50 миллионов пострадавших: взломщик оператора связи T-Mobile пытается ускользнуть от закона

AmneziaWG

Support81

Original poster
Administrator
Сообщения
527
Реакции
170
Посетить сайт
Джон Биннс уверен: в Турции спецслужбы не смогут до него добраться.
tmob.jpg


Гражданина США Джона Эрина Биннса, проживающего в Турции, обвиняют в хакерской атаке на T-Mobile, в результате которой были украдены данные 50 миллионов человек. Об инциденте стало известно в 2021 году. Ранее Биннс сам признался во взломе, описав меры безопасности T-Mobile как

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

В последнем интервью он выразил уверенность в том, что его не экстрадируют из Турции.

T-Mobile – один из крупнейших операторов связи в США и Европе. Судебные документы указывают на то, что Биннс вместе с соучастниками успешно проник в защищенные компьютерные сети, используя псевдонимы Irdev, IntelSecrets, V0rtex и SubVirt. Этот взлом стал одним из самых масштабных в истории американской телекоммуникационной отрасли, вызвав ряд коллективных исков и обязав T-Mobile

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

клиентам 350 миллионов долларов в качестве компенсации. С 2018 года компания уже сообщила о девяти инцидентах безопасности.

Биннс начал свою деятельность еще в декабре 2020 года, сканируя IP-адреса T-Mobile в поисках уязвимостей. После проникновения в сеть он использовал различные техники для получения доступа к другим участкам системы. В июле 2021 он установил вредоносное ПО для переноса файлов и дальнейшего перемещения по сети.

Биннс получил доступ к данным клиентов T-Mobile, включая текущих, бывших и потенциальных, и выставил файлы на продажу. В документах упоминаются и другие участники схемы, но без предъявления обвинений: пользователь с ником und0xxed, помогавший находить покупателей; неизвестный соучастник из Германии, предоставивший свои серверы; и Omnipotent, фасилитатор, ответственный за проведение сделок. Предположительно за этим псевдонимом скрывается Диого Сантуш Коэлью, арестованный в Великобритании администратор хакерского форума RaidForums.

Биннс утверждает, что данные T-Mobile были проданы, однако он сохранил копию файлов и попытался получить с них дополнительную выгоду. В схеме использовалась зарубежная криптовалютная биржа, и преступник обещал одному из соучастников криптовалюту в обмен на кредитные карты, выданные на чужие имена.

Официально Биннс обвиняется во взломе, отмывании денег, краже конфиденциальной информации и мошенничестве. T-Mobile и офис прокурора Западного округа Вашингтона пока не комментируют ситуацию.
Подробнее:

Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь что бы просматривать ссылки.

 
Название темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
turbion0 Дело белгородского профессора, обвиняемого в хищении 14 миллионов, снова рассмотрят в суде Новости в сети 0
Support81 Полицейские выясняют обстоятельства мошенничества с суммой ущерба более двух миллионов рублей Новости в сети 0
Support81 Хакеры превращают онлайн-казино в арену для украденных миллионов Новости в сети 0
Support81 Белый хакер внезапно «почернел» и похитил 9 миллионов долларов в криптовалюте Новости в сети 0
Support81 70 миллионов или 10 терабайт информации: чем обернется взлом TSMC для мира микросхем? Новости в сети 0
DOMINUS Мошенники обманули Альфа-Банк на 60 миллионов рублей Новости в сети 0
G Слив более 2 миллионов логинов и паролей от E-mail Раздача email 10
P 8 миллионов ip для брута дедиков Раздача dedic/ssh/proxy 3
Little_Prince Хакеры угрожают стереть данные с миллионов iPhone и требуют выкуп у компании Apple Новости в сети 3
I Делаем из старенького ноутбука мега скоростной взломщик паролей Полезные статьи 36

Название темы