Интересно Lookyloo: Путешествие в глубины интернета с помощью инструмента для анализа веб-страниц.

El_IRBIS

OSINT SERVICE
Original poster
Member
Сообщения
12
Реакции
1
Посетить сайт
Lookyloo - это инструмент для анализа веб-страниц, который позволяет исследовать и отслеживать перенаправления (редиректы) на интернет-сайтах. Он предоставляет возможность просматривать цепочку перенаправлений, которые происходят при загрузке веб-страницы, и анализировать поведение сайтов в отношении перенаправлений.

Шапка.jpg


Lookyloo предоставляет REST API для взаимодействия с его функциональностью. REST API в Lookyloo позволяет пользователям выполнять различные операции, такие как отправка URL для анализа, получение информации о цепочке перенаправлений и другие действия.

Некоторые из основных методов, которые могут быть доступны через REST API Lookyloo, включают:
  • Отправка URL для анализа: Пользователь может отправить запрос на анализ конкретного URL с помощью REST API.
  • Получение информации о цепочке перенаправлений: Пользователь может получить информацию о цепочке перенаправлений, которая происходит при загрузке конкретной веб-страницы.
  • Получение отчетов об анализе: Пользователь может запросить отчеты об анализе веб-страницы, включая информацию о найденных угрозах или мошеннических действиях.
  • Управление запросами на анализ: Пользователь может управлять запросами на анализ веб-страниц, включая отмену или повторное выполнение анализа.
REST API в Lookyloo обеспечивает удобный способ интеграции функциональности Lookyloo в другие системы или приложения, что позволяет автоматизировать процессы анализа веб-страниц и обеспечить более эффективное использование инструмента для обнаружения угроз безопасности в сети.

Установка Lookyloo может быть выполнена на вашем собственном сервере с помощью Docker или виртуальной машины. Вот пошаговая инструкция по установке Lookyloo с использованием Docker:
  1. Установите Docker и Docker Compose на вашем сервере, если они еще не установлены.
  1. Склонируйте репозиторий Lookyloo с GitHub на ваш сервер:
git clone

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.


  1. Перейдите в каталог lookyloo:
cd lookyloo
  1. Создайте файл .env, основываясь на примере .env.example:
cp .env.example .env
  1. Отредактируйте файл .env по необходимости, указав параметры конфигурации, такие как порты, пароли и другие настройки.
  1. Запустите контейнеры Docker с помощью Docker Compose:

docker-compose up -d
  1. После успешного запуска контейнеров, вы сможете получить доступ к интерфейсу Lookyloo через веб-браузер, перейдя по адресу

    Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

    (или другому указанному вами порту).
Теперь Lookyloo должен быть установлен и работать на вашем сервере. Вы можете начать использовать его для анализа веб-страниц и обнаружения угроз безопасности в сети. Если у вас возникли проблемы или вопросы в процессе установки, обратитесь к документации Lookyloo или сообществу разработчиков для получения дополнительной помощи.