Статья Интересно Как вас деанонимизируют силовики.

Emilio_Gaviriya

Moderator
Original poster
Moderator
Сообщения
104
Реакции
21
Cuba, Habana
t.me
Силовые структуры используют свои базы данных и своих ботов, однако иногда пытаются выкачать из коммерческих ботов что-то себе.
Обложка Эскобар.jpg
— Наши сервисы работают за счет того, что инициативные сотрудники перекидывают друг другу разные утечки, попавшие им в руки, — сообщает Daily Storm сотрудник силовых структур. — В итоге все это в одном месте оседает, и у каждого потом есть доступ. Кто как может, так потом и индексирует. Cамопал, короче.
По его словам, заполучить доступ к Telegram-аккаунту, зарегистрированному на российскую сим-карту, для спецслужб не составляет труда. Впрочем, и для некоторых мошенников:
— Злоумышленник может получить твою сим-карту, предоставив в салоне сотовой связи поддельную доверенность. Это не поможет обойти двухфакторную авторизацию, поэтому он сначала готовится к возможным вариантам авторизации. Как правило, это что-то легкое. Самый частый вариант — цифровой пин-код. Пин-код зачастую частично совпадает с паролем, который, скорее всего, когда-нибудь да попадал в одну из множества утечек.
Для анализа огромного массива данных (Telegram-каналы, пользователи) спецслужбы могут использовать мощности IT-компаний. Например, для лингвистического анализа чатов: это могут быть как оппозиционные, «протестные» чаты, так и криминальные. В случае с преступниками анализируются не только чаты Telegram, но и теневые форумы. Искусственный интеллект анализирует особенности письменной речи: например, делает поиск по словам с одной и той же ошибкой или речевой особенностью.
Собеседник Daily Storm перечислил наиболее распространенные ошибки пользователей, которых они с коллегами пытались деанонимизировать:
— один чувак писал везде под разными никами, но всегда использовал слово «смиктил» (понял?). Все никнеймы удалось через экспертизу объединить. Это типовой пример.
— кто-то записал человека, например, подозреваемого в администрировании Telegram-канала «АнтиКремль», как «Василий АнтиКремль», а другой человек записал этот номер как «Пупкин». Это высветится в приложении GetContact, если мы знаем номер аккаунта. Совмещаем эти данные, дальше — дело техники;
— неосторожный переход по ссылкам. IP-адрес сразу же деанонимизируется;
— знакомство с «телочками». Старый добрый развод злоумышленника под женским виртуалом на информацию о своей личной жизни.

Часто слышали наверное что если пользоваться секретными чатами "сквозное шифрование" то никто не узнает что вы там писали?) А помните, какими красивыми сказками нас накормили про "анонимность", когда изобрели это "чудо" Спросите зачем\почему это всё ? Ответ - "Если вы получаете что-то бесплатно – значит, товаром являетесь вы"

Чаты. Группы и каналы Telegram довольно удобны для мобилизации больших масс. Они могут содержать сотни тысяч учетных записей, иметь много облачного пространства для обмена видео и аудиофайлами и предлагать пользователям полуанонимность.
Будьте предельно осторожны, когда выкладываете документы в чат. Они также сохраняют некоторые данные с вашего компьютера. Например, из документов Word можно узнать имя вашего компьютера. А из фото и видео может извлечь информацию о том, где и когда они были сделаны. Метаданные.
Давайте посмотрим, что нам пишет Википедия про секретные чаты:
Секретные чаты (Secret Chats) — отдельный вид чатов, которые используют сквозное шифрование. История сообщений в таких чатах не хранится в облаке, а только на устройствах отправителя и получателя. Из секретных чатов нельзя пересылать сообщения. В секретных чатах есть возможность установить таймер для удаления сообщений или файлов через определённое время после их прочтения или открытия. Когда установленное время истечет, сообщение удалится и для отправителя, и для получателя.
Про облачные чаты:
Это чаты между двумя пользователями. Так как история сообщения в таких чатах хранится в облаке, то она доступна со всех устройств, на которых установлено приложение. Начиная с версии 5.5, которая вышла в марте 2019 года, в обычных чатах стало возможно удалять любые сообщения в чате для себя и для собеседника.
Про сохранённые сообщения:
Все нужные сообщения можно сохранять в отдельный диалог. Также туда можно загрузить неограниченное количество файлов, то есть мессенджер предоставляет бесконечное облако.
Про сам Телеграм:
Telegram
облачный мессенджер, его можно использовать одновременно на нескольких устройствах, и все чаты и файлы (за исключением секретных чатов) будут доступны на этих устройствах.

Так вот, к чему я это. Мало того, что какой - то левый человек может найти вас, так еще и сообщения хранятся в облаке столько, сколько этого захочет сам Телеграм. Ну или пока не сожгут это облако

Думаю все кто это будет читать, прекрасно понимают разницу между такими понятиями как "приватность и "анонимность".

Позвольте расшифровать для новеньких и не знающих.

Приватность - это когда никто не видит, что вы делаете, но потенциально знает, кто вы такой. Приватность касается контента, того, как сохранять конфиденциальность и хранить секреты. Примером приватности будет отправка зашифрованного электронного письма другу. Только он и вы можете прочитать это письмо, оно приватно для остального мира, не публично. Другой пример, когда вы регистрируетесь у провайдера облачного хранения типа Dropbox, вы не анонимны, но если вы зашифруете файлы и только вы будете иметь ключ, данные будут приватными, у вас будет обеспечена приватность данных. Вы приватны в собственном доме, поскольку никто не знает, что вы делаете дома, но вы не анонимны, все знают, что вы там живете.

Анонимность - это когда никто не знает, кто вы, но потенциально видит, что вы делаете. Это когда никто не знает, кто вы, но потенциально видит, что вы делаете. Анонимность отделяет ваши действия и деятельность от вашей настоящей личности. Анонимность касается вашей личности. Если происходит какой-то инцидент, то из числа всех прочих людей подозрение может пасть на любого из них. Вы можете желать анонимности для просмотра контента, а не для его производства, бывают разные ситуации. Анонимность означает, что ваши действия невозможно будет связать с вами, вы будете без имени и без лица. Например, вы заходите в Интернет при помощи сервиса для анонимизации типа Tor и оставляете сообщение о правах женщин под анонимным псевдонимом, возможно вы из страны, где подобное деяние считается преступлением. Ваши идентификационные данные остаются анонимными и отделенными от вашей реальной личности, однако ваше сообщение получено и оно не приватно, вот что называется анонимностью. Если вы заходите на веб-сайт при помощи виртуальной частной сети VPN, то вы потенциально анонимны на этом сайте, но если вы оставите сообщение на их публичном форуме, то сообщение не будет приватным.
 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
C Как вас могут вычислить даже при условии использования Tor Browser. Анонимность и приватность 0
Emilio_Gaviriya Статья Metadata Cleaner: Как эффективно защитить свою приватность при обмене файлами. Анонимность и приватность 0
Emilio_Gaviriya Как вычислить местоположение по IP-адресу? Статьи 0
Emilio_Gaviriya Статья Как работает JSON Web Token. Анонимность и приватность 0
Emilio_Gaviriya Статья Как происходит ICMP атака. Уязвимости и взлом 0
Emilio_Gaviriya Статья Как ловить хакеров на живца. Уязвимости и взлом 0
Emilio_Gaviriya Как работать с Search4Faces. Статьи 0
Emilio_Gaviriya Статья Как найти Wi-Fi точки. WiFi/Wardriving/Bluejacking 0
Emilio_Gaviriya Статья Как распространяются вирусы? Вирусология 0
Emilio_Gaviriya Статья Как найти человека? Полезные статьи 4
Emilio_Gaviriya Статья Как обнаружить 10 популярных техник пентестеров. Уязвимости и взлом 0
Emilio_Gaviriya Статья Как работает Анти-DDoS. Уязвимости и взлом 0
Emilio_Gaviriya Статья Как получают привязанный к Telegram мобильный номер. Анонимность и приватность 0
Emilio_Gaviriya Статья Как заразить компьютер с помощью обычного ярлыка. Полезные статьи 0
Emilio_Gaviriya Статья Защита конфиденциальности: Как сбросить данные на Android в экстренных ситуациях. Полезные статьи 0
Emilio_Gaviriya Статья Безопасность в сети: Как избежать угроз при использовании коротких ссылок. Уязвимости и взлом 0
Emilio_Gaviriya Статья Как следит провайдер? Анонимность и приватность 1
Emilio_Gaviriya Статья Как вычисляют мобильник? Анонимность и приватность 0
Support81 Как хакеры взломали мир: 14 самых громких взломов 2023 года Новости в сети 1
DELTABEK Как зарабатывать 100.000 рублей в день на арбитраже криптовалют? Способы заработка 5
Support81 Как минимум 7 друзей ShadowSyndicate: компании всего мира под прицелом киберальянса Новости в сети 0
Support81 Как взломать сайт за 5 минут: уязвимость в плагине Ultimate Member дает полный доступ к WordPress Новости в сети 0
Traven Как создать свою криптовалюту без знаний и зарабатывать 40000$ в месяц (паста) Способы заработка 0
yaNaSvyazi [Wealth Whispers] [Udemy] Как использовать ChatGPT для YouTube (2023) Способы заработка 0
yaNaSvyazi [Виталий Бруновский] [Udemy] Как заработать с помощью ChatGPT? (2023) Способы заработка 0
yaNaSvyazi [Катерина Яшина] Как заработать на нейросетях первым (2023) Способы заработка 0
alexgoldboy Как вернуть убытки на Pocket Option? Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 1
Gorsilov Подскажите что с етими базами делать? и Как? Вопросы и интересы 0
D Как поставить лайк? или убрать хайд? может ли не показываться кнопка лайка? Вопросы и интересы 7
yaNaSvyazi Как заработать на продаже курсов подготовки к ЕГЭ Способы заработка 0
S Как отменить отправленную транзакцию Bitcoin Свободное общение и флейм 0
A Как взломать аккаунт в инстограме Вопросы и интересы 1
I Как слать Zelle с Chase Полезные статьи 0
L Как отменить отправленную транзакцию BTC Корзина 0
D Как найти клон страницы ВК Вопросы и интересы 1
N Как подключится к видеокамерам сервера зная пароль отт маршрутизатора? Вопросы и интересы 5
M Закрыто Обучение Google ADS. Как лить на любые фейки без суспенда. + Продам логи без соседей + гугл разбаны ручной фарм Корзина 2
semsvm Интересно Как можно заработать на кошельке Payeer. Способы заработка 1
S Как сейчас купить доллары в РФ? Свободное общение и флейм 3
AHAHAC Интересно Как просто начать скрытый майнинг Способы заработка 1
Alldied Как заработать около $1000 на американской бирже. Способы заработка 1
Dolphin Anty Как выбрать антидетект браузер ❓ Продажа софта 0
F Промокоды OZON. Как покупать с максимальной выгодой, руководство. Другое 0
W Слив [Blackhatworld] Как Зарабатывать Деньги С Youtube И Content Locker (2021) Способы заработка 0
D Как из обычного шнура сделать шнур juice jacking? Уязвимости и взлом 7
D Как взломать телефон с помощью зарядки juice jacking? Уязвимости и взлом 2
S ⏩ Как запустить свой товарный бизнес и начать зарабатывать, кейс. Способы заработка 0
W [Алексей Лунин] Как зарабатывать 30000-45000 на продажах партнерских товаров в яндекс директе (2021) Способы заработка 0
M Как получить кредит с США? Вопросы и интересы 1
S Интересно Как зарабатывать на Mobile Rewards. Фея с подарками. Способы заработка 0

Название темы