[ВОПРОС] Внедрение EXE кода в картинку через HEX editor

  • Автор темы kravl1
  • Дата начала
AmneziaWG
K

kravl1

Original poster
Если я не ошибаюсь это сделать вполне реально и даже видео где-то видел по этой теме. Если есть знающие за это буду безгранично благодарен любому ответу.
Советы аля "Склей SFX архивом или джойнером" можете не писать.
 
R

ruslord1

Original poster
exe ты можешь склеить с картинкой, но картинка будет загружаться, если поставить формат, указанный в заголовках картинки (jpg, png, gif хуиф, не важно)
А exe будет запускаться тогда, если расширение поменять на exe.
Ты можешь в картинку через hex закинуть хоть автокад, хоть браузер, хоть свой смертельный диагноз, - все это будет работать, если транслятору ОС передать нужный формат
 
C

caharcolt

Original poster
Так вроде Hex делает это, но exe будет jpeg только у тебя, из-за реестра.
 
K

kravl1

Original poster
exe ты можешь склеить с картинкой, но картинка будет загружаться, если поставить формат, указанный в заголовках картинки (jpg, png, gif хуиф, не важно)
А exe будет запускаться тогда, если расширение поменять на exe.
Ты можешь в картинку через hex закинуть хоть автокад, хоть браузер, хоть свой смертельный диагноз, - все это будет работать, если транслятору ОС передать нужный формат
Возможно ты и прав, но я видел инфу совсем другую и просто не помню где я ее видел. Там именно сам код EXE внедряли в картинку через HEX. Т.е. по сути при запуске jpeg, ОС помимо запуска jpeg выполняла тот код. Да-да я понимаю что это что-то из рода фантастики, мол код экзешника выполняется через расширение .jpeg и это уму непостижимо. Но все же тоже где-то видел это и возможно, мы даже об одном и том же с ним думаем.
 
R

ruslord1

Original poster
Возможно ты и прав, но я видел инфу совсем другую и просто не помню где я ее видел. Там именно сам код EXE внедряли в картинку через HEX. Т.е. по сути при запуске jpeg, ОС помимо запуска jpeg выполняла тот код. Да-да я понимаю что это что-то из рода фантастики, мол код экзешника выполняется через расширение .jpeg и это уму непостижимо. Но все же тоже где-то видел это и возможно, мы даже об одном и том же с ним думаем.
это миф, который ходит на кидальных сайтах аля 0day.today.
Если этот баг и был, то только в 90ых.
Если бы он реально был, то его увидел бы не только ты и rayxon, но и Билл Гейтс и еще пару тысяч человек из компании Microsoft. Поверь, они бы пофиксили за пару часов.
Я тоже видел такие баги, только вот они работают только на видео.
 
  • Like
Реакции: Ricci1
K

kravl1

Original poster
это миф, который ходит на кидальных сайтах аля 0day.today.
Если этот баг и был, то только в 90ых.
Если бы он реально был, то его увидел бы не только ты и rayxon, но и Билл Гейтс и еще пару тысяч человек из компании Microsoft. Поверь, они бы пофиксили за пару часов.
Я тоже видел такие баги, только вот они работают только на видео.
Окей, а как тогда реально замаскировать exe под видом чего-то не особо "плохого" ?
 
S

s3ynz

Original poster
Программа называется Img Rar ;)
 
K

kravl1

Original poster
Программа называется Img Rar ;)
Вот мне нужно точно такое же только что бы с EXE работало и при запуске картинки запускало еще и exe.
Одно дело в картинку всунуть архив, а друге дело сделать картинку которая бы запускала содержимое архива.
 
A

Areot

Original poster
Друг, об этом овербафер на своем канале рассказывал
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
W [ВОПРОС] Как заразить сайт имея доступ к FTP Вопросы и интересы 3
T (ВОПРОС) Прокси SOCKS5 Вопросы и интересы 2
K Реверсинг малвари для начинающих. Внедрение shellcode и шифрование malware-кода Уязвимости и взлом 0
A Куплю инсталлы для exe файла Предоставляю работу. Ищу специалиста. 0
R Продаю в одни руки криптор exe/dll x86/x64 Продажа софта 0
J Крипт-сервис для ваших EXE/DLL файлов Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 3
M Склейка любого exe (РАТНИК, Стиллер) с docx (WORD) Продажа софта 2
E Android PC Botnet Installs exe,apk Услуги дизайнеров/веб-разработчиков 0
S Крипт exe. -273F (абсолютный ноль) Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 0
D Скрипт «Install Pack» для EXE\APK Инсталов Трафик, загрузки, инсталлы, iframe 0
1 Word Silent Exploit Builder exe c doc! Софт для работы с текстом/Другой софт 3
Admin Замашка на универсальный лендинг для выдачи EXE Полезные статьи 3
G Маскируем .exe в .jpg Полезные статьи 2
Admin Добавление exe(вируса, RMS) в Microsoft Word (через технологию OLE) Вирусология 6
K Вай фай через cmd.exe (макс анонимности) WiFi/Wardriving/Bluejacking 0

Название темы