Сколько искал инфу,но так и не разобрался

  • Автор темы BoscoSt
  • Дата начала
AmneziaWG
B

BoscoSt

Original poster
Извините за глупый вопрос,я совсем недавно на форуме,по этому многих вещей не шарю(
Разобраться никак не могу по поводу IP,что это собой представляет я в курсе,но вот разницу не могу понять между IPv4 моего компьютера,который начинается на 192.168.....( как понял это "серый" IP) и IP,который я могу посмотреть в интернете,состоящий из вообще других чисел(как я понял это "белый" IP), не могу никак разобраться,спасибо заранее)
 
A

alert

Original poster
Внутренняя(локальная) сеть это 192.168.хх.хх внутренняя сеть это компы связанные по локалке тоесть в одном помещении(здании) и до роутера.
Дальше после подключения к роутеру провайдер выдает тебе ip после выдачи ты можешь юзать интернет.
ip есть динамический и статичный(белый,частный) динамический ip это когда провайдер выдает тебе свободный ip адрес для идетификации в сети интернет, статичный это определенный ip за который чаще всего приходится платить но у тебя будет при подключении всегда именно этот ip

Больше инфы в гугле кратко рассказал может кто добавит
 
  • Like
Реакции: BoscoSt
Y

Yan116

Original poster
У меня вопрос, по какому IP можно взломать конкретный комп, или их сеть?!
 
A

alert

Original poster
У меня вопрос, по какому IP можно взломать конкретный комп, или их сеть?!
IP это адрес его взломать нельзя. Конкретный взломать ну скажем нереально через ip если конечно там не открыт порт для удаленного подключения(

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

) ну или закинуть RAT(dark comet к примеру) и подключатся к жертве.
Насчет взлома сети подумаю ещё но можно врезаться в кабель так сказать фрикинг какой то получается.
 
S

skleroz

Original poster
Чтоб взломать чужой ком, нужно много знаний/практики/навыков СИ и просто иметь сообразительность. А в целом нет ничего не реального)