Интересно Участник «Сколково» защитит МТ5-брокеров от DDoS-атак

AmneziaWG
L

LegolasGL

Original poster
«Продукт Qrator Labs проверен временем, а сеть фильтрации готова к атакам на отказ в обслуживании любой сложности».

Крупнейший провайдер внебиржевого торгового софта, компания MetaQuotes Software Corp., сообщила сегодня о том, что московский специалист в области кибербезопасности, Qrator Labs, выпустил сервис защиты от DDoS-атак для брокеров, использующих торговый терминал MetaTrader 5.

Участник «Сколково» защитит МТ5-брокеров от DDoS-атак cryptowiki.ru

«Решение Qrator Enterprise Internet Connectivity Protection защищает серверы доступа MetaTrader 5 от DDoS-атак, предотвращая попытки прервать непрерывную работу бизнеса клиентов MetaTrader», говорится в сегодняшнем релизе MetaQuotes.

Партнеры отмечают, что трейдинговые площадки по всему миру являются одной из наиболее распространенных целей DDoS-атак, а результатом таких инцидентов становятся колоссальные потери выручки, уход постоянных клиентов к конкурентам и невозможность привлечь новых пользователей.

Таким образом, решение Qrator Labs целенаправленно анализирует бизнес-эффект подобных кибератак и устраняет потенциальные угрозы, поддерживая непрерывную доступность онлайн-бизнеса для всех его клиентов из любых стран мира.

Артем Гавриченков, технический директор Qrator Labs, прокомментировал: «За 2019-2020 годы мы зафиксировали значительный рост числа DDoS-атак на сервисы, занимающиеся онлайн-трейдингом. Большинство таких атак было организовано с целью вымогательства или получения недобросовестного конкурентного преимущества. У нас был накоплен значительный опыт работы с платформой MetaTrader 5 и, исследовав специфику индустрии, мы разработали специальное решение – оно позволяет защищать трейдинговые сервисы от киберпреступников, угрожающих непрерывной работе бизнеса».

«Продукт Qrator Labs проверен временем, а сеть фильтрации готова к атакам на отказ в обслуживании любой сложности. Наше решение, которое может легко адаптироваться под потребности каждого бизнеса, уже защитило тысячи компаний среднего и крупного бизнеса по всему миру и станет опорой для сервисов на основе технологии MetaTrader», добавил г-н Гавриченков.

Напомним, что компания «Эйч-Эль-Эль» (Qrator Labs) разрабатывает алгоритмы и технологии, которые используются для успешного противодействия DDoS-атакам на сетевые сервисы на дальних подступах к серверам – на каналах крупных магистральных интернет провайдеров. Компания основана Александром Ляминым еще в 2009 году, а с 2014 является участником проекта «Сколково» и резидентом технопарка «Сколково».

Источник: ru.forexmagnates.com