Интересно Защищаем компьютер от проникновения

ev0117434

Journalist
Оценка реакций
9
630_360_1498569060-5453.jpg
Приветствую всех.

В этой статье я бы хотел рассказать о том, как защитить компьютер от проникновения ( для IT-специалистов будет полезно )
  • Закрыть доступ к папке Автозагрузка. (Win + R и вводим shell:startup)
  • Закрыть доступ к реестру. (Win + R и вводим gpedit.msc > Административные шаблоны > Запретить доступ к средствам редактирования реестра).
  • Запретить доступ к панели управления и настройкам. (Тоже редактор политики и Админ.шаблоны, дальше жмем на Панель управления и Запретить доступ к панель управления, включаем.)
  • Удалить все ненужные программы, через которые можно проникнуть. Ну и лишние тоже.
  • Поменять все дефолтные пароли от роутеров, панелей управления, серверной, пароли к WiFi и так далее
  • Установить на каждый компьютер программу для удаленного доступа, а лучше сделать ее скрытной. При проникновении она будет записывать все действия + фотка с вебкамеры. (Могу сделать вам гайд про это).
  • Заблокировать cmd (консоль) ко всем юзерам.
  • Обязательно поставить пароль на BIOS и Boot Manager.

Если кому-то было полезно поставьте лайк к этой записи) я старался)

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CMDfromBAT

CMDfromBAT

Member
Оценка реакций
23
По поводу автозагрузки: я бы не удалял ее, а установил прогу Autorun Oraganizer. Без пароля Админа ни один процесс не будет добавлен в автозагрузку - даже если хацкер создаст нового юзера с правами Админа. Прога полезная, всем советую

• Like
Реакции: Admin и ev0117434

ev0117434

Journalist
Оценка реакций
9
По поводу автозагрузки: я бы не удалял ее, а установил прогу Autorun Oraganizer. Без пароля Админа ни один процесс не будет добавлен в автозагрузку - даже если хацкер создаст нового юзера с правами Админа. Прога полезная, всем советую
Надо будет потестить
Потом обновлю
Спасибо за инфу,лайк

FluxOff

New Member
Оценка реакций
1
Спасибо, проверим...

• Like
Реакции: ev0117434

promo221076

New Member
Оценка реакций
0
Посмотреть вложение 2607
Приветствую всех.

В этой статье я бы хотел рассказать о том, как защитить компьютер от проникновения ( для IT-специалистов будет полезно )
  • Закрыть доступ к папке Автозагрузка. (Win + R и вводим shell:startup)
  • Закрыть доступ к реестру. (Win + R и вводим gpedit.msc > Административные шаблоны > Запретить доступ к средствам редактирования реестра).
  • Запретить доступ к панели управления и настройкам. (Тоже редактор политики и Админ.шаблоны, дальше жмем на Панель управления и Запретить доступ к панель управления, включаем.)
  • Удалить все ненужные программы, через которые можно проникнуть. Ну и лишние тоже.
  • Поменять все дефолтные пароли от роутеров, панелей управления, серверной, пароли к WiFi и так далее
  • Установить на каждый компьютер программу для удаленного доступа, а лучше сделать ее скрытной. При проникновении она будет записывать все действия + фотка с вебкамеры. (Могу сделать вам гайд про это).
  • Заблокировать cmd (консоль) ко всем юзерам.
  • Обязательно поставить пароль на BIOS и Boot Manager.

Если кому-то было полезно поставьте лайк к этой записи) я старался)
Сделай гайд. Просим!