Gemini: революция ИИ от Google AI - чат-бот, превзошедший человека

AmneziaWG

Support81

Original poster
Administrator
Сообщения
527
Реакции
170
Посетить сайт
Bard уходит в прошлое, Gemini превзошел людей в тесте по 57 дисциплинам.
gemini.jpg


Компания

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.


Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

ребрендинг своего чат-бота на базе искусственного интеллекта Bard AI. Теперь он получил новое название – Gemini, в честь одноимённой передовой ИИ-модели, разработанной в Google. Базовый вариант чат-бота на базе Gemini Pro 1.0 уже доступен в более чем 230 странах на 40 языках.

Также запущена платная версия Gemini Advanced, предоставляющая доступ к самой продвинутой модели Gemini Ultra 1.0. Как отмечают в Google, Ultra 1.0 лучше справляется с задачами вроде написания кода, логических рассуждений, следования инструкциям и творчества. Кроме того, с Gemini Advanced можно вести продолжительные разговоры, она лучше понимает и запоминает контекст разговора.

«Ultra 1.0 - первая модель, превзошедшая экспертов-людей в тесте MMLU, включающем 57 дисциплин от математики до этики», -

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

Сундар Пичаи, глава компании.

Gemini Advanced доступен по подписке Google One AI Premium за $19,99 в месяц в 150 странах. Первые два месяца использования предоставляются бесплатно.



Кроме того, компания анонсировала выпуск мобильного приложения Gemini для операционной системы Android. Оно позволяет выбрать чат-бота Gemini в качестве цифрового помощника по умолчанию вместо Google Assistant. Мобильная версия Gemini способна воспринимать текстовые и голосовые команды, распознавать загруженные изображения и скриншоты, а позже сможет устанавливать таймеры, напоминания и управлять системами умного дома. Для пользователей iOS доступ к Gemini будет реализован через приложение Google.

На данный момент мобильная версия Gemini работает только на английском языке и только для пользователей в США, но в ближайшие недели появится поддержка и других стран, а также новых языков, среди которых в первую очередь появится японский и корейский.
Подробнее:

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.