Выбор языка программирования

AmneziaWG
К

КВА696

Original poster
Не подскажите что сейчас предпочтительно для виндовс. Не чем щаз пишут и почему. Актуален ли C# или у него возможностей меньше?
 
H

heimdallr

Original poster
Смотря чем хочешь заниматься. Я бы советовал начинать с веб программирования. Это сейчас одно из самых прибыльных ветвлений. Да и порог входа весьма низкий. Начни с RoR или Python.
 
A

Acronim

Original poster
С++ подойдет для написания программ для виндовс.
 
D

dotbat

Original poster
С c# ты будешь привязан к платформам от Microsoft(конечно есть способ разробатыввть софт и под Linux но будит не хватка библиотек), так что я бы тебе посоветовал или с++ или Python. Они оба очень хороши + у них большое сообщество.
 
A

Alex_Luter

Original poster
Для начала больше подойдет Python. Он понятно разработан, хорошо документирован и относительно
доброжелателен к новичкам. Несмотря на то, что он хорош для первого языка, это не просто игрушка. Это очень мощный и гибкий язык, хорошо подходящий для больших проектов.
 
O

OldStupid

Original poster
Стоит выучить русский,потом английский,а затем язык программирования,который ты должен выбрать сам.
 
  • Like
Реакции: Вальдемар
S

sanders2000

Original poster
Стоит выучить русский,потом английский,а затем язык программирования,который ты должен выбрать сам.
русский не обязательно учить)) знаю парочку прогеров которые не блещут русским,но свое дело знают! А вообще язык программирования надо выбирать исходя из того чем ты собрался заниматься:woot:
 
O

OldStupid

Original poster
русский не обязательно учить)) знаю парочку прогеров которые не блещут русским,но свое дело знают! А вообще язык программирования надо выбирать исходя из того чем ты собрался заниматься:woot:
Если вопросы дальше задавать русскоязычным будет, то стоит его учить. Или припишут к школьникам и все. Ну вот,должен же сам выбрать себе язык программирования,только не с С++,он тяжел будет для начинающих,я вот с него начал,потом забросил,потом сел на C#,забросил его,сел на С++,потом опять забросил,потом опять сел. И потом начал понимать все,и на ооп сейчас в с++ сижу,стукнуло так,что понимать стал.
 
  • Like
Реакции: Вальдемар
Д

Данила22

Original poster
учился на курсах веб дизайнера,рассказал преподавателю что хочу,-так он ответил что в это задействуют работников тех заведений,а в заведении ему друг рассказывал ,он работает в одном из них ,собирают персонал и говоря если что то выйдет к посторонним ,суда не будет ,сами порешаем.и еще сказал это не реально
так на php мы и остановились.
я тоже за c ++
хотя Python Много хороших отзывов
 
S

shooter

Original poster
Действительно очень зависит от того, какие цели преследует ТС.
Если планируется на этом зарабатывать, то нужно отталкиваться от того, кто требуется в его регионе.
Или, например, фриланс и приложения для андроида клепать - дак это велкам to java)
Для простого обучения, как уже писали выше - python.
Он вообще очень классный язык, на нем можно как простенькие скрипты для автоматизации чего либо состряпать, так и полновесные приложения с gui, компилировать опять же не надо - написал, отредактировал и в бой)
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
Support81 Важно!!! Выбор безопасного мессенджера Анонимность и приватность 2
A #1 VLLOGS | Магазин только крутых игровых логов | Выбор логов по регионам Все что не подошло по разделу 0
9 Выбор Raspberry Pi в 2021 году Вопросы и интересы 8
Y Выбор железа под виртуальные машины Полезные статьи 2
A Выбор девайса для работы Вопросы и интересы 2
K Выбор компьютера и операционной системы для хакера Полезные статьи 4
Admin Выбор VPN сервера . SSH / дедики / Vpn / Proxy / Socks 3
S Выбор windows Вопросы и интересы 31
Support81 Новое направление языка Nim: распространение бэкдора для шпионажа Новости в сети 0
B Основы языка Python (2019) Полезные статьи 0
K 10 Мощных хаков языка тела Полезные статьи 3
Support81 Какой язык программирования выбрать в 2024 году: топ-10 самых популярных и востребованных Новости в сети 0
I Emacs VM или termux для программирования Свободное общение и флейм 0
1 Языки программирования на Linux Mint. Вопросы и интересы 3
B Создание чат-ботов без программирования за 1 час Spam/DDOS/Malware 0
M 5 лучших языков программирования для взлома Другие ЯП 5
A Фирма «Cloudflare» открыла код реализации протокола QUIC на языке программирования Rust Новости в сети 0
K Курс «Создание чат-ботов без программирования за 1 час» Другое 1
K [PHP] Полный курс от "Школы программирования" Другое 0
C Вопрос по поводу программирования Вопросы и интересы 1
H Microsoft выпустила язык квантового программирования Q# Новости в сети 0
R 27 сайтов с задачками для оттачивания навыков программирования Другие ЯП 3
G Кто какие языки программирования знает? Другие ЯП 25

Название темы