AmneziaWG
T

Thomas

Original poster
ССЫЛКА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ АРХИВА:

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



На форумах, Я часто вижу открытые темы:
"Как стать хакером",
"Как научиться хакингу",
"С чего начать начинающему хакеру",
что почитать и т.д., к тому же статистика поисковых запросов впечатляет. В общем интерес к данной теме возрастает с каждым годом, а советы в основном наот****сь, надеюсь эта статья и библиотека будет Вам полезна.

Первое, что Вы должны знать и понимать, это то, что специалист который становится Хакером не мотивирован в своих начинаниях взломом компьютерных систем с целью материального обогащения, тех, кто начинает изучать информационные технологии ради взлома и надеется получить легкие деньги, ждет большое разочарование.

Для того, что бы стать Хакером = специалистом высочайшего уровня нужно действительно любить то чем занимаемся и посвятить этому все свое время. Взлом систем, получение несанкционированного доступа, кража какой-либо информации с целью получения прибыли - это не Хак и это не показатель мастерства, это выбор, который делает человек обладающий знаниями и навыками, полученными в процессе длительного изучения информационных технологии и практики программирования.

Итак, с чего же стоит начать?
Многие начинают свой путь с изучения языков программирования, одни считают, что лучше начать с языков низкоуровневых, другие делают выбор в пользу технологий, которые нашли широкое применение в коммерческих проектах, но Нас интересует ответ на вопрос как стать хакером.
Хакер, видит задачу, затем определяет какой язык программирования позволяет наилучшим образом решить поставленную задачу (задачи), т.е. важно четко понимать, что языков программирования достаточно много, основополагающим фактором является ваша цель, а уже после технологии.

Большинство начинающих специалистов пытаются найти ответ на вопрос: "С какого языка лучше начать?", и конечно же в поиске ответа участвует Google, в результате множество советов и рекомендаций. Я считаю, что тратить полгода своей жизни, полагаясь на субъективное мнение узкоспециализирующихся специалистов - это как минимум расточительство самого ценного ресурса.
Веб-разработчик будет советовать php, html, css, разработчик мобильных приложений Java (ява же кросплатформенная технология, да и вообще бла-бла-бла))), приложения для ПК - возможно C#,C,C++, ну и так далее, Я это к тому, что выбор должен быть осознанным.

Первое с чего стоит начать свой путь (Моё мнение, как поступите Вы, решать вам) - это изучение сетевых технологии, важно понимать как устроены компьютерные сети, как взаимодействуют элементы сетей, разновидности и особенности оборудования, обеспечивающего соединение между узлами сети, создайте для себя шпаргалку, и записывайте в этот документ название протоколов и описание, номера портов и стандартные службы, которые на них обычно запущены и всю полезную информацию, которая сразу не заполинается. Привычка делать шпаргалки, мини конспекты - очень полезна и позволяет ускорить процесс обучения.
В архиве, который Вы можете скачать есть очень хорошая книга "Таненбаум - Компьютерные сети 5 издание", эта книга послужит хорошим фундаментом и отправной точкой.

Второе, что представляет интерес - это железо, позволяющее реализовать всю магию операционных систем и программного обеспечения, которое Вы в будущем будете писать (Я надеюсь).

Если Вы не знаете английский язык - не очкуйте, изучите в процессе. По крайней мере технические особенности языка Вы освоите, ну а Как проехать в гостиницу или где я могу бухнуть, найдете в справочнике (это на тот случай если Вас занесет на территорию USA).

Что бы не было сомнений с выбором языка программирования, создайте для себя так называемую Навигационную карту, такой документ, в котором перечислены основные языки, описание каждого языка, в чем особенности конкретного языка программирования, слабые и сильные стороны (Например: Python - код программы получается очень компактным, легко писать, но страдает скорость выполнения, С++ код более громоздкий, одну и ту же задачу можно решить множеством способов, программы получаются очень быстрыми и т.д.). Я понимаю, что есть гугл и википедия, но поверьте, когда Вы сделаете себе такую "Карту", Вы поймете для чего Я это посоветовал.

В архиве есть папка "С++ глазами хакера", в этой папке один файл с книгой, остальные папки - это примеры шуточных програм, которые вложил автор, если Вы работаете под ОS Windows, то скорее всего ваш антивирус будет ругаться, потому что по сигнатурам он определяет содежимое папок, как вреданосное ПО, по сути это так и есть, но не спешите их удалять, ни какого вреда системе вы не нанесете, а когда начнете чтение книги, автор Вам все объяснит.

ПОДВОДЯ ИТОГИ:
В сети множество контента (да и инструментов предостаточно) о том, как взломать ПК, как взломать почту, аккаунт в социальных сетях, веб камеру, dedicated server и т.д. Мой Вам совет: не надо пороть горячку, ошибки позволяют нам получить бесценный опыт, но некоторые ошибки лучше не совершать, дабы цена слишком высока.
Вы думали будет легко - Вы ошибались!
Вы думали будет интересно - Вы оказались правы!

Желаю всем Удачи.

ССЫЛКА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ АРХИВА:

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

 
D

Dimentro

Original poster
В архиве 3 вируса (Каспер кричит)!
 
T

Thomas

Original poster
В архиве 3 вируса (Каспер кричит)!
"C++ Глазами Хакера" -->> Содержит фаил книги + Исходники "Шуточных програм", которые предоставил автор книги.
Примеры програм, позволяют понять как можно использовать С++ с точки зрения Хакера, например, автором предлагается
простенькая программа, которая вмешивается в процесс отображения окон на рабочем столе и позволяет видоизменять
внешний вид окна Windows. Антивирус, определяет данную программу как вреданосную, но надо понимать, что ни одна
программа не запустится без вашего участия.

Перед тем, как запускать ту или иную программу из папки с примерами, начните читать книгу,
и все подозрения отвалятся сами собой.
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
DOMINUS Хакер из Бобруйска заработал полмиллиона долларов на брутфорс-атаках Новости в сети 0
L Интересно Хакер вернул большую часть украденных с Lendf.me криптоактивов Новости в сети 0
M Хакер - Android: Бэкдор в смартфонах Huawei и особенности реaлизации TrustZone в Samsung Корзина 0
M Хакер - Лазейка в Webmin. Как работает бэкдор в панели управления сервером Корзина 1
M Хакер - Call Detail Record. Как полиция вычисляет преступников без сложной техники Корзина 6
M Хакер установил Windows 10 на калькулятор Новости в сети 5
Admin Хакер за неделю украл биткоинов на $750 000, Через фейковый electrum север Новости в сети 6
T Платные статьи из журнала Хакер Полезные статьи 1
K Хакер-программист 2018 Другое 0
G Хакер-программист 2018 Другое 4
I Бесплатная подписка на 7 дней / Журнал "Хакер"! Другое 0
S Хакер воспользовался уязвимостью в Ethereum-клиенте Parity и украл криптовалюту на $30 млн Новости в сети 0
S Хакер похитил почти $8 млн в криптовалюте с помощью простого трюка Новости в сети 0
S Хакер из Ангарска осужден на 8 месяцев за создание трояна Новости в сети 0
Admin Хакер похитил криптовалюту на $300 тыс. и обвалил ее курс Новости в сети 1
B Библиотека JQuery UI (User Interface) (2018) Полезные статьи 0
K Библиотека конспектов западных ТОП инфопродуктов Другое 0
G Черная Библиотека. Полезные статьи 12

Название темы