В Китае анонсировали смартфон, который может обнаружить скрытые камеры

AmneziaWG
B

blazar

Original poster


Китайский производитель электроники Hisense анонсировал смартфон Hisense F40, который оснащен функцией обнаружения любой инфракрасной камеры, даже если она скрыта.

Кроме фотографий устройства и рассказа о необычных модулях камеры, никаких других подробностей не сообщалось.
Hisense F40 был сертифицирован китайским центром TENAA. Смартфон оснащен 6,617-дюймовым дисплеем с разрешением 720 пикселей. Телефон имеет размеры 166,3 76,5 9,19 мм и весит всего 170 г.



Hisense F40 оснащен батареей емкостью 5000 мАч (4850 мАч в соответствии с TENAA). Устройство работает на безымянном процессоре с тактовой частотой 2,0 ГГц. На сайте сообщается о 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти, но, скорее всего, будут другие варианты памяти.
У модели выделяется способность камеры обнаруживать любые инфракрасные камеры рядом. Камера смартфона состоит из комбинации 13MP + 8MP + 2MP + 2MP, все они расположены в верхнем левом углу вертикально. В то время как три датчика находятся в одном модуле, четвертый датчик расположен под инфракрасным детектором.
Модель Hisense F40 будет выпускаться в цветах Polar Night Black и Star Blue. Hisense пока официально не объявляет цены и дату начала продаж.
Добавим. на том же мероприятии компания Hisense презентовала новый смартфон King Kong 6, главной особенностью которого стал аккумулятор с внушительной емкостью — 10 010 мАч. Уверяют, что его хватит на 5 дней работы.
Ранее НВ сообщало, что китайская компания Hisense представила смартфон Hisense A5, который оснащен экраном E-Ink — на основе электронной бумаги. Производитель обещает, что Hisense A5 с таким экраном способен выдержать рекордные 10 дней автономной работы.

Hisense A5 оснащен 5,84-дюймовым экраном с разрешением 1440 * 720. У черно-белых экранов с технологией E-Ink нет синего светового излучения. Для ночного использования используется «мягкая» регулируемая подсветка с 2048 уровнями. В отличие от современных смартфонов, использование такого экрана вне помещений не вызывает стресса для глаз.
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
turbion0 Роскомнадзор будет блокировать VPN-протокол Shadowsocks. Он используется в Китае для обхода блокировок Новости в сети 0
semsvm Интересно Видео - шутка от проживающего в Китае тик - токера Александра Зубарева,которая потрясла-шокировала весь интернет. Новости в сети 0
S Электронный фейсконтроль. Как работает система распознавания лиц в Китае Новости в сети 3
P Проверено VPS сервера в Китае | VPS servers in China Сайты/Хостинг/Сервера 0
S В Китае арестованы создатели малвари Fireball, заразившей более 250 млн устройств Новости в сети 0
L Интересно Samsung выпустил первый в мире 5G смартфон с блокчейн-аутентификацией Новости в сети 0
E Интересно Превращаем обычный смартфон с Android в настоящий Windows Полезные статьи 0
A Не видит смартфон в режиме монитора Вопросы и интересы 1
V Как узнать, что смартфон следит за вами Новости в сети 0
M TOR на смартфон - TORnado браузер SSH / дедики / Vpn / Proxy / Socks 9

Название темы