[ВОПРОС] Внедрение EXE кода в картинку через HEX editor

kravl1

Original poster
Member
Реакции
1
Посетить сайт
Если я не ошибаюсь это сделать вполне реально и даже видео где-то видел по этой теме. Если есть знающие за это буду безгранично благодарен любому ответу.
Советы аля "Склей SFX архивом или джойнером" можете не писать.

ruslord1

Pro Member
Реакции
73
Посетить сайт
exe ты можешь склеить с картинкой, но картинка будет загружаться, если поставить формат, указанный в заголовках картинки (jpg, png, gif хуиф, не важно)
А exe будет запускаться тогда, если расширение поменять на exe.
Ты можешь в картинку через hex закинуть хоть автокад, хоть браузер, хоть свой смертельный диагноз, - все это будет работать, если транслятору ОС передать нужный формат

kravl1

Original poster
Member
Реакции
1
Посетить сайт
exe ты можешь склеить с картинкой, но картинка будет загружаться, если поставить формат, указанный в заголовках картинки (jpg, png, gif хуиф, не важно)
А exe будет запускаться тогда, если расширение поменять на exe.
Ты можешь в картинку через hex закинуть хоть автокад, хоть браузер, хоть свой смертельный диагноз, - все это будет работать, если транслятору ОС передать нужный формат
Возможно ты и прав, но я видел инфу совсем другую и просто не помню где я ее видел. Там именно сам код EXE внедряли в картинку через HEX. Т.е. по сути при запуске jpeg, ОС помимо запуска jpeg выполняла тот код. Да-да я понимаю что это что-то из рода фантастики, мол код экзешника выполняется через расширение .jpeg и это уму непостижимо. Но все же Skorpvs тоже где-то видел это и возможно, мы даже об одном и том же с ним думаем.

ruslord1

Pro Member
Реакции
73
Посетить сайт
Возможно ты и прав, но я видел инфу совсем другую и просто не помню где я ее видел. Там именно сам код EXE внедряли в картинку через HEX. Т.е. по сути при запуске jpeg, ОС помимо запуска jpeg выполняла тот код. Да-да я понимаю что это что-то из рода фантастики, мол код экзешника выполняется через расширение .jpeg и это уму непостижимо. Но все же Skorpvs тоже где-то видел это и возможно, мы даже об одном и том же с ним думаем.
это миф, который ходит на кидальных сайтах аля 0day.today.
Если этот баг и был, то только в 90ых.
Если бы он реально был, то его увидел бы не только ты и rayxon, но и Билл Гейтс и еще пару тысяч человек из компании Microsoft. Поверь, они бы пофиксили за пару часов.
Я тоже видел такие баги, только вот они работают только на видео.

• Like
Реакции: Ricci1

kravl1

Original poster
Member
Реакции
1
Посетить сайт
это миф, который ходит на кидальных сайтах аля 0day.today.
Если этот баг и был, то только в 90ых.
Если бы он реально был, то его увидел бы не только ты и rayxon, но и Билл Гейтс и еще пару тысяч человек из компании Microsoft. Поверь, они бы пофиксили за пару часов.
Я тоже видел такие баги, только вот они работают только на видео.
Окей, а как тогда реально замаскировать exe под видом чего-то не особо "плохого" ?

kravl1

Original poster
Member
Реакции
1
Посетить сайт
Программа называется Img Rar ;)
Вот мне нужно точно такое же только что бы с EXE работало и при запуске картинки запускало еще и exe.
Одно дело в картинку всунуть архив, а друге дело сделать картинку которая бы запускала содержимое архива.

Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
WebClick [ВОПРОС] Как заразить сайт имея доступ к FTP Вопросы и интересы 3
Timonpush (ВОПРОС) Прокси SOCKS5 Вопросы и интересы 2
klobald Реверсинг малвари для начинающих. Внедрение shellcode и шифрование malware-кода Уязвимости и взлом 0
M Склейка любого exe (РАТНИК, Стиллер) с docx (WORD) Продажа софта 1
T Продам Качественно закриптую Ваш софт (only .exe*) Malware, эксплойты, связки, крипт 2
evrusd Android PC Botnet Installs exe,apk Услуги дизайнеров/веб-разработчиков 0
Storage Крипт exe. -273F (абсолютный ноль) Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 0
A Проверено Ручной крипт EXE файлов Malware, эксплойты, связки, крипт 1
C Проверено Крипт вашего exe. Malware, эксплойты, связки, крипт 0
MrL0k1 Проверено Продам крипт exe Malware, эксплойты, связки, крипт 12
M Проверено Крипт doc Macros`a (doc+exe) FUD24/7 Malware, эксплойты, связки, крипт 0
N Проверено Склейка EXE с .doc/xls (DOC, Excel) Malware, эксплойты, связки, крипт 0
D Скрипт «Install Pack» для EXE\APK Инсталов Трафик, загрузки, инсталлы, iframe 0
1 Word Silent Exploit Builder exe c doc! Софт для работы с текстом/Другой софт 2
Admin Замашка на универсальный лендинг для выдачи EXE Полезные статьи 1
Forevonly Маскируем .exe в .jpg Полезные статьи 2
Admin Добавление exe(вируса, RMS) в Microsoft Word (через технологию OLE) Вирусология 6
KYBRO Вай фай через cmd.exe (макс анонимности) WiFi/Wardriving/Bluejacking 0

Название темы