Полицейские выясняют обстоятельства мошенничества с суммой ущерба более двух миллионов рублей

AmneziaWG

Support81

Original poster
Administrator
Сообщения
527
Реакции
170
Посетить сайт
police.jpg

В дежурную часть отдела полиции № 9

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

по городу Омску поступило сообщение о том, что в офисе банка на улице Маршала Жукова у одной из посетительниц замечен нож.

Прибывшие сотрудники полиции доставили женщину в отдел полиции: ею оказалась 42-летняя омичка, ранее не имевшая проблем с законом. В ходе опроса стало известно, что женщина стала жертвой мошенников: неделю назад ей поступил звонок от неизвестных, которые представились работниками оператора сотовой связи. Звонившие сообщили, что омичке необходимо срочно предотвратить действия мошенников, пытающихся взломать её банковские счета и приложения. Для этого, по указанию неизвестных, обманутая в течение нескольких дней перечисляла денежные средства на «безопасный счёт».

Неизвестные изо дня в день настойчиво продолжали телефонные звонки, представляясь работниками организаций, предоставляющих государственные услуги, а также Центрального банка России. Под надуманными предлогами мошенники убедили омичку перевести на их счета более 2 800 000 рублей. На этом противоправные действия в отношении гражданки не прекратились: злоумышленники сообщили о якобы поступившей на её счет крупной денежной сумме, которая включает как возврат похищенных мошенниками денег, так и компенсацию морального вреда. Также неизвестные убедили женщину взять с собой в офис банка нож. Поверив словам аферистов, омичка направилась в финансовую организацию, стала требовать от кассира выдачи 5 миллионов рублей. Получив отказ, обманутая связалась с «сотрудником Центробанка», который указал, чтобы она достала принесенный с собой нож.

Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 4

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

«Мошенничество». С места происшествия был изъят кухонный нож. Расследование уголовного дела продолжается. Полицейские выясняют полные обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба У

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.