Взлом WiFi 2 основных способа

farhad.tiger

Original poster
Pro Member
Сообщения
225
Реакции
101
Посетить сайт
Доброго времени суток. Все мы знаем что WiFi можно и условно легко взломать, но большинство из нас, даже не знает:
1) Что нам это дает, кроме самого free WiFi?
2) Сколько на это времени уйдет, какие крайние сроки?
3) Какие есть способы, и в чем прелесть каждого из них, а в чем недостаток, каким лучше идти?

1) Что нам дает доступ к сети WiFi?
а) бесплатный интернет;
б) возможность украсть пароли и куки всех участников этой сети;
в) возможность подменить скачиваемый файл, на ваш файл;
г) просмотр и редактирования большей части (не зашифрованного SSL и TLS не в счет, это не проблема) трафика, включая звонки Skype, переписки в icq и вк, а так же страницы в браузере;
д) внедрения своего jscript кода в каждую из открываемых страниц.
е) очень много упустил, это только то, что пришло в голову сразу

2) Как долго?
а) Если WPS включен, а он на всех известных роутерах стандартно включен (для удобства), то в самом плохом случаи, мы получим доступ к сети за 10 часов, обычно правда куда быстрее (2-3 часа) уходит на взлом сети с WPS.

В чем плюс WPS?

+Даже в самом плохом случае через 10 часов мы будем в сети.

-Необходимо находиться в пределах досягаемости сигнала роутера.

б) если WPS выключен и стоит WPA/WPA2. Тут ситуация другая, нельзя гарантировать 100% успех как в случае выше, но есть и плюсы, которые явно лучше чем с WPS.

+Нам не нужно постоянно находиться пределах досягаемости сигнала роутера. Нужно всего лишь подойти к нему на 1 минуту, сделать заставить реконектуться всех участинков сети, и перехватить Хеш пароля.

+Перехватив Хеш нам остается поставить его на дехеширование по словарю.
Сам словарь создаем только из цифр, количество символов ставим от 8 до 15. При желании можно объединить с не очень большим словарем.

+Через 2-3 часа на средней видеокарте мы получим пароль, или узнаем то, что он состоит не из цифр.
По моему опыту скажу, почти всегда люди используют только цифры в пароли на роутере, очень редко когда стоит сложный пароль.

+Можно пройтись с ноутом по округе, за пол часа получить хеши всех роутеров, прийти домой, заварить чай и поставить на дехеширование. И я Вам гарантирую, успех будет на Вашей стороне))

-Нельзя гарантировать 100% успех


Кому интересны какие либо материалы и статьи по данной теме: Ребят, Вы не маленькие, как пользоваться каждым из способов, можно найти тысячу способов. Кто очень хочет, могу в лс скинуть ссылки.


Спасибо за внимание.
 
  • Like
Реакции: NickelBlack и Kpa6

twister37r

Pro Member
Сообщения
151
Реакции
49
pshacks-crew.ru
Крутой материал делаешь, стилистика написания статей нравится :pompus:
 
K

Kpa6

Все по существу, но думаю добавление инфы про инструментарий к примеру про эиркрек или ривер не помешал бы.
В качестве ознакомительной - статья годная, воспринимается легко.:thumbsup:
 
S

Secruity(ушел в подполье)

После слов админа,что нам тут не нужны школьники,понял что такие статьи не нужны.
Всё это школьникам или начинающим.Я согласен в Ватой,что нам на форум не нужна школота,а нужны норм челы,которые могут сами что либо сделать.
Сам тоже хотел написать статейку что такое метасплоит и с чем его кушать,но потом переосмыслел и решил что лучше напишу статью как я эксплуатирую его на каком либо примере.
Такое будет интересно тем кто уже в теме,тем,кто уже понимает и сам что либо может.Это повлияет и на аудиторию сайта.
Чем больше статей новичкам,тем больше школы,чем статьи изощреннее и локализованы,тем больше понимающих и нормальных участников форума.
 

farhad.tiger

Original poster
Pro Member
Сообщения
225
Реакции
101
Посетить сайт
Все по существу, но думаю добавление инфы про инструментарий к примеру про эиркрек или ривер не помешал бы.
В качестве ознакомительной - статья годная, воспринимается легко.:thumbsup:

В этом и дело, это ознакомительная статья, "взгляд на всю ситуацию в целом".
Писать как нужно брутить wps ключ будет очередной статьей на эту тему, и она будет скучна, мало кому будет действительно интересно прочесть. А вот когда статья написана в "двух словах", и прочитав ее, он будет знать не только про WPS, а вообще про данную сеть и возможности ее проникновения, плюсы и минусы.

Я склоняюсь к тому, что: лучше быть специалистом во всем, чем экспертом в одном.
 
R

Riddle

По моему опыту скажу, почти всегда люди используют только цифры в пароли на роутере, очень редко когда стоит сложный пароль.
+, помню как соседей ломал, но цука один никак не поддавался, словил рукопожаите, поставил на ночь, и как вы думаете, какой пароль был ?
 

farhad.tiger

Original poster
Pro Member
Сообщения
225
Реакции
101
Посетить сайт
+, помню как соседей ломал, но цука один никак не поддавался, словил рукопожаите, поставил на ночь, и как вы думаете, какой пароль был ?
Всех заинтриговал уже)) Номер телефона? Я обычно номера чьи помню наизусть + пару символов сверху использую для паролей на вафли.
 
R

Riddle

Всех заинтриговал уже)) Номер телефона? Я обычно номера чьи помню наизусть + пару символов сверху использую для паролей на вафли.
Я ждал сообщения )) не, я тогда только въехал, не знал толком соседей (в принципе, и щас тоже хорошо не знаю) , а пароль был 987654321. Епт, ктож знал, что такой пасс еще используют )) при том, что у меня соседи менты
 

farhad.tiger

Original poster
Pro Member
Сообщения
225
Реакции
101
Посетить сайт
Я ждал сообщения )) не, я тогда только въехал, не знал толком соседей (в принципе, и щас тоже хорошо не знаю) , а пароль был 987654321. Епт, ктож знал, что такой пасс еще используют )) при том, что у меня соседи менты
Большинство ментов тупые, даже очень. Только в управлениях умные сидят, а если РО, тупые дятлы, которые в танчики на альт табе играют.
 
B

boolean

Кому интересны какие либо материалы и статьи по данной теме: Ребят, Вы не маленькие, как пользоваться каждым из способов, можно найти тысячу способов. Кто очень хочет, могу в лс скинуть ссылки.


Можешь ссылки в лс кинуть?
 
P

PINCHER

Я ждал сообщения )) не, я тогда только въехал, не знал толком соседей (в принципе, и щас тоже хорошо не знаю) , а пароль был 987654321. Епт, ктож знал, что такой пасс еще используют )) при том, что у меня соседи менты

Именно поэтому сначала нужно прогонять хендшейк на самые популярные пароли.
Словарей с такими паролями в инете море.

Я лишь кину одну ссылку:

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Туда можно выложить свой хендшейк, и его бесплатно прогонят на словарные и распространенные пароли.
А заодно там можно посмотреть, какие пароли обычно удается подобрать...
 
R

Riddle

Именно поэтому сначала нужно прогонять хендшейк на самые популярные пароли
не сказал бы, для начала лучше юзать чтот быстрое, например pixiewps, если не получилось, то можно попробовать создав поддельную точку доступа (fluxion например), а потом уже ток словить рукопожатие и поставить на ночь на подбор.
п.с в кали достаточно хорошая база
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
K Взлом WiFi через Кали линукс с рут правами Вопросы и интересы 3
Eteriass Интересно Мой арсенал для пентеста. Глава 1. Взлом wifi Полезные статьи 4
A Взлом wifi Вопросы и интересы 9
K Взлом WiFI в промышленных масштабах! Другое 2
B Взлом WiFi для "чайников" Полезные статьи 0
I Взлом WiFi на Kali linux (Утилита wifite) Полезные статьи 0
Admin Взлом WIFI с андроида WiFi/Wardriving/Bluejacking 16
Support81 Взлом ООН: 8Base наносит мощный удар по борцам с неравенством Новости в сети 0
Support81 Взлом или небрежность? Код и пароли Binance были доступны на GitHub в течение нескольких месяцев Новости в сети 0
Support81 Взлом KyberSwap: математика помогла хакеру украсть $47 млн Новости в сети 0
Support81 Взлом криптобиржи Poloniex принёс ущерб в $100 млн. Новости в сети 0
Траблшутер Продавец Взлом почты/соц.сети/мессенджеры Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 1
W Заказать услуги Хакера,Взлом на заказ от [email protected] взлом базы данных,удаленный доступ (telegram,Viber,Whatsapp,Gmail,vk.com,OK.ru) Если Корзина 0
W Заказать услуги Хакера,Доступ до БД сайтов,Взлом Сайтов,Взлом на заказ от [email protected] -решение проблем по взлому. Корзина 0
B SERVICE HACKEP [email protected] Услуги Взлома на заказ,заказать услуги взлома,взлом на заказ,сервис взлома. 1. Взлом мессенджеров сообщений: Корзина 0
H Услуги взлома: ВК, WhatsApp, Viber, Instagram / E-mail / Взлом сайтов Корзина 0
L Взлом ВКонтакте на заказ от Фантомаса Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 4
B Взлом электронной почты, без предоплаты. Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 0
L Интересно Взлом мастер пароля firefox (key4.db) Бруты/Парсеры/Чекеры 0
D Оптовый взлом почты на заказ (цена 20$) Взлом почты Mail.ru Yandex.ru Rambler.ru Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 0
V Взлом|Hack|HackMessenger|соц сети мессенджеры почты Корзина 0
ananda Интересно Взлом Wrapped LEO на сумму $42 000 Новости в сети 0
H Взлом без предоплат писать на [email protected]!,Ok.ru,WhatsApp на заказ! Не нужно писать в ЛС на форуме. Все контакты указаны ниже Пишите на поч Корзина 0
Admin Интересно Взлом BHF, карты раскрыты Новости в сети 21
B Взлом почты mail.ru , rambler, yandex, корп.почт Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 1
H HackService(Услуги Взлома) [email protected] - решение проблем по взлому (Корпоративная,Viber,Whatsapp) 1. Взлом мессенджеров сообщений: 1.1 Взл Корзина 1
Denik Интересно Взлом компьютера одной фразой PasteZort Уязвимости и взлом 1
Denik Интересно Взлом компьютера через презентацию Уязвимости и взлом 4
CMDfromBAT Интересно Взлом почты при помощи Hydra в Kali Linux Уязвимости и взлом 2
M Услуги хакера и взлом на заказ Заказать взлом? - пишите нам [email protected] Взлом сайта, взлом форума - на заказ! Хотите узнать с кем общается В Корзина 0
3 Взлом вашей второй Половинки или Конкурента связь [email protected] Eсли вы хотите узнать что делает ваша вторая половинка в сети пишем нам на почту Корзина 0
P Взлом Хорошие цены связь [email protected]!,Ok.ru,WhatsApp на заказ! Не нужно писать в ЛС на форуме. Все контакты указаны ниже Чтобы сделать Корзина 0
P Взлом Хорошие цены связь [email protected]!,Ok.ru,WhatsApp на заказ! Не нужно писать в ЛС на форуме. Все контакты указаны ниже Чтобы сделать Корзина 0
X Взлом вашей второй Половинки или Конкурента связь [email protected] Eсли вы хотите узнать что делает ваша вторая половинка в сети пишем нам на поч Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 1
J Интересно Взлом компьютера через беспроводную мышь или клавиатуру Уязвимости и взлом 2
P Качественный подбор паролей (vk.comOk.ru,WhatsApp.Viber) от [email protected] Взлом сайта, взлом форума - на заказ! Хотите узнать с кем обща Корзина 0
Denik Интересно Взлом WINDOWS 10 с помощью TORAT Уязвимости и взлом 4
Ltybcrf Интересно Взлом mail.ru + Способ удаления телефона с mail.ru Уязвимости и взлом 3
2 Взлом камер видеонаблюдения через браузер Уязвимости и взлом 24
Denik Интересно Взлом Qiwi кошелька Уязвимости и взлом 2
U Взлом ПК при помощи названия папки. Уязвимости и взлом 0
Fiora взлом почты gmail, mail, yandex, yahoo. Взлом социальных сетей (VK, OK,Facebook даже при наличии двухфакторной аутентификации) взлом whatsapp. Вопросы и интересы 6
S [Взлом почты на заказ] Mail.Ru, Yandex.Ru, Rambler.Ru, Ukr.net, Gmail.Com Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 0
D Взлом без предоплаты WhatsApp instagram vk viber Уязвимости и взлом 1
V Взлом удаление информации в сети Корзина 0
V Взлом удаление информации в сети Корзина 0
N Взлом распечатка СМС и звонков Уязвимости и взлом 1
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА Интересно Взлом и бесплатная подписка (-95% скидка ) на в любом прокси селлере (способ снятия ограничения) Раздача dedic/ssh/proxy 1
N Взлом ВКонтакте от NEMAFIA. Быстро. Недорого. Без предоплаты. Корзина 0
F Взлом сайта Предоставляю работу. Ищу специалиста. 0

Название темы