OSINT в TikTok

H

Hackers Academy

Original poster
OSINT в TikTok
Доступный для скачивания более чем на 150 сервисах, используемый на 75 языках и имеющий более 1.5 миллиарда зарегистрированных пользователей, TikTok определенно взломал код термина «популярность» во всем мире.

TikTok используется преимущественно детьми и подростками, которые создают в нем короткие музыкальные клипы длиной от 3 до 15 секунд. Подавляющая часть контента состоит из цикличных видео с пением или танцами, однако некоторые загружают скринкасты из видеоигр, поведение животных и многое другое. Сервис, дающий такие возможности, позволяет людям проявлять творческий подход, создавать и делиться новым контентом.

Несмотря на то, что TikTok существует уже на протяжении нескольких лет и обрел большую популярность, я не видел, чтобы его ранее использовали в расследованиях. Хотя тут есть где разгуляться: школьники с видео, показывающие в какие школы они ходят, видео внутри и за пределами различных сооружений, номера телефонов и другая личная информация.

Номера телефонов
Многие пользователи TikTok, как уже упоминалось ранее, достаточно молоды и еще не понимают последствий размещения своей личной информации на просторах сервиса. Хотя, я не исключаю и остальных - есть взрослые люди, которые делают то же самое. Я находил клипы, в которых люди делились своими Email'ами, номерами телефонов, паспортными данными и множеством других личных идентификаторов, таких как рост и возраст. Как правило, это происходит из-за того, что они пытаются следовать трендам.

c0da4b0710b563040872e.jpg


Также, как и на Youtube, существует вкладка "в тренде", только здесь она носит название "Интересное". Как вы уже поняли, на ней находятся самые популярные клипы. Но нас сейчас больше интересует функция поиска. При помощи нее можно найти практически все что угодно и отсортировать по типу (лучшее, пользователи, клипы, музыка, хэштеги).

Первое, что я ввел в поиске - фраза «Phone me» (позвони мне). Появилось огромное количество результатов с клипами, в описании которых люди оставляли свои номера телефонов. Иногда они закрывали одну цифру звездочкой - как будто её сложно подобрать (это мы сделаем чуть позже).

dbde32912a71b868ad49a.jpg


На скриншоте ниже вы можете увидеть, как человек указал номер в самом клипе. Он показал его на долю секунды, поэтому, используя мобильное приложение, захватить номер будет проблематично (из - за отсутствия возможности поставить на паузу). Поэтому приходится прибегать к различным хитростям, реализацию которых вы сможете найти в Google.

314da38e0e4d9de809ea9.jpg


Аудиозаписи
Когда вы открываете видео с музыкальным треком, внизу, возле символа ноты, появляется его название. Иногда проигрываются какие - то известные саундтреки, а иногда - авторские, от самих пользователей (это не значит, что все они создают свою музыку, названия присваивается в соответствии с окружением). Например, на предыдущем изображении играет original sound - "alecgiacchetto". Можно кликнуть на это название, чтобы получить остальные клипы с похожим содержанием.

d9bad73ac5ab6c9dd4e2d.jpg


В оригинальном клипе звучала фраза:

«Здесь чуть ли не каждый публикует свой номер телефона, а после этого он разрывается звонками. Поэтому им приходится изменять его, но вы знаете, я не знаменит, поэтому можете набрать меня в FaceTime».

Как вы могли заметить, на момент создания скриншота, было найдено почти 20 000 таких клипов. И если вы будете искать эту звуковую дорожку в TikTok, вы можете быть почти на 100% уверены, что найдете кучу номеров.

Есть еще одна интересная звуковая дорожка, по которой можно искать удостоверения личности. Она прикреплена к клипам, на которых люди рассказывают о том, как они выглядят на фотографиях. И на этих клипах очень часто мелькают документы. Конечно, многие пытаются скрыть чувствительные данные, однако они редко закрывают свою подпись и дату рождения.

e325ed359858713602d8a.jpg


Электронные почты
Тут уже совсем просто. Если в поиске ввести домен электронной почты, вроде «gmail.com» (или любой другой, тот же yandex.ru), или фразу, вроде "Write me", то можно также найти множество адресов электронных почт.

7b87617438c878d323cab.jpg


08f2943bbee8be1ba3353.jpg


6089a0015a751b9666608.jpg


Уточнение информации
Пришло время искать дополнительные сведения.

Начнем с номеров, в которых замазана одна цифра.

6df7a0f47c9f5818df49a.jpg


Существует множество способов сделать это, я расскажу вам о самых простых. В примерах будут фигурировать британские номера, но это не имеет значения - работает со всеми.

Первое и самое очевидное - функция сброса пароля на Facebook. В лучшем случае, с помощью этого способа вы сможете подобрать искомую цифру, в худшем - сузить область поиска.

7e6473c93446737af36ce.jpg


В моем случае цифра 6 была выигрышной. При попытке ввода остальных номеров, Facebook отвечал, что учетная запись не существует. Хотя, теоретически, аккаунт может принадлежать какому - нибудь другому человеку.

705ac51b1912a619113b5.jpg


Следующий шаг - я взял и добавил этот номер в свой список контактов, импортировал его в TikTok и нашел тот самый аккаунт, с которого и был выложен клип с номером телефона. Я не могу показать вам его, поэтому просто оставлю три первых буквы - "lil", те же самые, что на клипе выше.

a636ebe151a2f7516142c.jpg


Помимо этого, свои контакты можно импортировать и в Snapchat (да и не только в него). При помощи него я смог заполучить настоящее имя. «Aaaaaa» - это то, как этот номер записан у меня в контактах, а подпись ниже - то, как сам пользователь назвал себя в Snapchat. Теперь, когда я знаю настоящее имя, можно приступить к поиску аккаунтов в других социальных сетях.

a845fd9ffc126b39d2715.jpg


Еще один подход к поиску дополнительной информации - Lampyre. Это очередное программное обеспечение, которое будет вашим лучшим другом при проведении разведки. Моя любимая функция в нем - поиск по телефону и электронной почте. Lampyre справляется со своей задачей на ура, находя точную информацию в короткий срок.

На скриншоте ниже вы можете увидеть графы, построенные в результате поиска четырех сотовых из TikTok. Хотя я получил и не очень много информации, тем не менее я узнал о том, что владельцы зарегистрированы в WhatsApp.

8218e784b358b802c8f63.jpg


Поиск по электронной почте. Здесь уже информации больше и вы можете видеть часть номера, привязанного к Paypal и Apple, прямую ссылку на LinkedIn и свидетельство того, что Email используется на Pinterest, Instagram и Spotify.

b577d4e9a2a118862e01c.jpg


Вывод
Этот блок может продолжаться бесконечного с моими примерами поиска по звуковым дорожкам и хэштегам. Тем не менее, я надеюсь, что вы в очередной раз удостоверились в том, что в век информационных технологий необходимо соблюдать цифровую гигиену и не разбрасываться своими данными.

С вами был ФСБ! Надеюсь тебе понравилась моя статья. Подписывайся на мой профиль UfoLabs и на мой телеграм канал

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
Emilio_Gaviriya OSINT: Подборка инструментов для автоматизации разведки. Статьи 0
Support81 DarkGPT: незаменимый OSINT-инструмент для специалистов в сфере кибербезопасности Новости в сети 0
El_IRBIS Проверено ПЕРВЫЕ 5 ЗАКАЗОВ БЕСПЛАТНО | IRBIS - OSINT SERVICE Пробив информации/Прозвоны 1
Emilio_Gaviriya Статья Аналитический отчет об угрозах OSINT. Анонимность и приватность 0
Ёшкин_кот Интересно Пять способов поиска человека по открытым источникам (OSINT) Полезные статьи 2
U Usersbox — OSINT бот по пробиву людей и поиску информации Корзина 0
H OSINT по номеру телефона. Корзина 0
CMDfromBAT Интересно MAGMA OSINT - ЛУЧШИЙ OSINT ИНСТРУМЕНТ В МИРЕ Анонимность и приватность 5
S OSINT. Поиск информации по никнейму в RU сегменте. Полезные статьи 3
Admin OSINT для Нетсталкинга Полезные статьи 0
B Интересно Полезные инструменты для OSINT Анонимность и приватность 3
Admin Получаем доступ к чужим майнерам, используя OSINT Уязвимости и взлом 4
R Продам КРЕАТИВЫ / SHAWTYCLUB \ FACEBOOK TWITTER X GOOGLE TIKTOK Услуги дизайнеров/веб-разработчиков 3
fireaccs Продам FIRE-ACCS.BIZ - Магазин Аккаунтов Twitter, Telegram, Instagram, Facebook, TikTok, ВК, OK, Twitch, Discord и т.д. Аккаунты/Админки/Документы 1
N Zabugor USA GOOD For (FACEBOOK, TWITTER, TIKTOK, INSTAGRAM, ETC) 1.4M Раздача email 0
N MIX 2ML BASE SHOP FACEBOOK ADS TAXI ACQUAINTANCES TWITTER TWITCH TIKTOK NETFLIX INSTAGRAM Раздача email 0
N MIX 1.1M FACEBOOK TWITTER TIKTOK INSTAGRAM ETC Раздача email 0
N Zabugor COMBO FRESH №1✔️ 1M USA FACEBOOK TWITTER TIKTOK INSTAGRAM TINDER ETC Раздача email 0
N MIX COMBO FRESH №1✔️ 1GB FACEBOOK NETFLIX AMAZON LINKEDIN PSN TIKTOK BASE Раздача email 0
N Zabugor COMBO FRESH №1✔️ Gmail INetflix facebook TIKTOK tinder likedin Раздача email 0
smmbanda_support SMMBanda.com | Живые просмотры YouTube, TikTok, Instagram, VK, Facebook, Twitter. Лайки, комментарии Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 7
Zarik3232 Продам Накрутка instagram telegram vkontate youtube twitch facebook tiktok и тд Все что не подошло по разделу 35
smmgoal Smmgoal.com ⭐instagram | youtube|twitter | tiktok| facebook|twich|soundcloudltraffic⭐ Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 3
R Услуги по YT, VK, Inst, TikTok, Facebook! richsmm.ru Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 0
SMMStats SMMStats.ru - Накрутим везде. Более 2500 SMM услуг по раскрутке. YouTube, TikTok, Instagram, VK, Telegram, Twitter.. Лайки, комментарии, подписчики... Ищу работу. Предлагаю свои услуги. 13
DOMINUS Новая уязвимость TikTok позволяет собирать личные данные пользователей Новости в сети 1
H Кража данных через TikTok - легко Корзина 0
J Способ заработать на пиво. Набрать подписчиков VK/INST/FACEB/TELEG/TIKTOK. [В теме ИНФО] Способы заработка 1
M TikTok Tool PRO - продвижения в ТикТок [Cracked by PC-RET] Корзина 3

Название темы