Чем заменить TOX ?

Support81

Original poster
Administrator
Сообщения
527
Реакции
170
Посетить сайт
Мой любимый ТОХ (tox.chat) очень давно не обновлялся, есть 1 проект, к которому я присматриваюсь

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

все как я люблю, опенсорц, децентрализованный с шифрованием.
Что вы думаете об этом?
 

Passpor2

Member
Сообщения
11
Реакции
7
Посетить сайт
Пробнул недавно TOX и опупел каждый раз с началом сессии присваивает мне новый TOX ID и мой ак слетает.
Погуглил оказывается так бывает...
Я думаю что надо пробовать любой чат где нет смс и привязки к смартфону сам столкнулся с поиском нормальных мессенджеров,
что из моей темы и видно

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.


ТГ с конца прошлого года повторяет судьбу соц сети вк (недаром же мессенджер от Запашка)- скоро не пукнешь поперек...
Если честно то это было сразу предсказуемо и понятно(и обсуждалось много раз) но так как большинство клиентов сидели на нём пришлось и тг юзать в своё время
В итоге из интересного остановился на триллиане и VIPole, на всякий можно пробнуть и

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

 

Support81

Original poster
Administrator
Сообщения
527
Реакции
170
Посетить сайт
После долгих поисков, остановился на

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

.

За последнее десятилетие произошло резкое увеличение числа людей, использующих и полагающихся на мессенджеры для всего: от общения с друзьями до решения критически важных бизнес-задач. Самые популярные мессенджеры собрали более миллиарда пользователей. Однако эти популярные мессенджеры имеют некоторые серьезные недостатки в области конфиденциальности и безопасности, которые делают их совершенно непригодными для тех, кто обеспокоен своей конфиденциальностью в Интернете.
Некоторые мессенджеры, такие как WhatsApp, внедрили сквозное шифрование, пытаясь облегчить беспокойство пользователей по поводу конфиденциальности и безопасности. Однако простое шифрование содержимого пользовательских сообщений не решает более широкую проблему: компании, управляющие этими службами, по-прежнему могут видеть огромные объемы метаданных о действиях своих пользователей по обмену сообщениями. Эти метаданные могут включать IP-адреса и номера телефонов пользователей, время и количество отправленных сообщений, а также отношения каждой учетной записи с другими учетными записями. Все чаще именно существование и анализ этих метаданных представляет значительный риск для конфиденциальности журналистов, правозащитников и других групп, которым действительно нужна частная коммуникация.
Сессия во многом является ответом на этот растущий риск. Сессия создана для минимизации создания и утечки метаданных на каждом этапе процесса обмена сообщениями. Благодаря полностью анонимному процессу регистрации, децентрализованной сетевой инфраструктуре, а также протоколам шифрования и луковой маршрутизации Session гарантирует, что пользователи отправляют сообщения, а не метаданные. - Из документации.
 

Название темы