Интересно Заработок на перепродаже айфонов

ev0117434

Original poster
Pro Member
Сообщения
63
Реакции
23
Посетить сайт
Всем привет хотел бы поделиться слитой инфой с мигалок,на форуме не нашёл так что ловите

Первый способ поднять бабла будет заключаться в разнице цены между айфоном оригинальным и айфоном восстановленным.

Восстановленные айфоны представляют собой смартфоны, которые были переупакованы по-новой для повторной продажи после совершения процедур по восстановлению. Проще говоря cломалось на айфоне что-то или куплен уже с браком, его сдают по гарантии, а компания Apple меняет скажем микрофон и продают снова с пометкой “как новый”, цена соответственно немного ниже рыночной, если мы говорим про восстановленные телефоны официальной компанией Apple. Нас же будут интересовать телефоны восстановленные китайскими компаниями, которые являются 100% копией оригинального айфона ничем не отличающегося от настоящего. То есть все кишки оригинальные, а один-два элемента заменены (например, задняя крышка). Так же может действовать гарантия 1 год, но уже от магазина.


Разница составляет 20 000р. Теоретически это и есть наш профит, если мы продадим восстановленный за оригинальный, НО НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО.
Покупать новый восстановленный и продавать как новый оригинальный у нас не выйдет, объясню почему. Сейчас если смартфон новый его можно пробить на официальном сайте Apple и практически каждый это знает. То есть на оригинальные/оригинально-восстановленные действует Apple гарантия 1 год, в отличие от наших братьев китайских.
Поэтому брать мы будем восстановленных китайцев и выдавать за годовалый оригинальный. Так удастся избежать первой проверки на подлинность.
Наша цель: купить б/у восстановленный айфон по низкой цене в хорошем состоянии. Открываем авито, группы в вк и ищим объявления.
Итак, нашли хорошее предложение о продаже телефона, например, айфон 7 32 ГБ в хорошем состояние, восстановленный за 17 тысяч. Не спешим ехать покупать его, сначала нужно позвонить продавцу и узнать о телефоне конкретнее. На авито очень много мошенников, особенно если продают телефон дешево. Либо будут разводить на залог, либо с телефоном что не так.
Поэтому звоним и узнаем следующие нюансы:
  1. Состояние телефона (как внешне, так и технически)
2. Комплектация телефона. (должна быть зарядка и коробка с бумажками).
Если всё нормально, договариваемся о встрече и на месте проверяем всё своими глазами.
Коробка.
Как я уже сказал выше, восстановленный китайскими компаниями айфон, ничем не отличается от оригинально восстановленного, да и вообще от оригинального нового. На коробках не пишут фразу Refurbished, либо RFB рядом с серийником, поэтому проверяем её отсутствие, чтобы быть на 100%
уверенным в качестве подделки. Далее сверяем имэй номер на коробке с имэй в телефоне и по запросу *#06#. Должен совпадать.
9f64ea3bdea7ea670f0d0.png

Серийник сверяем с серийником в настройках.
Далее необходимо перейти на сайт

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

и вбить имэй номер, чтобы проверить совпадение по цвету телефону. Очень редко, но бывает, что меняют корпус
0dcc6ea451f034deb488a.png

Иногда сервис моросит и не показывает информацию.И чёрт с ним, если мы не узнали, то и никто не узнает.
Комплектующие.
Восстановленные китайцами айфоны идут без оригинального з/у, наушников, переходника. Подделка достаточно качественная, сложно отличить оригинал от восстановленного.
Сам блок же чаще всего один в один под оригинал, поэтому проверяем просто его наличие. Если какой-нибудь кружочек китайцы не нарисовали или букву не дописали, не важно, на это никто не смотрит.
2149f5141b8f40e167aba.png

Также в коробке должны быть “документы”. Обычные бумажки, на которых написаны инструкции. Желательно, чтобы они так же были.
Наушники. Если их нет, не беда, они нам нахуй не нужны.
Поторговались, скинули цену на наушники.
Купили телефон, переходим к следующему пункту.
Документы.

Пожалуй это одно из самых важных. Если к айфону нет чеков, его стоимость значительно падает и без разницы оригинальный он или восстановленный. Коробка есть, комплектующие есть осталось раздобыть “настоящие” чеки.
Нужна копия 1 в 1.
Для этого нам необходимо купить чековый принтер работающий от пк. За 3-5 тысяч, а то и дешевле можно взять б/у в отличном состояние. Модель не имеет значения, главное ширина печати 80 мм. Их тьма тьмущая.
b5d12c133a4d01b9f3535.png

Далее необходимо скачать две программы Kassy (идет только на хп) и Stamp. Первая предназначена для подделки чеков, вторая для подделки печати.
Запускаем Kassy и мутим чек от днс, связного, без разницы, главное всеми известный магазин. Исходников/примеров для чеков/накладных куча, по запросу.
Рисуем чек:
  • Дату ставим за 12 месяцев.
  • Цену указываем ту, которая была год-полтора назад.
Затем мутим накладную в ворде.
Далее открываем Stamp и создаем печать.
Теперь переносим готовую печать в накладную.
Накладную распечатываем в типографии или на своем принтере и ставим любую роспись.
Чек же печатаем на нашем специальном принтере.
Скрепкой подцепляем чек и накладную. Готово!
Вот такая копия по итогу выходит, 1 в 1
c283da8ce3b1df60ea26e.png

Чтобыне ебаться с созданием печати в штампе, проще купить любую под заказ. Продавцы есть в каждом городе, найти их можно на авито. Цена вопроса 400-500р.
С программами работать просто, они интуитивно понятны, для примера даю ссылки на ютуб-ролики об использование этих программ.
работа в Kassy:

работа в Stamp:


На оставшиеся вопросы всегда готов ответить.
Мини-итог:
Итак, по итогу мы получили восстановленный айфон 7 32гб за 17 тысяч рублей, с комплектующими, коробкой и чеками.
Продажа. Встреча с покупателем.
Предположим мы купили свежий восстановленный айфон 7 32 гб за 17 000р в хорошем состояние. Подделали документы. Выставляем объявление о продаже оригинального айфона 7 32 гб с полным комплектом + чеки за 25-27 000р. Затрат практически нет, поэтому чистая прибыль будет составлять 5-10 тысяч с каждого проданного телефона.По другим моделям примерно такой же профит.
ВАЖНО! Телефону по нашей “истории” больше года, что подтверждают чеки.
Дело в том, что если оригиналу менее года на него должна действовать официальная гарантия эпл, которую можно пробить на официальном сайте

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

. (наверное каждому яблоководу знаком)
Ну и соответственно, если продаем айфон старше одного года, гарантия не действует. (более подробно про эту проверку опишу ниже).

Позвонили нам, хотят купить, назначаем место встречи.
Продаем мы без наушников, только зарядник, коробка, документы, чеки.
Причина в том, что наушники очень низкого качества, либо не работают, либо еле-еле брякают. Если интересуются комплектностью, говори что телефон сам б\у с рук взял, наушники побрезговал брать. Так мы намекаем на то, что не единственный владелец и в случае чего к нам претензий никаких не будет.
“Я сам такую мобилу купил”.
Вообще даже для оригинального б/у айфона нормальная практика отсутствие наушников или оригинального кабеля зарядки, больше чем у половины они наебываются в первый год.
Вот и всё, продали телефон, получили профит.
Важный момент
, если смотреть объявления, мало кто пишет, что телефон восстановленный, обычно умалчивают отмечая, что нет чека, цена соответственно завышена. Запомните, нет чека - 90% восстановленный!
Если пишут есть документы, то это значит обычные инструкции в комплекте, а не чеки.
Просим серийник, пробиваем на сайте Apple. Нет гарантии - восстановленный.
Это я говорю о свежих, которым как говорят продавцы “несколько месяцев”. Доказываем продавцу истину и сбиваем цену на несколько тысяч рублей. Главное купить ниже новых восстановленных.
По похожей теме раньше орудовали цыгане и лица кавказской национальности. Почему раньше? Да потому что куча проверок появилось, которые знает каждый, а все их уловки начинались с общения, а заканчивались показухой “поддельной накладной”, которую любой долбаеб может распечатать у себя на принтере. Да да, та самая накладная от Эльдорадо сделанная в паинте, та же самая история о работе в москве и воровстве зарплаты.. Помните как на каждом углу пытались всучить эти подделки флагманов за копейки?))
На большее ума у них не хватает.
Время не стоит на месте, прогресс совершенствования безопасности не дремлет, поэтому не дремлем и мы).

Вариация с оригиналом.
По этой теме еще не всё. Работать мы будем не только с восстановленными айфонами, но и с оригинальными без чека.
Если у тебя на руках только коробка и комплектующие, то ты не сможешь продать смартфон по хорошей цене, да и по хорошей цене будешь продавать очень долго. До сих пор чек является главным подтверждением подлинности продукции Apple.
Итак, заходим на любую доску объявлений, барахолки вк и ищим подходящий телефон, без доков по сниженной цене, ну или сами снижаем ее в процессе общения. Главное условия - возраст не более 11 месяцев. Почему? Всё просто, переходим на официальный сайт Apple

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

и вбиваем серийный номер. Если телефон оригинальный увидите зеленую галочку и строчку “право на обслуживание и ремонт: предоставляется”.
4569a8d4035207fe54356.png

Еще чуть ниже будет дата окончания гарантии.
716121454b94c90a20a3f.png

Это означает что телефон оригинальный и на гарантии, но не факт что не восстановленный.
Далее забегаем на сайт

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

вбиваем имэй и так же все проверяем.
После чего необходимо проверить подлинность имей на коробке, в настройках телефона и по запросу *#06# . Имэй должен совпадать. Серийник с коробки должен совпадать с серийником в настройках телефона.
Затем проверяем коробку, на отсутствие записей Refurbished и RFB у серийника.Еще айфоны официально восстановленные, то имеют однотонную белую коробку, проверяем и это.
Если всё хорошо, телефон оригинальный, не восстановленный компанией Apple.
Далее приступаем к проверке комплектующих. Расписывать про их проверку не буду, всё просто. Возникнут сложности загуглите за их проверку. С опытом научитесь на ощупь отличать оригинал от подделки. Чаще всего шнур з/у другой, поэтому если нашли подделку смело торгуйтесь, скидываете цену.
Ну всё, купили телефон, теперь самое главное. Вновь переходим на сайт

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

и смотрим дату окончания гарантии. Минусуем 1 год, получаем дату покупки телефона, которую вписываем в наш чек и накладную. Таким образом вопросов о подлинности чека просто не будет.
Не забываем указать цену на тот момент времени.
Профит с продажи оригинала меньше, порядка 2-7 тысяч рублей.


Вариация с оптом
Это первый вариант, но в вариации с оптом.
Тут мы будем делать добро, я бы так сказал.
Вам не придется вообще париться мониторить авито, встречаться с продавцами, выбивать скидку.
Просто скупаем новые восстановленные телефоны оптом. Выше я писал “Предположим мы купили свежий восстановленный айфон 7 32 гб за 18 000р в хорошем состояние”. Так вот оптом купить получиться еще дешевле и плюс ко всему новые мобилы, без единой царапины.
Купить оптом можно в своем городе, каким бы он залупкиным не был, главное наличие магазинов по продаже восстановленных айфонов, коих куча.
Открываем авито, вбиваем тот же “айфон 7”, находим магазины своего города и обзванием их с предложением покупки оптом.
Семерки на 32 гб должны продавать оптом не дороже 18 тысяч в независимости от региона. Ищем лучший вариант и начинаем сотрудничество.
На опт подписываются уже от 2-х единиц.
Это всё, конечно, хорошо, но цены не айс.
Лучше заказывать мобилы с Москвы. Поставщиков там дохуя, прямо вбивайте на авито “айфон опт” и ищите. В случае чего контакты проверенного поставщика дам!
Примерные цены на опт:
iPhone 6 (16gb) - 8.300₽
iPhone 6 (64gb) - 9700₽

iPhone 6+ (16gb) - 11000₽
iPhone 6+ (64gb) - 12500₽

iPhone 6s (16gb) - 10500₽
iPhone 6s (32GB) - 11300₽
iPhone 6s (64gb) - 11800₽
iPhone 6s (128gb) - 12800₽

iPhone 6s+ (16gb) - 15.199₽
iPhone 6s+ (64gb) - 17.199₽
iPhone 6s+ (128gb) - 17.999₽

iPhone 7 (32gb) – 13000₽
iPhone 7 (128gb) - 15300₽

iPhone 7+ (32gb) - 19900₽
iPhone 8 (64gb) - 23400₽
iPhone 8 (256gb) - 27500₽

iPhone 8+ (64gb) - 30600₽
iPhone 8+ (256gb) - 34000₽

iPhone X (64gb) - 37900₽
iPhone X (256gb) - 41500₽

Вот так вот ребята делают деньги, продавая за 21-24 тысячи открывая торговую точку). Тем не менее, по схеме продать мобилу выгоднее и в разы быстрее..
Прелесть в том, что мы получаем абсолютно новую мобилу, а пихаем как годовалую. Какой телефон лучше, вопрос спорный, для кого-то восстановленный новый будет надежнее годовалого оригинального,а для кого-то наоборот.
Давайте разберем простую арифметику, также на примере айфона 7 32 ГБ.
10 телефонов за 13 000. Продаем по 25 000р. Итого более 100 тысяч. За месяц они уйдут спокойно. На 7 сейчас бум.
Таким образом мы получаем больше, сколько и ребята занимающиеся оптом, так как искореняем конкуренцию.
И да, не забывайте, что продавать можно разные модели, чем больше ассортимент, тем больше продаж и соответственно профита!


Спасибо за внимание,еv0117434 :)
 
  • Like
Реакции: babaxa32
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
B Заработок на перепродаже реплики за оригинал Способы заработка 0
P Куплю Заработок без вложений на верификации Аккаунты/Админки/Документы 0
SkyHorz Заработок на Qiwi терминалах. 6 способов Другое 0
F Заработок на p2p связках крипта Способы заработка 4
D Заработок на бездепозитных бонусах Корзина 0
B Заработок на бонусах казино Корзина 0
Q Интересно Заработок на рефоводстве в тг боте (выплаты в TON) Способы заработка 0
Q Интересно Заработок на ФО + YouTube Способы заработка 0
SKYLL Интересно Заработок на криптовалюте Способы заработка 5
Д Заработок на верификации дропов Способы заработка 0
Z Заработок на озабоченных Способы заработка 3
H Заработок на арбитраже трафика в своем сообществе Вконтакте в 2021м году Способы заработка 2
Z Заработок на партнерке банков от 2 000 руб Способы заработка 1
T Закрыто Заработок на бане instagram акканутов(от 300р в день) Корзина 0
Denik Заработок на разработке ботов Способы заработка 0
W Слив - Заработок на комментариях в PornHub Способы заработка 10
S Заработок от 500р в первый же день на рекламе для всех Способы заработка 10
C Заработок на OLX Продажа VIP номеров моб. телефонов Обучения, схемы, мануалы 2
K Интересно Заработок на создании чат ботов Telegram для бизнеса Способы заработка 1
A Заработок на shrlink Свободное общение и флейм 0
C [Слив] Заработок на озабоченных Китайцах Обучения, схемы, мануалы 2
C [Схема] Заработок на кулинарных рецептах Обучения, схемы, мануалы 0
J Заработок на Сокращении ссылок до 1000Р в день. Способы заработка 0
Denik Интересно Заработок на американских опросниках Способы заработка 26
C Заработок на дрочерах в телеге Обучения, схемы, мануалы 0
K Заработок на книжных рецензиях Способы заработка 2
P Заработок на магазине в Фейсбуке Способы заработка 0
Denik Интересно Заработок на играх Вконтакте Способы заработка 0
S Заработок на видеохостинге LBRY Способы заработка 1
Denik Интересно Заработок на китайцах[sliv] Способы заработка 10
zladey1986 Интересно [Doctor7] Заработок от 6500 рублей в день на медицинских услугах (2020) Способы заработка 0
ev0117434 Закрыто Заработок на Дзен Корзина 6
A Заработок на Email/Zip Submit в буржуйской CPA сети! Способы заработка 0
N Заработок на дебетовых картах Способы заработка 0
T Заработок на продаже медицинских масок приносит очень много (в магазинах их нет) Способы заработка 2
T Заработок на продаже реплики под видом оригинала Обучения, схемы, мануалы 9
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА INLINE Заработок на привлечении рефералов Проекты Private Keeper 0
Denik Интересно [Слив] Заработок на мобильном телефоне от 100$ в сутки Способы заработка 6
T Заработок на накрутке Способы заработка 6
G Заработок на сокращенных ссылках (Накрутка переходов) Способы заработка 8
Aimer2033 Интересно Заработок на фрилансе Easy money Способы заработка 1
E Заработок на халявных тарифах Билайн Способы заработка 3
АнАлЬнАя ЧуПаКаБрА INLINE Заработок на заданиях Проекты Private Keeper 0
B Заработок на сливе трафика из Facebook Программирование 4
S Заработок в телеграмме на нарко-шопах Способы заработка 4
M Заработок на DeepNude боте для вк Способы заработка 7
T Заработок на Vtope Способы заработка 2
K Заработок на платёжной системе Payeer 2019 Предоставляю работу. Ищу специалиста. 0
A Заработок на сокращённых ссылках 2019 Программирование 0
F Заработок на продаже детской одежды белый серый Способы заработка 1

Название темы