Интересно Запрещается анонимное пополнение электронных кошельков

AmneziaWG

Denik

Original poster
Ufo Member
Сообщения
1 366
Реакции
1 408
Посетить сайт
1596369010700.png

С 3 августа (т.е. послезавтра на момент написания статьи) будет запрещено анонимное пополнение электронных кошельков. Что это значит? Теперь владельцы кошельков Яндекс.Деньги, QIWI, WebMoney, PayPal, VK Pay и кошельков других сервисов больше не смогут пополнять кошельки через электронные платежные терминалы. Пополнение будет возможно только через счет в банке. Изменения направлены на исключение рисков, связанных с анонимными расчетами между гражданами, подчеркивают в Банке России.

Главная цель запрета - противодействие отмыванию нелегальных доходов и финансированию терроризма. Поскольку при анонимном пополнении источник денег отследить невозможно, такие пополнения будут запрещены. Пополнение же с банковского счета будет означать известность источника происхождения денег на кошельке. Таким образом, если пользователь будет заподозрен в выполнении незаконной операции, его счет будет заблокирован.

Разговор об этом идет уже давно, и вот финансовые транзакции уже тоже начинают накрывать колпаком для прозрачности. А новые нормы, включая сроки их ввода в действие, обсуждались с участниками платежного рынка и были ими поддержаны, отмечают в Банке России. И хотя участниками рынка была высказана просьба к ЦБ отложить вступление запрета в силу на полгода из-за пандемии коронавируса, регулятор инициативу не поддержал.
 
E

EgorData

Задолбали уже...За собой бы больше следили