Вас подслушивают

AmneziaWG
S

shellest

Original poster
Более тысячи игр в Google Play

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

одержат код для распознавания телерекламы. Приложение с таким кодом прослушивает через микрофон звуки вокруг смартфона, распознаёт рекламные ролики и собирает для рекламодателей статистику — даже если сама игра на устройстве не запущена.
2b01a22b10d6.png

Этот код создан разработчиками компании Alphonso, сообщает New York Times. Но Alphonso наверняка не единственный провайдер подобных решений. На рынке рекламных технологий конкурирует немало стартапов, стремящихся предоставить маркетологам данные по эффективности рекламных объявлений. Та же статья в New York Times упоминает конкурентов Alphonso.

О других, но тоже связанных с подслушиванием через микрофон, рекламных технологиях мы недавно писали в блоге. А именно — о вероятности того, что Facebook и Инстаграм слушают оффлайновые разговоры своих пользователей и таргетируют рекламу по ключевым словам, обнаруженным в диалогах.

Кстати, Facebook такое подслушивание отрицает, но при этом ещё в 2014 году обогатил свое мобильное приложение функцией "Определение телепередач и музыки". Она анализирует звуки рядом с пользователем, когда он пишет пост в соцсеть, и идентифицирует песни или шоу, если тот их слышит.

Распознавать рекламу в окружающих шумах намного проще, чем анализировать разговоры. При создании рекламного ролика в него можно добавить не воспринимаемые человеческим слухом, но улавливаемые устройствами звуки специально для идентификации конкретного креатива. Это делается и для cross-device трекинга (определения того, что несколько разных устройств принадлежат одному человеку), и для cross-device таргетинга рекламы (показа на одном устройстве рекламы, связанной с поведением или контентом на другом устройстве).

Способность гаджетов распознавать звуки, не слышимые для человека, создаёт риски для пользователей. Группа исследований записала голосовые команды и передала их ультразвуком популярным голосовым помощникам, показав, что такие команды они выполняют. Google Now, Siri, Alexa, Cortana и другие ассистенты могут выполнять команды хакеров, а значит, подписывать своих владельцев на платные сервисы, скачивать и устанавливать зловредные приложения, и так далее.
dolphin.png

Если вы не готовы позволить рекламодателям прослушивать свой телевизор, обращайте внимание на разрешения, которые запрашивают приложения. Очевидно, что, например, приложению с прогнозами погоды не слишком необходим доступ к камере и микрофону. Респектабельные приложения просят доступ только к тем функциям, без которых действительно не могут работать. Кроме того, рисковано устанавливать приложения от неизвестных разработчиков без устойчивой репутации. Если вы не используете приложение, его лучше удалить.
 
M

MrBatcik

Original poster
разбил телефон телик и комп пишу с микроволновки надеюсь тут нету прослушки
 
  • Like
Реакции: shellest
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
K Какая музыка у Вас играет прямо сейчас? Видео/Музыка 144

Название темы