Шпионаж обернулся утечкой: хакеры выложили в сеть данные тысяч пользователей LetMeSpy

AmneziaWG

Support81

Original poster
Administrator
Сообщения
527
Реакции
170
Посетить сайт
Если вы думаете, что вы шпионите за кем-то, то на самом деле кто-то шпионит за вами.
spy.png


Компания LetMeSpy, разработчик шпионского программного обеспечения для мониторинга деятельности на смартфонах, стала жертвой кибератаки. Хакеры получили доступ к базе данных компании, содержащей личную информацию и переписки более 100 тысяч пользователей сервиса.

По словам представителя компании, атака произошла 26 июня и была обнаружена в тот же день. Компания утверждает, что она немедленно приняла меры по устранению уязвимости и известила пострадавших клиентов. Однако хакеры успели опубликовать часть украденных данных на тематическом форуме, где они предлагали продать остальную информацию за 10 биткойнов.

Шпионское ПО LetMeSpy позволяет пользователям следить за звонками, сообщениями, местоположением, фотографиями и другими данными на телефонах своих детей, партнеров или сотрудников. Для этого необходимо установить приложение на целевое устройство и зарегистрироваться на сайте компании. При этом пользователи не получают согласия владельцев телефонов на такой мониторинг, что нарушает их право на

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

.

Эксперты по кибербезопасности считают, что взлом LetMeSpy является серьезным нарушением защиты персональных данных и может иметь негативные последствия для жертв шпионажа. Они также призывают пользователей избегать использования подобных сервисов и проверять свои телефоны на наличие подозрительных приложений.
Подробнее:

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.