Заработок на доменах. Пассивная и легкая тема

  • Автор темы Gidroponika
  • Дата начала
AmneziaWG
G

Gidroponika

32d6cd9942e1c8a56715b.jpg

Интернет занял важную составляющую нашей жизни. Почти каждый человек на планете является активным его пользователем. Задумывались ли вы о том, что доменное имя может приносить деньги? Это касается даже тех случаев, когда на самом веб-сайте отсутствует контент. Заработок на доменах позволил обогатиться не одному вебмастеру.

Что такое домен: краткий F.A.Q. для чайников
У каждого веб-сайта есть имя или другими словами домен. Например, доменное имя у сети Вконтакте выглядит следующим образом – «vk.com». Существуют разные зоны, которые условно можно понимать таким образом:

  • .com – международная;
  • .ru – российская;
  • .ua – украинская;
  • .by – белорусская и так далее.
В зависимости от зоны ценность доменного имени может быть выше или ниже. Так, например, домен в зоне «.com» стоит дороже, чем аналогичный в зоне .ru. Ниже можно ознакомиться со списком самых дорогих доменов.

Топ 10 самых дорогих доменов в истории
ProfitGid собрал информацию о самых дорогих доменах. Ниже представлены 10 интернет-ресурсов, которые принесли своим владельцам миллионы долларов только за счет своего имени.

18dfd8e0fefab023c9891.jpg



1-5.png

Insurance.com – самое дорогое доменное имяВарианты заработка на доменных именах: становимся киберсквоттерами
Взглянув на стоимость самых дорогих доменов, становится понятно, что на этом действительно зарабатывают. Есть еще достаточно большое количество разных сайтов, чья стоимость превышает цену недвижимости. Ценность подобных ресурсов растет. ProfitGid поделится несколькими способами, которые помогут зарабатывать на доменных именах.

Регистрация домена с последующей продажей.
В каждой зоне еще есть достаточно большое количество свободных имен. Заработок на продаже доменов заключается в том, что нам нужно найти свободное название и зарегистрировать его. В этом случае тоже есть несколько вариантов домейнинга, которые можно эффективно использовать.

  1. Используем короткие названия.
В качестве примера можно привести доменную зону «.net». В ней уже почти не осталось названий сайтов с 4-я буквами. Это значит, что почти все созданные домены, состоящие из четырех символов, увеличатся в цене, поэтому их можно продать дороже стоимости регистрации. Вебмастера часто покупают доменные имена друг у друга, поэтому вы сможете быстро найти покупателя, при условии, что сайт действительно может иметь ценность в будущем.

  1. Изменяем названия известных компаний/брендов (киберсквоттинг).
При поиске интернет-ресурсов пользователи часто делают ошибки в названиях, из-за чего попадают не на официальный сайт, а его копию. В качестве примера можно привести доменное имя «microsoftco.com». В 2012 году владелец этого сайта продал его за 2 миллиона долларов. Поэтому стоит обратить внимание, какие опечатки часто делают пользователи, чтобы создавать подобные ресурсы. Есть несколько разновидностей кибресквоттинга:

  • тайпсквоттинг – регистрация доменов, которые очень близки по написанию с адресами популярных интернет-ресурсов;
  • брендовый киберсквоттинг – регистрация доменных имен, которые содержат товарные знаки. Очень часто к оригинальному домену добавляются различные буквы или символы, например, имя «com» преобразуется в «ABC1.com». Как вы догадываетесь, вариантов огромное количество.
  • защитный кибресквоттинг – это когда владелец сайта или торговой марки самостоятельно создает различные домены с похожим именем с целью защиты своих прав и не дать злоумышленникам использовать популярность бренда в своих целях.
Принцип действия киберсковттинг простой. Для этого постоянно следим за компаниями на международной арене. К примеру, два крупных бренда ведут переговоры о возможном слиянии. Речь идет о таких организациях как Exxon и Mobile. Опытный киберсквоттер предполагает, что новообразовавшейся компании понадобится новый сайт, соответственно его доменное имя может состоять из двух названий. В этом случае нужно зарегистрировать несколько разных доменных имен, например:

  • ExxonMobile.com;
  • Exxon-Mobilecom;
  • MobileExxon.com;
  • ExxonandMobile.com и так далее.
Если переговоры пройдут успешно и компании действительно объединятся, то им потребуется выкупать домен. Почему они не создадут новый? Все очень просто. Во-первых, престижные организации всегда используют доменное имя, которое соответствует названию бренда. Во-вторых, чтобы не дать возможность киберсквоттеру продать домен конкурентам для размещения негативной информации о новообразовавшейся компании.

Однако в каком-то плане такая деятельность является незаконной. В России существует закон, согласно которому торговая марка имеет приоритет перед доменом. Поэтому после регистрации доменного имени, которое содержит название бренда, его собственник может обратиться в суд за нарушение прав. В таком случае вебмастер потеряет созданный им домен.

Заработок на покупке доменных имен
Придумать доменное имя не так просто. Если вы сейчас попробуете создать домен в зоне «.com», то вероятнее всего столкнетесь с тем, что введенное название уже существует. Но не стоит опускать руки, поскольку есть заработок на покупке доменных имен. Для этого достаточно зайти на специализированную биржу по продаже доменов и выбрать наиболее перспективные из них.

При этом стоит обращать внимание на разные показатели. Например, в ранжировании поисковой системы Яндекс больше значение имеет ТИЦ сайта. Он отображает количество ссылок. Чем выше этот показатель, тем большую ценность имеет доменное имя. Также чем старше веб-сайт, тем большую ценность он представляет. Купить домен или продать можно на следующих площадках:



3-8.png

Telderi – площадка для покупки и продажи доменов


Перехват доменов
При регистрации доменного имени пользователь оплачивает срок обслуживание, в течение. Это стоит небольших денег, поэтому обычно минимальный период эксплуатации составляет 1 год. При необходимости вебмастер может сразу продлить его на 10 лет. Таким образом, он может обезопасить себя от перехвата доменного имени на долгие годы.

После окончания срока собственнику сайта приходит уведомление, что у него есть 40 дней для того, чтобы продлить срок обслуживания домена. В противном случае вся информация на нем будет удалена. По некоторым причинам собственники сайта иногда забывают о подобных нюансах. В первом случае вебмастер не хочет дальше оплачивать обслуживание домена, перераспределив средства между более перспективными сайтами. В другом случае, он забыл проверить почту и вовремя не продлил обслуживание.

В результате домен освобождается и он становится доступным для домейнинга – повторной регистрации. Это очень выгодное вложение, поскольку мы не выкупаем доменное имя, а заново создаем его по себестоимости. Кроме того, у такого сайта уже есть показатель ТИЦ и чем он выше, тем проще его продвигать в интернете. Такой заработок на антикварных доменах может принести хорошую прибыль при минимальных расходах.

Однако стоит помнить о недостатках. Во-первых, нужно постоянно следить за интернет-ресурсами. Во-вторых, не стоит забывать о правах владельца на торговую марку. Бывший собственник сайта может не платить ничего, а просто отсудить его у нового владельца. Поэтому перехват доменов не всегда выгодная затея и порой приносит только проблемы вместо прибыли.

Сдача в аренду
Доменное имя не обязательно продавать. Его можно сдать в аренду на определенный срок. У такого подхода есть несколько преимуществ. Во-первых, права на домен останутся у вебместера. Во-вторых, аренда позволит не только покрыть расходы на содержание, но и немного заработать.

Стоимость доменов постепенно растет. Такие капиталовложения можно сравнить с инвестициями в недвижимость. Поэтому не стоит никогда торопиться с продажей, заработок на домене окажется еще выше через несколько лет.

От чего зависит цена домена или сколько можно заработать?
Домейнинг может обойтись пользователю от 500 до 4000 рублей в зависимости от зоны. Год обслуживания обычно стоит чуть меньше стоимости регистрации. Эти показатели нужно учитывать в первую очередь, если хотите рассчитать, сколько можно заработать на домейнинге. При продаже сайта его ценность зависит от следующих факторов:

  1. Доменной зоны.
Выше мы уже отмечали, что доменная зона «.com» дороже, чем «.ru». Еще дороже может обойтись создание домена в таких зонах как «.tv», «.cars», «.club» и так далее.

5-3.jpg

Стоимость домена зависит от зоны, в которой он находится


  1. Наличие свободных имен.
Если в какой-то зоне количество регистраций достигнет предельного значения или другими словами всевозможные варианты названия сайта будут заняты, тогда стоимость ранее созданных доменов сразу поднимется вверх. Вебмастеру, которому принципиально нужен сайт в зоне «.com», ничего не останется, как покупать сайт.

  1. Ссылочная масса.
Показатель ТИЦ очень важен, поскольку он положительно влияет на продвижение сайта в поисковых системах. Чем больше ресурсов схожей тематики ссылается на домен, тем проще его продвигать в поисковых системах и проще зарабатывать на рекламе.

  1. Отсутствие санкций со стороны поисковых систем.
Если ранее веб-сайт продвигался с помощью «черных методов», то поисковые системы могут наложить определенные санкции. Например, при использовании неуникального контента в большом количестве применяется пессимизация. Другими словами, его позиции в поисковой выдаче будут умышлено занижены. За особо серьезные нарушения поисковики выдают бан.

  1. Возраст сайта.
Молодые ресурсы не могут попасть в топ Яндекса. Они оказываются в так называемой «песочнице», поскольку поисковая система умышленно не выводит их на первую страницу поиска. Таким образом, чтобы оказаться выше в поисковике интернет-ресурс должен проработать как минимум 1 год. Поэтому вебмастера предпочитают покупать домен, а не создавать его с нуля.

Это основные показатели, от которых реально зависит цена доменного имени. Но если сайт включает в себя не только домен, но и массу полезной информации, а также уникальный дизайн, то его стоимость увеличивается в разы. Многое зависит от того, какой ежемесячный доход он приносит своему владельцу.

Заключение
Не стоит надеяться на заработок на доменах без вложений, поскольку для этого минимум понадобится несколько тысяч рублей. Опытные киберсквоттеры, как правило, регистрируют или покупают сразу несколько десятков и даже сотен доменных имен. От новичка их отличает то, что они хорошо плавают в этой области, поэтому знают в какие именно сайты стоит вкладывать деньги, чтобы наверняка получить прибыль.
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
P Куплю Заработок без вложений на верификации Аккаунты/Админки/Документы 0
SkyHorz Заработок на Qiwi терминалах. 6 способов Другое 0
F Заработок на p2p связках крипта Способы заработка 4
D Заработок на бездепозитных бонусах Корзина 0
B Заработок на бонусах казино Корзина 0
Q Интересно Заработок на рефоводстве в тг боте (выплаты в TON) Способы заработка 0
B Заработок на перепродаже реплики за оригинал Способы заработка 0
Q Интересно Заработок на ФО + YouTube Способы заработка 0
SKYLL Интересно Заработок на криптовалюте Способы заработка 5
Д Заработок на верификации дропов Способы заработка 0
Z Заработок на озабоченных Способы заработка 3
H Заработок на арбитраже трафика в своем сообществе Вконтакте в 2021м году Способы заработка 2
Z Заработок на партнерке банков от 2 000 руб Способы заработка 1
T Закрыто Заработок на бане instagram акканутов(от 300р в день) Корзина 0
Denik Заработок на разработке ботов Способы заработка 0
W Слив - Заработок на комментариях в PornHub Способы заработка 10
S Заработок от 500р в первый же день на рекламе для всех Способы заработка 10
C Заработок на OLX Продажа VIP номеров моб. телефонов Обучения, схемы, мануалы 2
K Интересно Заработок на создании чат ботов Telegram для бизнеса Способы заработка 1
A Заработок на shrlink Свободное общение и флейм 0
C [Слив] Заработок на озабоченных Китайцах Обучения, схемы, мануалы 2
C [Схема] Заработок на кулинарных рецептах Обучения, схемы, мануалы 0
J Заработок на Сокращении ссылок до 1000Р в день. Способы заработка 0
Denik Интересно Заработок на американских опросниках Способы заработка 26
C Заработок на дрочерах в телеге Обучения, схемы, мануалы 0
K Заработок на книжных рецензиях Способы заработка 2
P Заработок на магазине в Фейсбуке Способы заработка 0
Denik Интересно Заработок на играх Вконтакте Способы заработка 0
S Заработок на видеохостинге LBRY Способы заработка 1
Denik Интересно Заработок на китайцах[sliv] Способы заработка 10
zladey1986 Интересно [Doctor7] Заработок от 6500 рублей в день на медицинских услугах (2020) Способы заработка 0
ev0117434 Интересно Заработок на перепродаже айфонов Обучения, схемы, мануалы 0
ev0117434 Закрыто Заработок на Дзен Корзина 6
A Заработок на Email/Zip Submit в буржуйской CPA сети! Способы заработка 0
N Заработок на дебетовых картах Способы заработка 0
T Заработок на продаже медицинских масок приносит очень много (в магазинах их нет) Способы заработка 2
T Заработок на продаже реплики под видом оригинала Обучения, схемы, мануалы 9
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА INLINE Заработок на привлечении рефералов Проекты Private Keeper 0
Denik Интересно [Слив] Заработок на мобильном телефоне от 100$ в сутки Способы заработка 6
T Заработок на накрутке Способы заработка 6
G Заработок на сокращенных ссылках (Накрутка переходов) Способы заработка 8
Aimer2033 Интересно Заработок на фрилансе Easy money Способы заработка 1
E Заработок на халявных тарифах Билайн Способы заработка 3
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА INLINE Заработок на заданиях Проекты Private Keeper 0
B Заработок на сливе трафика из Facebook Программирование 4
S Заработок в телеграмме на нарко-шопах Способы заработка 4
M Заработок на DeepNude боте для вк Способы заработка 7
T Заработок на Vtope Способы заработка 2
K Заработок на платёжной системе Payeer 2019 Предоставляю работу. Ищу специалиста. 0
A Заработок на сокращённых ссылках 2019 Программирование 0

Название темы