Интересно ХаЦкер V 2.0

AmneziaWG

S1leNt

Original poster
Member
Сообщения
27
Реакции
19
Посетить сайт
Всем привет! Долго думал, написать эту статейку, или нет. Но тот факт, что ты сейчас это читаешь, говорит о том к чему я в итоге пришел)
Вобщем, речь пойдет о моём первом опыте СИ. При чем тогда я ещё не вдавался в подробности и тонкости) У меня тогда был старый убитый ноутбук IBM. Да, это дед сегодняшнего Lenovo) ОЗУ 128 мб Сильно не разгуляешься...
Итак, далёкий 2007 год... ВК набирает обороты... Дуров нервно потирает ладони в предвкушении продажи мест для рекламы... АНБ, ещё не обоссаные Сноуденом, сидят у своих мониторов, в локаторах, и рукоблудят на девчонок, которые не видят ничего такого в том, что их веб камера обозревает всю спальню... А я тем временем влеку бренное существование, и мечтаю, как однажды изменю этот мир к лучшему .
Я всегда относился к соц.сетям скептически... Особенно к профилям, заполненным чуть ли не как паспорт... На тот момент ВК был багОвый от слова совсем. Но технически тогда я не мог воспользоваться этими прелестями... Комп был ну прям вообще корчина невиданная. Знающие, меня поймут)
Но мне понадобилось очень сильно получить доступ к странице одного человека. Это было мне необходимо. Ждать триллион лет, пока мой пудель брутнет страницу, ну прям вообще никуда не годилось... И я стал перебирать варианты, как можно быстрее осуществить задуманное. Я изучил информацию, которая была в профиле... И да... Там был номер мобильного телефона... (Как ни странно). Ок. Это уже важная информация. Идём дальше. Найдя страницу работника команды ВК, я полностью её скопировал. Все фото. Инфу. Вообщем выглядело правдоподобно. Накрутил друзей и подписчиков за пару дней. Пусть не столько как в оригинале, но уже не плохо... И подошло время коварного и простого плана. Единственного, и как казалось, не рабочего: Ввожу номер жертвы в поле "Логин", и жму "Забыли пароль?". Ввожу номер ещё раз. На него отравлен код для сброса пароля... И самая наивная решающая часть - пишу с левой странице жертве в личку примерно следующее: "Добрый день, (жертва)! Я извиняюсь за беспокойство, но на третьем сервере, который находиться в стадии тестирования, произошел сбой, и на ваш номер мобильного телефона был выслан код отмены форматирования базы данных. Пожалуйста, перешлите его мне. Надеюсь найти вас понимающим человеком."... Минута... Две.... Три... Пять... (Ладони вспотели)... И, тысяча чертей, код у меня.
Это скорее всего не сработает сегодня (таких мамонтов походу не осталось), но это сработало у меня лично .
Есть ещё одна история, примерно с того же времени... Если такой формат зайдет, ждите продолжение. Всем спасибо.
 
  • Like
Реакции: Anorali и Admin