям было выплачено $65 млн.