Хакинг - уровень спец-службы <part 2>

farhad.tiger

Original poster
Pro Member
Сообщения
225
Реакции
101
Посетить сайт
Данная тема не является не продолжением первой -

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

.
Данный пост будет содержать в себе способы перехвата GSM трафика (прослушка звонков, смс и чуть больше).


Предисловие, чтоб вооудушевить Вас на чтение:
Моя мысля сказал(а):
В данной теме я Вас хочу ознакомить с тем, с чем сам пол года назад столкнулся и активно изучал. Когда я узнал что такое существует, и это реально просто.
Я реально был шокирован и мотивирован, я осознал что ВСЕ, чем я до этого занимался и делал (а перепробовал я все по чу-чуть) это совсем не тот уровень.
Второй способ заключается в перехвате GSM трафика, и есть 2 способа перехвата, бюджетный и второй.

Бюджетный в двух словах:

1) Покупаем на авито старую моторолку (за точным названием модели гугля поможет). В ней установлен чипсет, который позволяет перехватывать в радиусе 100 метров GSM.

2) Покупаем переходник с наушников к USB для нашей моторолки.

3) Покупаем винчестер на 12ТБ, для специальных радужных таблиц, которые необходимы для работы c GSM

4) Ну и профит, wireshark со спец плагинами или другое спец ПО для такого типа трафика,

В двух словах на этом все, если желаете больше есть целые ветки по этой теме.

Второй способ:

1) Покупаем HackRF One (

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

) как вариант.
Это спец оборудование, которое может все, сниффает все что хочешь, начиная от GSM заканчивая переговоры на истребителях и тд, очень глубокий диапазон. На него есть ПО с гуи интерфейсом, вообщем очень классная штука. Кто захочет приопрести имейте ввиду, если на таможне распакуют, то не пропустят.

2) Покупаем для нашего HackRF One специальную антенну, которая способна улавливать GSM.

3) Запускаем под windows нашу программу для HackRF One и настраиваем ее на GSM и тд.

На этом все, данный пост был всего лишь ознакомительным, что бы владели пониманием того, что существует. В ютубе есть материал по HackRF One, можете ознакомится.


Ссылки на источники и информацию для переваривания я оставлять не буду, кто захочет, он их сам легко найдет и прочтет. Это просто для общего развития чтоб Вы знали.

P.S. очень извиняюсь если был не грамотен, и не правильно использовал различные термины. Я специалист (всего по чу-чуть) , не эксперт (в чем то одном сильно шарит) (хотя юридически я не прав то, что написал в скобочках).

Отвечу на заранее поставленный вопрос - нет, у меня не получилось, и все же я нашел знакомого с ХНУРЭ, и он продемонстрировал мне моторолку.
Почему? Я не скажу почему, потому что не хочу отбивать у Вас тягу к этой теме, учитесь, читайте, это безумно интересно, пробуйте, развивайтесь.
 

farhad.tiger

Original poster
Pro Member
Сообщения
225
Реакции
101
Посетить сайт

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.



Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.




Ух ты, а я оказывается был на форуме, где он был спикером, про SS7 рассказывал. Кто бы мог подумать что такое совпадение будет. Спасибо barakuda за пост выше.
 

graf2103

Member
Сообщения
10
Реакции
4
Посетить сайт
Читал днём тему , очень заинтересовала , начал читать больше больше , узнал много нового , завтра посмотрю все вебинары , думаю там несомненно есть чему поучится
 
  • Like
Реакции: farhad.tiger

farhad.tiger

Original poster
Pro Member
Сообщения
225
Реакции
101
Посетить сайт
Читал днём тему , очень заинтересовала , начал читать больше больше , узнал много нового , завтра посмотрю все вебинары , думаю там несомненно есть чему поучится
У него их очень много, свой ютуб канал есть у типа, и есть очень много вебинаров, которых нет на ютубе. Весь вечер собираю их. Более 40 часов уже насобирал.
 
  • Like
Реакции: barakuda
B

barakuda

У него их очень много, свой ютуб канал есть у типа, и есть очень много вебинаров, которых нет на ютубе. Весь вечер собираю их. Более 40 часов уже насобирал.
Не хочешь тут топик дополнить? Админ создавал с его вебинарами)
Неа, не был
 
G

gt3run1

Кто нибудь уже смог хоть какой нибудь взлом реализовать??
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
farhad.tiger Хакинг - уровень спец-службы <part 3> слушаем витую пару Полезные статьи 2
farhad.tiger Хакинг - уровень спец-службы Полезные статьи 1
K [Pluralsight] Хакинг веб-приложений: взлом функционала по восстановлению паролей Другое 0
S Хакинг Уязвимости и взлом 1
K [Pluralsight] Хакинг веб-приложений: взлом функционала по восстановлению паролей Другое 0
G Хакинг для начинающих | Инструменты хакера Полезные статьи 50
NickelBlack Мобильный Хакинг. Обзор софтвара для мобильников. Уязвимости и взлом 0
Support81 VPN в режиме стелс: замаскированные серверы как следующий уровень приватности Новости в сети 0
V Куплю аккаунты Blockchain.com GOLD уровень - 700р Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 9
M аккаунты стим (уровень + игры) Раздача (аккаунтов/ключей) 4
M CTF. С категории стартовые задания. Начальный уровень Crypto #8 Полезные статьи 0
K Управление и реинжиниринг бизнес - процессов. Базовый уровень - Специалист (2018) Другое 0
G 26 книг,чтобы поднять уровень СИ! Полезные статьи 12
Admin Учимся дампать веб-сайты, базовый уровень Уязвимости и взлом 1
M Схема от 700 руб. в сутки на автомате без спец. навыков Обучения, схемы, мануалы 34

Название темы